Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Fistashka
А еще есть чику - видимо, родственник хурмы. С виду на мелкую картошку похоже.

Угу, угу. А на вкус такое... крахмально-сладко-тяжеловатое, много не съешь. Косточки тоже похожи на косточки от хурмы. Сама хурма тоже в Индии есть, но я ее видела только на Севере, почему-то.

А вообще, хорошую тему открыли. :)
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
Fistashka
А еще есть чику

На английском Sappotta, и картинку добавлю:
чику
чику
чику
чику
Карма 418
27.07.2008
а вот этого вроде в Индии нет, я ела в Гонконге, возглавляет тройку моих самых любимых фруктов
dragon fruit
dragon fruit
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio
возглавляет тройку моих самых любимых фруктов

А какие остальные два? :) (dragon fruit не ела)
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
Omnitrio

Спасибо. Sweet granadilla? По русски гренадила? О, такое название я слышала. А где она в Индии встречается?
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio, Alia

Точно, Sweet grenadilla - это, по-научному, Passiflora ligularis, а Passion Fruit - Passiflora edulis. А я считала, что это одно и то же... (просто в Перу, где ее много, гренадиллу называли маракуйей, оттуда и путаница).
Карма 418
27.07.2008
hime
dragon fruit не ела)

будет возможность попробуй вкусный очень, у нас они стоят 30 евро за кг а там на 1 евро можно было 3 штуки купить,весят они нормально. только главное чтоб спелый был.

а вот всякие типа дуриана,личи,маракуя я не понимаю

hime
А какие остальные два? :)

яблоки и киви ))
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio

Попробую обязательно (надеюсь, что возможность будет :)

А в тройку моих любимых яблоки тоже входят! (другие два места варьируют по-настроению, но яблоки - форева! :) Теперь понимаю твой аватар. :))
Карма 418
27.07.2008
hime
А я считала, что это одно и то же...

да вот мне кажется тоже что одно и тоже, но кто то уверяет что типа Sweet granadilla другой вкус имеет и по цвету желтые.

Дуриан ела как то филлипинцы угостили, ешь нормально, но не скажу что вкусно,чтото непонятное но не противное, потом шкурки они выкинули в помойку и через пол часа я поняла что меня тожнит от запаха.

вот еще ничегошный фрукт- carambola
..
..
Карма 418
27.07.2008
hime
понимаю твой аватар. :))

)))) ага.

у кого то они вызывают аппетит, у кого то расстройство желудка, а у меня -наслаждение!

Alia
Спасибо. Sweet granadilla? По русски гренадила? О, такое название я слышала. А где она в Индии встречается?

вот этого не знаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге