Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 76
29.09.2008
lotus23
Не требует, у него европейская система ценностей, так сказать.
Судя по отношению к родителям, и индийской малость осталось:)))) В лучших проявлениях:)))
Карма 594
29.09.2008
Да, хорошего есть маленько :))
Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
Одобрям:)))) Можешь выходить замуж:))))))

через пару дней знакомства выплыл тако бок, как дутые губы и вопли "ты уделяешь мне мало времени, на всех время есть, а на меня нет......

сразу же был послан в сад, составлят команию тем, кто УЖЕ там ))))))))
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
через пару дней знакомства выплыл тако бок, как дутые губы и вопли "ты уделяешь мне мало времени, на всех время есть, а на меня нет

Ути-пути. Бедолжка какой:)))) А ты, вообще, жестокая, смотрю:)))) Сразу становиться понятно, что был бы рад жизни отдельно от родителей, потому что тогда твое внимание принадлежало бы целиком ему:)))) Тьфу, везде камни подводные:)))
Карма 427
29.09.2008
Шуршанчик
А ты, вообще, жестокая, смотрю:))))

сама себя боюсь )))

я просто подумала....а ведь многих инд девушек ждет такая участь, как arrange marriage... и благо если кому повезло, а если вот всякие несогласия вылезут ПОСЛЕ брака.....это ж какое ярмо на всю жисть :(
Luna  ж
Карма 2182
29.09.2008
Отсюда и впитанное с молоком матери пожизненное смирение, которого в нас вот ни капли нету :)))
Карма 76
29.09.2008
дамоР"ара
я просто подумала....а ведь многих инд девушек ждет такая участь, как arrange marriage... и благо если кому повезло, а если вот всякие несогласия вылезут ПОСЛЕ брака.....это ж какое ярмо на всю жисть :(

Luna
Отсюда и впитанное с молоком матери пожизненное смирение, которого в нас вот ни капли нету :)))

Самое странное для нашего менталитета это то, что их это в большинстве своем и не напрягает. А если в семье не клеится и живут уже как 2 соседа и не самых лучших соседа, то жена еще и пытается удержать мужа. И пофигу ей, что дома уже совершенно чужой человек, главное типа семья:((( Это ж уму не "растяжимо":))))
Карма 594
29.09.2008
Шуршанчик
А если в семье не клеится и живут уже как 2 соседа и не самых лучших соседа, то жена еще и пытается удержать мужа. И пофигу ей, что дома уже совершенно чужой человек, главное типа семья:((( Это ж уму не "растяжимо":))))

Да и в России сплошь и рядом живут "по привычке"
Карма 76
30.09.2008
lotus23
Да и в России сплошь и рядом живут "по привычке"

Одно дело. когда просто привычка и отношения нормальные при этом. Ведь бывают же семьи где у обоих личная жизнь на стороне и люди умудряются по своим каким-то причинам все еще жить вместе, не портя при этом отношений, оставаясь друзьями. Но когда дома все разваливается, когда уже видишь чужого рядом человека вместо того, кто когда-то был твоим мужем, зачем его пытаться держать? Да еще и совершенно жуткими способами иногда. Только ради того , чтобы окружающие сказали, что вот семья живет долго и счастливо? Хотя внутри уже такая помойка, что жить в ней-себя не уважать. я с трудом это могу объяснить, но понять вообще не могу. И не дай Бог, конечно.
Карма 193
30.09.2008
ereena
Ко мне сначала после 9 начинали еще и в дверь стучать- все ли нормально, жива ли?

Это они так намекали - а не пора ли уж и подняться? А помните, как в "Гите и Зите" - с утра спящую служанку будили? Да,с индийскими невестками так не церемонятся! )))

Шуршанчик
А как борьба проходила? Военными действиями или партизанскими?

А и так и так. Попозже, после того, как я освоилась - был однажды серьезный "артобстрел" с обеих сторон. В итоге мы демонстративно уехали к бабушке мужа. Вернувшись с работы свекр стал на мою сторону, жене хвост накрутил, пока мы все отсутствовали. Вызвонили нас обратно в тот же день. Свекровь после того стала шелковая на неделю, все предлагала чайку мне, сама на кухню неслась. Но я стойко отказывалась от ее чая - вдруг аналог пургена бы мне подсыпала ? ))) А вообще она свекровь не самая худшая, у моих подруг случались случаи куда более клинические! )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях