Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › эмиграция в Индию

Карма 1071
15.09.2009
lileja
И если кто-то знает о покупке или аренде жилья, пожалуйста, тоже расскажите. Не держите всё в себе, плиззз :)

Купить можно только обходными путями через организацию компании (а на неё уже оформить недвижку). Арендовать можно без проблем с любой визой и на любой срок, хоть на 99 лет.

Лично я знаю только двоих наших получивших вид на жительство в Индии, и у обоих отцы граждане Индии.
Карма 0
15.09.2009
Ладно, с покупкой-арендой проехали.

А теперь ещё раз кто-нить подробнее про визы на длительный срок. Замуж больше не предлагать :)))), я замужем :)
Карма 0
15.09.2009
Да, кстати, а коммерческую организацию может оформить на себя только индиец или иностранец тоже?
Карма 1071
15.09.2009
lileja
А теперь ещё раз кто-нить подробнее про визы на длительный срок. Замуж больше не предлагать :)))), я замужем :)

Тут всплывала недавно тема (неделю назад вроде) о пятилетних индийских бизнес-визах которые делают в Бангкоке. Годовую бизнес-визу за деньги можно сделать и в Москве через некоторых посредников.
Карма 0
15.09.2009
Ой как интересно! Где всплывала? Скиньте, пжлст, ссылочку.
Карма 0
15.09.2009
Можете не кидать, нашла эту темку :)
Карма 0
15.09.2009
А кто-нить что-то знает про Research visa на 5 лет. Может, кто-то получал? Успешно?
JNB  ж
Карма 390
16.09.2009
lileja
А кто-нить что-то знает про Research visa на 5 лет. Может, кто-то получал? Успешно?

Я получала Research визу на год два раза, потом продлевала на год, потом еще продлевала. Для получения нужно приглашение института и копия согласия министерства (того, которому институт подчиняется). Сразу на 5 лет не знаю, за какие заслуги дают. У нас швейцарец работает, так даже у него сначала была виза на год, правда, потом уже на 5 лет продлили. Продлевают в разных городах по-разному. Где-то на месте за пару дней продлевают. Где-то документы в Дели отправляют, а оттуда они уже не возвращаются, так и живете со статусом under consideration, пока не закончите работать. Ограничения на срок непрерывного пребывания в стране нет, только надо в течение двух недель после приезда зарегистрироваться в ФРО. Если захотите поехать в другую страну, то надо получить в ФРО разрешение на выезд, иначе могут и не выпустить. А разрешение это дается только на неделю, не выехали - получаете новое. Вообще-то Research виза мульти, но только не для русских, получаюших визу в России (а в других странах ее в нормальной ситуации и не положено получать). Так что решать, сколько раз в год Вам выезжать, будете не Вы. А если бесконечное ожидание продления начнется, то для выезда придется получать return визу, ее дают не чаще, чем раз в полгода. Как человек с опытом могу сказать - лучше вообще не выезжать. Короче говоря, геморрой, как я и написала выше. У меня вообще сложилось впечатление, что туристическая виза - самая лучшая виза.
Карма 51
16.09.2009
lileja

мне кажется вам тут дельный вполне совет дали - не заморачиваться так вот сразу с длительными визами и пр. Получите для начала 6-мес. туристическую. Потом сделаете новую в том же Тае или на Шри-Ланке. Поживите пару лет как турист, потом решите - надо оно вам вообще или нет. туризм и эмиграция - немножко разные вещи....
Карма 5075
16.09.2009
lotus23
Не стройте себе иллюзий. Невозможно в Индии получить вид на жительство.

Он есть, я его даже видел у одной кришнаитки во Вриндаване. Он так и называется - Residential Permit. Его нужно продлевать каждый год. Во Вриндаване есть какие-то деятели, которые делают такие пермиты кришнаитам. Но с ними тоже очень много запар (с деятелями и с пермитами).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге