Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › эмиграция в Индию

Карма 42
8.05.2010
Aakanksha


lakshmitriyog

он имеет право ехать на 3 месяца в Россию только со мной

А вот тут поподробнее плиз - как это может ехать с вами? Совсем без визы?

Или нужно брать какую-то бумагу в консульстве? Первый раз такое слышу чтоб в Россию можно было попасть таким легким способом..

мы были в консульстве--и нам дали специальную форму для заполнения для получения визы---если он едит как муж со мной он без проблемм получает визу--без меня его развернут на таможенном осмотре. Так сказали когда мы были в консульстве в Дели.

Просто так получилось что до Индии я сделала мужу приглашение только на 15 дней с 1 июня---а сейчас мы хотим чтобы он прилетел 18-19 мая--быстрее и в консульстве сказали--тогда делайте тур визу на месяц. Проблемма еще в том что у нашего друга тур виза 100долларов---моему мужу кажется это безумно дорого---вот незнаю что делать--подскажите--это дорого или нормально??? На месяц реально сделать визу??
Карма 42
8.05.2010
а еще у меня зародилось сомнение с моей визой. Я приехала из Индии--у меня закончилась турвиза на 3 месяца, а сейчас мне нужна Х виза для того чтобы жить в Индии с моим мужем индусом. В визовом центре мне сказали какие документы нести--это я все принесу как приедет муж, а вот промежутка между поездками у меня 2х месяцев не будет---только месяц. Тоесть сейчас у меня другая цель поездки и вернуться в Индию я должна вместе с мужем и билет у мня будет в одну сторону--пока не покупаю--вдруг как всегда какой то подвох.
Карма 416
8.05.2010
lakshmitriyog
Проблемма еще в том что у нашего друга тур виза 100долларов---моему мужу кажется это безумно дорого---вот незнаю что делать--подскажите--это дорого или нормально??? На месяц реально сделать визу??

Смотрите.

Виза стоит 2,250 рупий - однократная, на месяц, туристическая.

Приглашение тоже будет сколько-то стоить. (думаю тоже около 2,500).

Получается, если делать самим все по отдельности (сначала тур-приглашение, потом визу) - будет около 5,000, что и есть 100 долларов.

Дешевле точно не получится.
Карма 42
8.05.2010
ясно спасибо за разъяснение--поняла.

По срокам она же делается 4-7 дней????
Карма 416
8.05.2010
виза - 1 день, приглашение - не знаю.
Карма 42
8.05.2010
Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики