Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › эмиграция в Индию

JNB  ж
Карма 390
3.05.2010
Aydinka
правильно я понимаю, что Certificate of Registration, которое получаешь при регистрации, и есть свидетельство того, что у тебя residential permit?

Да, это он и есть.

Aydinka
скажите, пожалуйста, это условие только для research визы, или обладателям рабочей визы также нужно каждый раз, к примеру, перед поездкой на отдых за границу, идти за разрешением?

Вообще-то для всех, с которыми требуется регистрация. Но только в каких-то городах это требуют, а в каких-то люди спокойно выезжают без этого разрешения. В Дели, например, был случай, когда человека не выпустили из-за отсутствия этого штампика, а в Ченнаи ФРРО вообще никогда таких штампов не ставило и в аэропорту никаких проблем. О других городах не знаю.

Aydinka
или с конкретным разрешением можно покинуть страну лишь в течение недели?

Именно это. Если разрешение получили 5-го, до 12-го включительно должны выехать.

Aydinka
вообще, есть ли определенные ограничения: типа, если выезжаете из Индии на отдых, то по рабочей визе можете вернуться в течение такого-то срока?

Вот этого не знаю. Я по своей research визе на месяц выезжала - это точно можно.:)
Карма 3
3.05.2010
море благодарности!!!! =)
Карма 112
3.05.2010
lileja
Я была в Индии 2 раза, обожаю эту страну и серьёзно хочу туда уехать

Страна просто как из сказки мистически волшебная земля но порой слижком уж душно мозги спекаются от духоты тоже прожив месяц в Гоа задумался о вариантах более продолжительного пребывания но ещё через месяц в апреле когда лето стало накрывать мой Арамболь раскалённой сковородой огромного жёлтого солнца мне подумалось что Гоа может быть не только раем,но и адом-всё зависит от соотношения температуры воздуха и количества холодной воды находящейся в вашей доступности.

Ну уж нет,если сезон кончился то он кончился и нечего там торчать перегреваться.Ведь ещё Дарвин сказал-мясо дольше хранится в холоде :)
Карма 42
4.05.2010
кто живет в Дели можете подсказать тел. турагенства--где можно сделать недорого турвизу . Мне мужу срочно надо. Мы слегка ложанулись. В посольстве в Дели сказали что он имеет право ехать на 3 месяца в Россию только со мной, а я улетела раньше--он теперь может только как турист. Муж без жены никуда не может по нашим законам, только если есть приглашение, а его делать месяц--долго. Помогите кто знает!!!
Карма 416
4.05.2010
lakshmitriyog

Туристическое приглашение делают в Визовом Центре от Консульства,

Prakaash Building, Tolstoy Marg, около Коннот Плейс. Они находятся на 9 этаже, все вопросы по визам с 10 до 12 утра по будням.
Карма 416
4.05.2010
lakshmitriyog
он имеет право ехать на 3 месяца в Россию только со мной

А вот тут поподробнее плиз - как это может ехать с вами? Совсем без визы?

Или нужно брать какую-то бумагу в консульстве? Первый раз такое слышу чтоб в Россию можно было попасть таким легким способом.....
Карма 594
4.05.2010
Aakanksha
А вот тут поподробнее плиз - как это может ехать с вами? Совсем без визы?

Я такого не слышала ни разу. Виза нужна, но, видимо, приглашение для этого не надо.

Проясните, если нетрудно.
Карма 186
4.05.2010
с 10 марта сего года. при условии,что супруг(а) гражданина РФ едет вместе с ним, не требуется приглашение.

Следует идти в посольство. написать заявление и в течение 1-2 недель получить визу на основании заявления гражданина РФ и билетов на совместные рйсы туда-обратно.

подпункт4 статьи 25 http://www.travel.ru/law/178570.html
Карма 594
4.05.2010
ranee
с 10 марта сего года. при условии,что супруг(а) гражданина РФ едет вместе с ним, не требуется приглашение

Вот, уже лучше стало. Спасибо, Даша.
Карма 416
4.05.2010
ranee

big big thanks!!!!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях