Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 397
27.07.2008
hime
потому что отжатый на улице сильно водой разбавляют

А я за этим слежу, - говорю, чтобы кроме сока в стакане больше ничего не было, - ни воды, ни льда, ни вонючей соли. Любят они черную соль в сок добавлять - страшная гадость, - если не уследить, то сок испортят.
Карма 323
27.07.2008
Ely
ну и остатки манго продают.

не увлекайтесь манго особенно в жаркий сезон,да фрукт очень сладкий но кровь быстро загрязняет если есть по 3-4 штуки в день ,Не очень здоровый плод наслождения придет,,

индусы обычно перед употреблением кладут манго в воду на ночь,а потом принимают утром,тогда из манго бяка в воду выходит то эго можно есть,или шейк с молоком ,молоко тоже нейтрализует бяку в манго,

летом в жару лудше принимать не слишком (горячие для желудка) плоды,манго может привести к фурункулам на теле
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
hime
Похоже на passion fruit, маракуйю

Кажется, это не она. Маракую я видела, не очень похоже.

Описание этого фрукта: Весьма легкий шарик, покрыт твердой оболочкой похожей на яичную скорлупу, а внутри много пустот. Если сломать скорлупу, то вы увидите мягкую белую прослойку, чем-то напоминающую суфле. Вскрыв ее вы увидите внутри

зерна покрытые оболочкой содержащий сок. Вкус немного можно сравнить с вкусом груши дюшес и еще чего-то экзотического. Вначале вкус слегка сладковат, но потом нарастает кислинка, особенно если разжевать косточки.
?
?
??
??
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Alia
Кажется, это не она. Маракую я видела, не очень похоже.

Твое описание (и фотки) ну оч-ч-ч-чень на нее похожи... По-моему, все-таки это она. Да точно, она! :)
JNB  ж
Карма 390
27.07.2008
hime
А самое виноградное место Махараштры (да и всей Индии, пожалуй) - Насик. Отличный виноград разных сортов по цене 10-15 рупий кило (~25-30 центов).

В каком месяце это бывает? Обожаю виноград. :)
JNB  ж
Карма 390
27.07.2008
genrih
Оказывается их 100 сортов.

А еще есть фрукт, похожий на личи, только оболочка посветлее и волосатая и мякоть от косточки плохо отходит. Это такой сорт или какой-то другой фрукт?
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
JNB
В каком месяце это бывает? Обожаю виноград. :)

Я была в марте и винограда было ДО ФИГА (и еще целые мешки с изюмом везде стояли, и вино там есть (хотя так себе) - в общем, виноградный рай!)
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
hime

Маша, скорее всего, ты права. Наверно, это какой-то из сортов маракуи, я ж ее только в магазине видела, там другая была, вот и не узнала))))
Карма 397
27.07.2008
А еще есть чику - видимо, родственник хурмы. С виду на мелкую картошку похоже.
Карма 418
27.07.2008
Alia
Кажется, это не она.

это из того же семейства что и passion fruit, называется Sweet granadilla или Grenadia
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях