Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 73
7.06.2021
eternalmirage
Наоборот нравится,честно.

Жить на природе мне, конечно, нравится, но если честно... слишком мало денег даже для маленького города... не то, что с едой не разбежишься, даже короткие поездки себе не позволишь, ну, конечно, только если все тратить... я уж про остальное молчу...

eternalmirage
Цикорий за 50р,я в шоке я дешевле 100р не видел.

На самом деле все дорожает, бананы уже 70-80 руб. вместо 40-60.

Цикорий за 50 руб - это "собственное производство" торговых сетей как линия дешевых продуктов. К тому же производство местное. А цикорий московского, питерского производства у нас тоже по 100 руб. Мне все равно проще заменить его на траву. Собрала цветов черемухи, ромашки, липы, зверобоя, осенью - шиповник, боярышник, ягоды заморозила на компот, яблоки посушила, чагу ))

eternalmirage
А в Азии есть щавель?

Географическое распространение. Щавель конский – широко распространенный вид. Ареал охватывает Европу, Малую и Среднюю Азии, Дальний Восток, Северную Америку. (Комаров В.Л.,1936) (Губанов И.А.,2003). Можно спросить у местных про кислую съедобную траву, может что-то и есть. Проще сварить суп из шпината и добавить в него несколько долек лимона. Лимон тоже придает супу приятную кислинку.
Карма 56
7.06.2021
Svet-Lana
Можно спросить у местных про кислую съедобную траву, может что-то и есть.

В Индии есть khatta palak, он же sour spinach, он же sorrel, он же кислый шпинат = кислый щавель. По крайней мере, если в Википедии открыть кислый щавель, то при переключении языка на хинди пишут про khatta paalak, а на английской Вики пишут sorrel. Но в супермаркетах в северной Индии не встречала такого. Только просто spinach или baby spinach. В южной Индии, судя по всему, есть кислый шпинат - оттуда доставку гугл выдает.

Суп щавелевый вроде как из кислого щавеля делают, не конского. Конский в медицине используется. Но я не спец. Я в принципе не уверена, что на вид его узнаю, хотя в детстве собирала. Это Википедия сказала.
Карма 73
7.06.2021
Camomile tea
Суп щавелевый вроде как из кислого щавеля делают, не конского. Конский в медицине используется. Но я не спец.

Я делаю из того, что собираю )). А какой это вид точно не знаю. Их более 150 видов, и, кстати, есть шпинатный щавель. Я тоже туда заглядывала (в википедию).
Карма 73
7.06.2021
Сижу на берегу реки, укрывшись от комаров под длинным шарфом, и смотрю на свою тень. Она похожа то на монаха в мантии, то на невесту в фате, то на смерть в плаще с капюшоном... Кем бы из них ты хотела бы стать? С кем бы из них ты хотела бы встать?

Когда я собиралась в Индию, много читала о том, что путешествие в Индию – это как путь к себе. Именно тогда я нашла в сайт Индостан.ру. Если бы я знала, что после поездки в Индию я не вернусь на работу очень долго, то я бы поговорила на Индостане по-другому... Я даже хотела вернуться в Индию, пока нет работы, но моя съемная квартира поставила меня в тупик. Не зная что с ней делать, я осталась в Москве. Случайно или нет нашла в Москве магазин «Путь к себе» и немного туда походила. Интересно, конечно, но сколько там разных глупостей )), например, ловец снов, - подвешенный над кроватью, он защищает тебя от ночных кошмаров. Если поверить, то наверное, это станет реальностью, а если размышлять, то куда деть чувство страха, присущее абсолютно всем живым существам? Страх, как и другие чувства приходиться время от времени испытывать или переживать, в реальности или во сне...

Путь к себе... Это когда кто-то подойдет к тебе и скажет «Ты не такая...» и ты спросишь «А какая я?» и услышишь «Ты другая...» И пойдешь себя узнавать. Всевозможные астрологи и гадалки, психологи, тесты, консультанты, коучи, может быть даже психиатры и другие врачи, все вокруг готовы рассказать тебе о тебе... И даже религия говорит – познай себя! Значит я себя не знаю? И я слушаю их, иногда соглашаюсь с ними, иногда отвергаю их слова или удивляюсь им... Но главное, всем плачу деньги. Ну или в крайнем случае даю продукты. Бесплатно ничего не бывает... И только природа дает нам бесплатно свои плоды – «зелень травную и плод древесный» (нужно, правда, приложить труд). А еще природа дает познать себя - силы земные и чувства.

«Я ближнего люблю, но ты природа мать,

Для сердца ты всего дороже!

<...>

Тобою в чувствах оживаю,

их выразить душа не знает стройных слов,

И как молчать о них – не знаю». (К. Батюшков)
Карма 54
9.06.2021
Бананы у нас за 5 рупий штучька,а в РФ самые дешеые пробовал в Краснодарском крае за 85р.

У вас есть животные?
Карма 73
9.06.2021
eternalmirage
У вас есть животные?

Личных в квартире - нет. Не держу в связи с подвешенным состоянием - вдруг уеду - бросать не хочется, а с собой таскать - проблема. А на улице сколько хочешь - соседские кошечки как выйдут погулять, как будто на выставку попала или на птичий рынок )). Разноцветные и такие ласковые! Иногда соседских кошек приглашаю в гости - угощаю молочком, они поиграют, поспят и уходят. Кошки бездомные попадаются, тоже иногда подкармливаю.

Не так давно со мной случилась следующая история: я обратила внимание на рекламу кошачьих кормов в интернете. На картинке - роскошная пара сибирских кошек серого окраса. Как-то через пару дней, открываю дверь - и... фокус-покус! - передо мной серая сибирская кошка с картинки, такая зеленоглазая красавица, пушистая! Зашла ко мне в квартиру - никак мать-природа пошутила! - подарок мне такой предложила. Или опять какая-нибудь соседская...

Собаки, похоже хозяйские, но которые гуляют сами по себе. Я их косточками угощаю, иногда и мясом. У нас тут недалеко есть центр верховой езды на собаках, там развели хаски и маламутов, так там простая прогулка с собакой от 300 руб/час. А тут выберешь поотзывчевее из тех, кто гуляет, позовешь они, если недалеко, с тобой погуляют - бесплатное удовольствие от общения с животными. Одна собака в магазин со мной ходила, я ей покупала куриные суповые наборы, другой - дешевый мясо-костный фарш )) Так радостно, что они вкусно поедят!!! А то копаются в мусорках...
Карма 73
9.06.2021
Я снова сижу на берегу реки и слушаю тишину, которая прерывается щебетом птиц, звуками ветра, журчанием воды. Как хорошо, что можно побыть с природой наедине. Упасть на теплый песок и представить себя рекой, почувствовать себя водой. Человеческий организм на 90% состоит из воды. Когда замерзает вода – это очень больно. Даже больней, чем когда она внутри тебя закипает. Это я испытала, искупавшись однажды 1 ноября. День был солнечный, снега еще не было, температура 0* по Цельсию. В пути теплая маршрутка сломалась, а пересели уже в холодную. Согреться так и не удалось. Но памятуя закон, что чем меньше разница температур воды и воздуха, тем вода кажется теплее и купаться легче, я решила не отступать. Раздеваться было не очень-то и приятно, зато вода в источнике и правда оказалась теплая – по ощущениям градусов 25, хотя всего 4! При выходе из воды, я взялась за металлические поручни и мои пальцы почти мгновенно оледенели и чуть не примерзли к ним. Вода, из которой я состою замерзала и это было больно. Такой боли я не испытывала никогда. Одеваться было трудно. Горячий напиток не согревал, в помещении тоже было прохладно. Кое-как добравшись домой – я выдохнула. И зачем мне это было надо? Да, просто захотелось чуть-чуть продлить череду летних купаний – снег ведь еще не выпал, еще и осень не закончилась. Через пару дней я свалилась с температурой и тяжелым бронхитом. Голос почти пропал, тело придавило к постели. Проболела недели две. С такими болезнями я знакома, поэтому наслаждалась возможностью лежать в кровати сутками и спать больше положенного, хотя сам факт ее меня немного смущал – умудрилась же искупаться в ноябре! Температура растопила замерзающую во мне воду и мне стало так тепло!

Кто опять развернул мой ум назад? Передо мной восстала моя прошлая жизнь в образах и словах... Хорошая память – это хорошо. Но в условиях социальной неопределенности это только мешает. Интересна ли мне моя прошлая жизнь и воспоминания о ней? Я не люблю погружаться в воспоминания, т.к. они отрывают от реальной жизни. Я не люблю оборачиваться назад. Гораздо приятнее посвятить это время покою и созерцанию, чем болтать со свои прошлым. Но, например, в контексте религии, это может быть интересно. Поиск причин и взаимосвязей, переоценка ценностей, да и просто наблюдение за своими чувствами-мыслями занимают порой надолго.
Карма 54
10.06.2021
Завидую белой завестью,в Непале проблемы с кошками и котами....

Романтично.
Карма 1642
10.06.2021
Svet-Lana
Поиск причин и взаимосвязей

И иллюзия их обнаружения)
Карма 54
11.06.2021
А у вас совсем безопасно,можно гулять в лесу и в полночь?)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики