Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › образование в индии. школьное и университетское.

Карма 8
30.01.2009
здравствуйте. собираемся в индию впервые. на 3-6 месяцев (с билетом в один конец)))

так вот, подскажите, индостанцы, где в индии можно получить второе высшее оразование (музыка, педагогика). знаю, что тем, кто едет в индию учиться легче получить долгосрочную визу (студенческую). поэтому за время первичного пребывания хотелось бы найти для себя универ (институт, колледж, может быть) и получить там документ, подтверждающий мои студенческие намерения.

также интересует школьное образование. дочке три года. знаю, что в индии школа с четырех лет. то есть через год как раз могли бы отдать дочку в индийскую школу...

так вот, где лучше обучать ребенка (а параллельно учиться самой), в каком районе индии, на каких условиях принимают иностранцев, сколько это может стоить и т.д.

буду признательна за любую информацию по существу.
Карма 8
31.01.2009
неужели модератор и постоянные посетители не знают ничего по теме?!

помогите!))
Карма 135
1.02.2009
oklik
так вот, где лучше обучать ребенка (а параллельно учиться самой), в каком районе индии, на каких условиях принимают иностранцев, сколько это может

на каком языке обучаться будете?
Карма 21
2.02.2009
Здравствуйте!

Меня тоже интересует вопрос относительно получения второго высшего в Индии.

Работаю переводчиком англ. языка, теперь вот хочу получить второе образование.

Может кто знает куда и как можно поступить в Индии. И вообще можно ли получить качественное или относительно качественное образование в Индии.

Буду признательна за помощь!
Карма 193
3.02.2009
Детей иностранцев без проблем принимают в школы. Главное - знание английского. Школы бывают разные - в престижные школы очень трудно попасть. Желающие попасть подыскивают школу за год и раньше. Вернее, нужно посетить сразу же несколько в нужном районе и определиться.

В школе, где мы учились, собеседование проводилось не только детям (да-да, малышам 4-хлетним!), но и родителям. Нам повезло - мы просто собеседовались, а подруге с ее мужем через пару лет пришлось после встречи с директором еще целый день потратить на team building с другими избранными в этой же школе. Сейчас, насколько я знаю, детей не "собеседуют" в процессе отбора.

Расходы в хороших школах немалые. Если ребенок будет ездить на школьном автобусе, то дополнительно придется добавить еще и прилично. При этом автобусы хоть и новые, но все равно ломаются. Быстрее и комфортнее возить самому. 10 мин машины = 45 мин+++ автобуса.

Еда в школе, естественно, индийская, но разнообразная. Приготовленная с учетом детских вкусов, но иногда со специями. Мой когда ел главное блюдо, а когда съедал только десерт с лепешкой.

Программы в школах отличаются. Где обычная инд. нагрузка без развлечений, а где чуть полегче, с интересными заданиями, на европейский манер.



Мы учились в Гургаоне, Heritage School. Нам нравилось. Школа новая. Детей не перегружают излишне.

http://www.theheritageschool.com/gurgaon/admin.asp#
Карма 8
4.02.2009
INDIAGATE

думаю, на английском)

Breen спасибо. только вот ссылк на универ пока висит..

Gelena содержательно. спасибо.

интересно узнать еще о специальных условиях получения визы для тех, кто едет учиться.
Карма 193
4.02.2009
Ловите ссылку на музыкальные курсы при различных универах :

http://education.newkerala.com/india-education/Music-Education.html
Карма 8
4.02.2009
Breen

эх, будоражите мое воображение.

учиться в индии (да и вообще, где-нибудь не в россии) - мечта!))
Карма 8
4.02.2009
Gelena

вот спасибо, это наиболее близко по моему запросу))))

я так поняла, вы очень даже в курсе этой темы...

можно еще пару вопросов?

дипломы или сертификаты индийских образовательных учреждений - какой у них статус в европе? в россии?

и еще, о зачислении ребенка в шолу. про язык - понятно. про транспорт тоже.

а само обучение, сколько стоит (можно примерно "вилку" по уровню престижа)).
Карма 193
6.02.2009
Наша школа была в районе 100 долларов в месяц. Мы смотрели также другие школы - стоимость была такая же или несколько ниже. За автобусы нужно было делать взнос 70 000 рупий. Формы 2 комплекта, обувь, учебники и т.д. покупалось прямо в магазине при школе. Замечу, что дело было 5 лет назад. Т.е расценки могли возрасти.

Насчет дипломов могу сказать только про технарей - инд. программисты, инженеры с индийскими дипломами без проблем находят себе работу по всему миру будь то Европа или Америка. А если по приезду в другую страну берут еще какие местные курсы - таких спецов тут очень и очень ценят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях