Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии. Прошу совета

Карма 1427
16.07.2011
Proff
Каджурахо и Маникаран/Ганготри не вписываются, оставьте до следующего раза.

Маниаран лежит на дороге из Куллу, так что вполне можно провести там полдня на обратной дороге.

Если интересен Ганготри, то туда можно добраться из Ришикеша, я бы так и сделала, раз уж оказалась бы в Ришикеше. Только лучше отказаться от Агры, Фатехпур Сикри и Каджурахо.

Так что можно проехать Дели-Ришикеш-Ганготри-Ришикеш-Манали (Куллу)-Маникаран-Дарамсала-Амритсар-Дели. Если день-другой останется, сами смотрите, на что его потратить. Я бы советовала - на Дели, итак подустанете от дорог.
Карма 26
16.07.2011
vasta180460

Спасибо большое...Я читала,что есть поезд из Амритсара в Джанси.А там до Каджурахо не далеко.А Вы случайно не в курсе,какая погода в начале октября в Химчале?И обязательно ли брать с собой спальник?
Карма 26
16.07.2011
Proff

Спасибо.Не очень хочется опять из Дели возвращаться в Ришикеш.

Горячие источники хотелось бы под открытым небом,и там,где меньше людей.Читала про Кхиргангу.Но не знаю хватит ли времени на всё.А по Вашему мнению,что лучше Васишит или Кхирганга?
Карма 1427
16.07.2011
musua-nina
А Вы случайно не в курсе,какая погода в начале октября в Химчале?И обязательно ли брать с собой спальник?

Погода неплохая, но Химачал горный штат, вечером и утром надо утепляться. Если есть спальник - и не лень тащить -берите. Я была два раза в марте, оба раза ездила без спальника, ночью было холодно, но дополнительные одеяла выправили ситуацию.
musua-nina
Я читала,что есть поезд из Амритсара в Джанси.А там до Каджурахо не далеко.

Ну там много что будет недалеко, ближе всего - Орчха . А смысл? Просто поставить галочку - я тут был? ну это на мой вкус-уделять достойное время достойным местам. Я в Каджурахо за два дня не все посмотрела. правда и не надрывалась особо, но все равно - минимум полтора дня нужно иметь. Да плюс еще дорога туда и оттуда вырвет кусок времени из трипа. А в Дели столько всего интересного!

Каджурахо лучше оставить на следущую поездку, там по дороге можно было бы посмотреть Гвалиор, Орчху, Датию, потом само Каджурахо, из Каджурахо проехать в Агру, из Агры в Джайпур и дальше туда, куда позволит время - будет логичный маршрут.
Карма 1427
16.07.2011
Поезда Амритсар-Джанси
Карма 26
16.07.2011
vasta180460

Да,спасибо большое.Чувствовала,что до Каджурахо далеко...А так хочется...И Агру опять не увижу...А вообще,не в курсе сколько часов из Амритсара до Джанси добираться?
Карма 1427
16.07.2011
musua-nina
Агру опять не увижу..

Ну если очень хочется - то увидите, это займет один день из Дели и назад.
musua-nina
.А вообще,не в курсе сколько часов из Амритсара до Джанси добираться?

Я вам дала ссылку - вы по ней кликните-всего трудов, ТАМ ЖЕ ВСЁ НАПИСАНО!!!!
Карма 26
16.07.2011
vasta180460

Спасибо,очень познавательная ссылочка про поезда....И спасибо за маршрут.Наверное всё- таки оставим в покое Каджурахо и Агру.Лучше погуляем по Дели.Очень уж понравился рассказ Prema о Дели..Даже и не знвла,что там есть такие красивые места.
Карма 1427
16.07.2011
musua-nina
Лучше погуляем по Дели.

Мудро.

Я писала о Туглакабаде и Низамуддин-дарге в Дели - мои любимые места
Карма 26
16.07.2011
vasta180460

Спасибо,Туглакабад -очень даже....А далеко на машине с Мейна туда ехать?А на туке можно?И балахончик понравился..Если не секрет,сколько стоит?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики