Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 76
29.09.2008
lotus23
Наша отдельная жиплощадь сейчас ремонтируется и скоро мы туда переедем.

О! Когда впереди переспектива, все воспринимается легче, мне даже за вас полегчало, потому, как для меня многие вещи, даже самы мелкие были бы очень трудными. придись мне жить с косяком родни на одной территории. , но, наверное, люди есть , которые спокойней все это воспринимают. Но только не я:)))
lotus23
Голосить родня с утра не начинает, поспать часов до 8 утра возможно :))

Та вы шо?! Это ж самая что ни на есть рань ранняя! :))))Я отстреливаю на взлете всех , кто раньше 10-ти голосить начинает:)))) А если не в духах так и тех, кто раньше 11-ти:)))
Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
Это ж я сейчас королевой, получается живу? Хошь голяком в туалет, хошь-в один угол, хошь в- другой:))))КАК же начинаешь ценить подобные мелочи

так такая несвобода не только с индийскими родителями :)

у мну некоторые друзья живут с родней....и такие же проблемы
Карма 727
29.09.2008
дамоДара
у мну некоторые друзья живут с родней....и такие же проблемы

Конечно...,такая проблема,можно сказать извечна - и в нашей стране.....
Карма 193
29.09.2008
Шуршанчик
А утром как?У вас там все ж небось голосить начинают, и поспать фиг удается, да?

Да, на кухне - если она близко к спальне свекровь еще часов до 7 утра начинает чай готовить - стучать плошками. Служанка может заявиться ранехонько, тоже посудой бренчать. Мальчик из магазина молоко принесет - звенит в звонок. Но если есть электричество, то проблемы нет - гудит кондиционер, создает так называемый "белый шум" и все отлично. Я обычно спала пока мне позволяла "невесткина" совесть - самое позднее до 8-30. А почему совесть - в Индии-то принято, что раньше всех невестка встает и чай всем готовит. Чая от меня так и не дождались по утрам, но в остальном им повезло ))).

За свою независимость, правда, пришлось чуть побороться - свекровь считала, что невестке нужно дома сидеть, с ребенком в парке долго гулять нету смысла, разъезжать на машине без нее не стоит (любительница упасть на хвост, елки-палки!!!), идти на хобби-курсы тоже нечего и т.д.
Карма 193
29.09.2008
Свекровь все удивлялась - как я готовлю: и быстро, и порядок при этом, посуду мою параллельно. Кое-что из моих рецептов пыталась перенять (не все успешно, правда - пирожки на дрожжах лопаткой изо всех сил прижимала к сковороде, в итоге они стали плоскими, как лепешки). Как-то раз решила меня научить экономии. Готовлю томатный суп. Помидоры в Индии, сами знаете, очень дешевые. Работаю с ними как обычно. Вырезала "попки" и отложила в сторону. Свекровь увидала - ай! , сделала большие глаза и давай старательно вырезать что-то с них еще для супа, хотя мякоти мякоти там и не осталось. Типа, не переводи продукт, невестка! Учишь тебя, учишь ... ))
Карма 78
29.09.2008
Gelena, читаю , все так знакомо, как будто ты тоже с моей свекровью жила-))

Ко мне сначала после 9 начинали еще и в дверь стучать- все ли нормально, жива ли?
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
так такая несвобода не только с индийскими родителями :)у мну некоторые друзья живут с родней....и такие же проблемы

Так понятно, конечно же:))) Я просто к тому, что наши семьи чаще всего как раз за раздельное проживание и в том числе и родители ( тоже, небось, задолбаются халат одевать:))) и там хоть есть переспектива, что через некоторое время две семьи разбегуться по разным квартирам. А в Индии-то в большинстве вообще нет перспективы, они наоборот стремятся толпой жить. Сейчас, наверное что-то меняется, но все не так быстро.

Gelena
Вырезала "попки" и отложила в сторону. Свекровь увидала - ай! , сделала большие глаза и давай старательно вырезать что-то с них еще для супа, хотя мякоти мякоти там и не осталось. Типа, не переводи продукт, невестка! Учишь тебя, учишь ... ))

А это она от зависти, что пирожки у тебя лучше получаются:))) Решила продемонстрировать что она "попки" обстругивать лучше умеет:))) Русские-то точно с этим не справятся:)))

Gelena
За свою независимость, правда, пришлось чуть побороться - свекровь считала, что невестке нужно дома сидеть, с ребенком в парке долго гулять нету смысла, разъезжать на машине без нее не стоит (любительница упасть на хвост, елки-палки!!!), идти на хобби-курсы тоже нечего и т.д.

А как борьба проходила? Военными действиями или партизанскими?
Gelena
Да, на кухне - если она близко к спальне свекровь еще часов до 7 утра начинает чай готовить - стучать плошками.

Сразу Гришковец вспоминается:))) "Милая бабушка, ну зачем же так громко пить чай?":)))
Gelena
в Индии-то принято, что раньше всех невестка встает и чай всем готовит.

Щаззз:))) Все бросили и пошли чай готовить:))) Нет, ну, я понимаю еще мужа одарить таким вниманием, но остальной -то толпе за что такое счастье привалит?
Gelena
Чая от меня так и не дождались по утрам

Это ж действительно опасно, смех-смехом, а один раз приготовишь ( не дай Бог еще и вкусно сделаешь:))) Каждое утро ждать будут.Я уже лично зареклась лишний раз демонстрировать свои умения по жизни. Меньше народу знает, легче живется:)))
Карма 594
29.09.2008
Шуршанчик
Gelena

в Индии-то принято, что раньше всех невестка встает и чай всем готовит.

Щаззз:))) Все бросили и пошли чай готовить:))) Нет, ну, я понимаю еще мужа одарить таким вниманием, но остальной -то толпе за что такое счастье привалит?

Gelena

Чая от меня так и не дождались по утрам

А мне муж чай готовит каждое утро :))

К счастью, никто и не думал напрягать меня готовить всем чай.
Карма 76
29.09.2008
lotus23
А мне муж чай готовит каждое утро :))

Ооооооой, здорово-то как:))) Чес слово респект мужу, прям лично от меня можете передать:)))Я за 7 лет жизни с мужем дождалась чай только, когда болела и то после настоичивого напоминания. Поэтому мозоль у меня больной на этом месте:))))
Карма 727
29.09.2008
Gelena

Дааа,чуствуется у вас девушка здоровые нервы..:)))Дай бог!

Я правда не в Индии,и не с индийской свекровью жила...,но с нашей российской -

-нервов попортила..:)Все тоже саамое,и нос везде совала(да и до сих пор)и т.п....

Все точь-в точь..:)))Сейчас при одном воспоминании, паника охватывает..:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге