Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
А в Индии-то в большинстве вообще нет перспективы, они наоборот стремятся толпой жить. Сейчас, наверное что-то меняется, но все не так быстро.

это зависит от человека/семьи...

я сужу по своим друзьям..одни даже слышат не хотят о разд житие...традиции..ё-мае...

а другие - без проблем.
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
я сужу по своим друзьям..одни даже слышат не хотят о разд житие...традиции..ё-мае...

Мне кажется, что в Индии таких больше. Меня тут один индус пытал в чате, чуть ли не в анкетном порядке всякие вопросы задавал про семейную жизнь ( не знаю свататься что ли хотел, после получаса знакомства в интернете:)))) И среди всех вопросов попался и "как на счет жизни с родителями после свадьбы" После того как я сказала, что для меня это абсолютно не приемлемо, мне пришлось ответить еще на сотню вопросов почему. я уж пожалела , что ответила:))) В общем, похоже, так до него и не дошло почему-мозги по-другому устроены.

Я уж молчу про каждого вторго, которые искренне удивляются почему я живу одна, а не с мамой. И почему-то мало кто упустил шанс в утвердительной форме предположить , что я живу с родителями:))) Клиника в общем:)))
Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
Я уж молчу про каждого вторго, которые искренне удивляются почему я живу одна, а не с мамой.

до боли знакомая история ))))

"ой, а вы что, поссорились с мамой"

"отдельно??? ты наверно свою маму не любишь?!"

теперь я сразу как только говорю, что живу одна, добавляю, что с мамой мы не поссорились, друг друга любим, просто это western customs и это не обсуждается :)

Шуршанчик
Меня тут один индус пытал в чате, чуть ли не в анкетном порядке всякие вопросы задавал про семейную жизнь ( не знаю свататься что ли хотел, после получаса знакомства в интернете:))))

:)))))

я так недавно решила попробовать arrange marriage...

первым делом спросив, как жить будем....

порадовал ответ "это целиком зависит от моей жены, как захочет, так и будет"

вот бы все такие были ))
Luna  ж
Карма 2176
29.09.2008
Шуршанчик
Я отстреливаю на взлете всех , кто раньше 10-ти голосить начинает:)))) А если не в духах так и тех, кто раньше 11-ти:)))

Как я тя понимаю, не пересказать :))))
Карма 594
29.09.2008
Шуршанчик
Чес слово респект мужу, прям лично от меня можете передать:)))

Спасибо, я передам :)) У супруга такая привычка, он и маме своей чай приносит, потому что встает раньше всех в доме.
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
"отдельно??? ты наверно свою маму не любишь?!"

Да, конечно, не любишь:)))) Зашибись, постановка вопроса:))))

дамоР"ара
первым делом спросив, как жить будем....порадовал ответ "это целиком зависит от моей жены, как захочет, так и будет"

Это он про жизнь с родителями или без? А не сказал, есть у него место где жить, на тот случай, если жене втемяшится без родителей существовать? А то начнется потом: "у меня пока нету где жить, поэтому мы пока с родителями временно за шторкой" А как известно: нет ничего более постоянного чем временное.

А вообще, меня подобные ответы с их стороны напрягают. Слишком часто этот ответ встречается на самом деле. На запудривание мозгов походит. Причем не важно чего касается. Но это уже тема об индийских мужчинах:)))
Карма 76
29.09.2008
lotus23
У супруга такая привычка, он и маме своей чай приносит, потому что встает раньше всех в доме.

Да, блин, я сейчас удавлюсь тут от зависти:))) А теперь еще и мамочки некоторые задумаются, а где же это чай от любимого сына?:))))

Ведь это ж тема о родителях тоже. Известно, что отношение к родителям в Индии не сравнить какое почтительное. В том числе и от невесток этого ждут. Но, я так понимаю, в этом случае муж адекватен, судя по ранее рассказанному? Фанатичного поклонения родителям не требует?
Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
Это он про жизнь с родителями или без? А не сказал, есть у него место где жить, на тот случай, если жене втемяшится без родителей существовать?

это про жизнь с родителями...

и место где жить есть )
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
и место где жить есть )

Одобрям:)))) Можешь выходить замуж:))))))
Карма 594
29.09.2008
Шуршанчик
Но, я так понимаю, в этом случае муж адекватен, судя по ранее рассказанному? Фанатичного поклонения родителям не требует?

Не требует, у него европейская система ценностей, так сказать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики