Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии. Прошу совета

Карма 1427
16.07.2011
musua-nina
А далеко на машине с Мейна туда ехать?

Далеко, это уже за окружной, я же там карту приложила и на карте его отметила! На тук-туке не доедете, если только на атобусе доехать до окружной, а там уже поймать тук-тук.

Поездку в Туглакабад можно совмещать с поездкой в Кутб Минар - это недалеко. А можно, как я, взять машину на весь день и поехать: Пурана Кила, Хумаюн-томб (это рядом с Пурана Кила) - Низамуддин-дарга (тоже рядом) -Туглакабад- Кутб Минар. Это маршрут на весь день - находитесь, мало не покажется.

musua-nina
И балахончик понравился..Если не секрет,сколько стоит?

Не поняла, о чем вы...Если о том, в чем мы стоим в мечети, то я написала там в блоге, что в него нас обрядили жулики на входе, мы его потом вернули.
Карма 26
16.07.2011
vasta180460

И ещё раз -спасибо огромное!Как хорошо,что есть здесь мудрые и отзывчивые люди,которые помогут "профанам" вроде меня...Оставим на Дели пару деньков и обязательно постараемся пройтись по Вашей тропе....
Карма 180
25.07.2011
musua-nina
Горячие источники хотелось бы под открытым небом,и там,где меньше людей.

В Вашиште под открытым небом. Ночью людей совсем нет :)

В Кхиранге не был.
Карма 26
27.07.2011
Proff

Спасибо.А что ещё и ночью можно посетить сие заведение?

А по цене сориентировать сможете.Спасибочки....
prev  м
Карма 0
27.07.2011
для информации: торчали в кочине. через интернет билетов нет и все тут. беру машину и семью и еду на вокзал. находим оказывается prepaid зал, где заранее и дешевле можно купить.

беру билеты на проходящий поезд и едем. и это накануне нового года по дороге в ковалам. так что не все потеряно. а по поезду: не пожалел что взял билеты в вагон с пометкой А/С т.е. кондиционер. там билеты немного дороже но народу также меньше. и англоязычных индусов хватает. есть с кем поболтать.
Карма 180
27.07.2011
Proff
В Вашиште под открытым небом. Ночью людей совсем нет :)


musua-nina
Спасибо.А что ещё и ночью можно посетить сие заведение?

А по цене сориентировать сможете.Спасибочки....

Это бесплатно :) И ночью можно. В апреле этого года наслаждалась. Действительно удивительно. В апреле в Васиште холодно, пар идет изо рта, а тело в теплой воде расслабляется и ты, запрокинув голову, смотришь на звезды, Они такие яркие и притягательные в горах. Закачаешься.

Правда королевой, почему то, я себя почувствовала больше в Маникараме, когда принимала ванну в горячих источниках. Хоть это и было днем, я лежала одна и любовалась голубым небом над головой. Большая купальня, теплая ласкающая тело вода, голубое небо, звон в ушах: чувства непередаваемые.
Карма 26
28.07.2011
Dubravka

Спасибо...Здорово!

Боже,я уже себя там тоже представила...

Значит -Васишт и Маникаран.В Кхиргангу не стоит топать...?
Карма 2
12.08.2011
Можно я в этой же теме задам вопрос по своему маршруту? (название темы очень даже общее :) ). Укладываюсь ли я по времени или нужно заложить больше?

Пприлетаем вечером в среду в Дели.

Берем такси с утра на три дня.

Утром едем в Агру в Тадж-Махал (чтобы посетить его в четверг, ибо в пятницу он закрыт). Ночуем в Агре, на следующий день смотрим в Агре форт, сикри. И выдвигаемся в Джайпур. По дороге смотрим что будет интересного.

Вечер, ночь в Джайпуре. Утром выдвигаемся в Джайсалмер, в Джалсаймере отпускаем такси. Там берем тур в пустыню на сутки. И в этот же день уходим в пустыню. Ночевка в пустыне. Обед в Джайсалмере.
Карма 1427
12.08.2011
Yana_S
Утром едем в Агру в Тадж-Махал (чтобы посетить его в четверг, ибо в пятницу он закрыт). Ночуем в Агре, на следующий день смотрим в Агре форт, сикри. И выдвигаемся в Джайпур. По дороге смотрим что будет интересного.

Фатехпур Сикри и есть по дороге в Джайпур. Можете посмотреть в Агре усыпальницу великого Агбара - на въезде в город, в Сикандре.
Yana_S
Вечер, ночь в Джайпуре. Утром выдвигаемся в Джайсалмер, в Джалсаймере отпускаем такси. Там берем тур в пустыню на сутки. И в этот же день уходим в пустыню. Ночевка в пустыне. Обед в Джайсалмере.

Что же вы успеете посмотреть за вечер и ночь?

Уж хоть один день полный там надо пробыть, от заката до рассвета. А лучше два дня.

И в Джайсалмер ехать ради одного дея в пустыне странно. Кроме пустыни, ведь там еще и прекрасные хавели, и единственный в мире жилой форт.

Yana_S
Берем такси с утра на три дня.

В этот первый день по дороге из Дели в Агру вы посмотрите Сикандру - она на въезде в город и Ред Форт. Утром второго дня после Таджа выезжайте в Джайпур, по дороге посмотрите Фатехпур Сикри. Вечером может что успеете увидеть в Джайпуре, но весь следующий - третий день уйдет на осмотр фортов. Дальше я бы на машине в Джайсалмер не поехала - очень мучительно, а взяла бы билеты на ночной слипербас или поезд- хоть поспать, вытянув ноги.

2 дня - 4-й и 5-й, а лучше и 6-й проведите в Джайсалмере, потом поезжайте в Дели на поезде с комфортом.

Но если у вас только три дня - вычеркивайте Джайсалмер, и уезжайте из Джайпура в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге