Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › эмиграция в Индию

Карма 397
16.09.2009
Moony
я его даже видел у одной кришнаитки во Вриндаване.

Походу, только через кришнаитов в России что-то можно сделать на долгий срок.
Карма 0
16.09.2009
Ну что ж, всем спасибо. Буду думать, сложилось впечатление, что варианты есть и даже несколько :)
Карма 135
16.09.2009
lotus23
Эта виза не даст вам права покупки недвижимости в стране.

это почему-то? насколько я знаю, кто прожил в индии свыше 180 дней не по тур визе и имеет пермит резидента, может купить недвижимость..а вот насчёт на 15 лет и без женитьбы...у меня тоже есть такой вопрос.
Карма 594
16.09.2009
Moony
Он есть, я его даже видел у одной кришнаитки во Вриндаване. Он так и называется - Residential Permit.

А, ну тогда оно у меня тоже есть, на 5 лет и не нужно продлевать каждый год.

Просто я не знала, что пермит -это по-русски вид на жительство. Спасибо за пояснения!
JNB  ж
Карма 390
16.09.2009
Moony
Он есть, я его даже видел у одной кришнаитки во Вриндаване. Он так и называется - Residential Permit.

У меня он тоже есть. Это всего лишь дополнение к визе.
Карма 594
16.09.2009
INDIAGATE
насколько я знаю, кто прожил в индии свыше 180 дней не по тур визе и имеет пермит резидента, может купить недвижимость.

У меня одна знакомая имеет OCI-card, это круче, чем ПИО. И все равно ей не разрешили купить и оформить на себя недвижимости в Дели.
Карма 5075
16.09.2009
Residential Permit - это и есть вид (разрешение) на жительство в переводе с английского. То есть он позволяет вам жить в стране и на основе него продлевать действие визы. Разве не так? Я знаю, что он выдается во время регистрации - у меня был такой со студент-визой.
JNB  ж
Карма 390
16.09.2009
Moony
Residential Permit - это и есть вид (разрешение) на жительство в переводе с английского.

В переводе - да, а фактически это не совсем вид на жительство. Это разрешение на проживание в конкретном городе и работу/учебу в конкретной организации, то есть что-то вроде прописки. В Европе, в отличие от Индии, это именно разрешение на проживание в стране, там визу продлевать уже не надо.

Moony
То есть он позволяет вам жить в стране и на основе него продлевать действие визы.

Как это на основе него? Виза продлевается на основании документов из института, с работы и т. д., пермит продлевается вместей с нею и ровно на тот же срок.
Карма 3
3.05.2010
JNB
Это всего лишь дополнение к визе

правильно я понимаю, что Certificate of Registration, которое получаешь при регистрации, и есть свидетельство того, что у тебя residential permit?
Карма 3
3.05.2010
JNB
Если захотите поехать в другую страну, то надо получить в ФРО разрешение на выезд, иначе могут и не выпустить. А разрешение это дается только на неделю, не выехали - получаете новое.

скажите, пожалуйста, это условие только для research визы, или обладателям рабочей визы также нужно каждый раз, к примеру, перед поездкой на отдых за границу, идти за разрешением?

И еще такой вопрос: разрешение даёт возможность выезда сроком на неделю, или с конкретным разрешением можно покинуть страну лишь в течение недели?

вообще, есть ли определенные ограничения: типа, если выезжаете из Индии на отдых, то по рабочей визе можете вернуться в течение такого-то срока?

спасибо огромное!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики