Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию на 6 месяцев

Карма 5075
29.11.2005
AlmightyJoan :
Напрашивается след. вопрос. Какой карточкой лучше обзавестись? Как раз стою перед выбором.... Visa, MasterCard... а еще "мой банк" предлагает приобрести Visa TravelMoney Cash Passport... Кто-нибудь знаком с этим видом электронных денег? Вообще, это наверное отдельная тема для разговора.. Может этот вопрос кто-нидь уже здесь поднимал? Помогите сориентироваться, плиz! А то я тут новичок..
Создавайте новую тему или почитайте то, что уже не раз здесь писали по этому поводу.
Карма 397
6.12.2005
Уря! Получила сегодня визу в Индию. На полгода, сингл. Так что кришнаитская протекция сработала (это вместо брони отеля или приглашения).
Карма 14
7.12.2005
Внимание, отчет!

Вчера сдалась на визу. По-моему, из тридцати человек, которые стояли со мной в очереди, я одна была туристом-дикарем без приглашения.

1) По поводу брони гостиниц: да, это нужно обязательно. В том числе потому, что в анкете на визу категорически обязательно заполнить последнюю строчку - контактное лицо в Индии, с которым можно связаться. В случае туристов-дикарей эта строчка заполняется контактными деталями гостиницы, которая прислала подтверждение брони.

Для получения подтверждения брони рекомендую связываться с отелями по электронной почте, резервировать комнату и просить подтверждения (опять же, по электронной почте - это устраивает посольство). Многие индийские отели резервируют без предоплаты, поскольку не принимают кредитные карты. Например:

www.bentleyshotel.com (Мумбаи)

Если совсем не можете найти отель без предоплаты, свяжитесь со мной, я пороюсь в сети.

Не нужно бронировать отель на весь период пребывания. Достаточно пары дней.

2) О подаче: по официальной информации, документы принимают до 12 часов. Я пришла в посольство в 11 и обнаружила очередь человек 30, которые в едином порыве ломились в единственное визовое окно независимо от целей (как по деловой, так и по туристической визам). Некоторые особо одаренные граждане проводили у окошка до 15 минут кряду, поэтому об обработке всех за час речи не шло. Опытные товарищи, а также те, кто занимал очередь накануне, но не успел до закрытия, сказали, что в отдельные дни (по настроению) принимают до 3-4 часов дня. Поэтому я решила попытать судьбу и не уходить, пока не выгонят. Все вышло по оптимальному сценарию - принимали до последнего человека, примерно до 14:30. В очереди постоянно вспыхивали ссоры из разряда "вас тут не стояло", поэтому (простите за цинизм) ждать было интересно и время пролетело незаметно. Я боялась за свою дикарскую визу, поскольку у меня была самая тоненькая и несолидная стопка документов - две анкеты, копия двух страниц внутреннего паспорта и распечатка мыла с подтверждением резервации отеля. Момент ужаса был пережит, когда визовый сотрудник ткнул пальцем в незаполненное поле "Контактное лицо в Индии", но мы тут же договорились, что я пишу туда ресепшн моего отеля, и в таком виде документы были приняты без вопросов.

Выдача виз из-за большого наплыва осуществляется с задержкой - не через два дня, а через неделю.
Карма 22
10.12.2005
Fistashka

Скажите, пожалуйста, сколько по времени Вам оформляли визу? С предоплатой или без? Без предоплааты бронь оформляется по эл. почте?
Карма 22
10.12.2005
Fistashka

Извините, вышла ошибка... Последнее обращение было к Селесте..
Карма 20
10.12.2005
Celesta :
Не нужно бронировать отель на весь период пребывания. Достаточно пары дней.


Ну вы даёте понятное дело,что не на весь срок...главное,что бы бронь была,а сроки не парят

AlmightyJoan :
Скажите, пожалуйста, сколько по времени Вам оформляли визу?


Читайте последнюю строчку сообщения Селесты...
Карма 22
11.12.2005
amon_ra

AlmightyJoan :
Fistashka

Скажите, пожалуйста, сколько по времени Вам оформляли визу? С предоплатой или без? Без предоплааты бронь оформляется по эл. почте?


Про сроки я спрашивала Фисташку. т.к. она оформляла визу на 6 мес. по приглашению! А ранее кто-то упоминал на форуме, что такого рода приглашения делат в теч. месяца, т.к. проверяют приглашающую сторону
Карма 22
11.12.2005
Просто у меня произошел сбой непонятный ... здесь или в управлении головного командования: Фисташку я хотела спросить о сроках, а селесту о бронировании гостиницы. //Вот
Карма 397
11.12.2005
У меня не было приглашения и брони. Обратилась к индусу Садхуприе, и он написал письмо, которое, в принципе, по смыслу почти как приглашение. То есть, он написал в анкете, кто за меня будет гарантом в Индии.

Визу делали 8 рабочих дней.
Карма 22
11.12.2005
А если написать, что хочешь пожить в ашраме.. Как Вы думаете, это может сработать?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики