Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 73
17.05.2021
К сожалению, все плохое и хорошее в этом мире заканчивается (вечно оно может продолжаться только в твоих мыслях, воображении и образах), мне пришлось покинуть Калужскую область и направиться домой, в Костромскую губернию. Как известно северное направление не так развито, как южное, поэтому я надеялась хоть здесь найти приют или убежище для спокойного отдыха, уединения, молчания и одинокого созерцании природы. Правда свое одиночество я разделяла с книгой.

Ура! У нас есть ветхий домик в деревне! Свой, доставшийся по наследству от бабушки и дедушки. От самой деревни осталось немного – домов 9, зато рядом кое-как живет небольшое село, а еще рядом село покрупнее.

И тем не менее, «приветствую тебя пустынный уголок...» Теперь я упивалась не только книгой, но и природой! Где-то здесь, не далеко, проходил Екатерининский тракт, на котором не обошлось без разбойничей шайки, под предводительством некоего Олега. До сих пор ходят легенды, что в недрах этой земли, в так названных Олеговых горах (на самом деле холмах) остались награбленные ими сокровища. Не знаю остались ли охотники их найти )) Если бы я была геологом... то я бы отправилась на поиски этих сокровищ ))
Карма 73
17.05.2021
Загадочный (почти дикий) лес, как будто сошедший с картин русских художников или со страниц сказок...
Карма 2017
17.05.2021
Просторы, очень красиво, шанти-шанти.
Карма 73
17.05.2021
"Приют спокойствия, трудов и вдохновенья..." (А.С. Пушкин)

и родные просторы ))
Карма 73
17.05.2021
Какие здесь радости, спросите вы?

Яблоки из старого сада, натуральный джем из красной рябины, смородины, колючий крыжовник! А травы! Иван-чай собранный своими руками, ромашка и липа, мелисса и мята так умиляли одинокими вечерами (и позволяли экономить на чае )) ). Зеленый чай с мятой – это настоящий махито ))! В эпоху заменителей натуральных продуктов так развлекает идея о вкусной и здоровой, а главное натуральной и экологичной пище! Ах, если бы я еще могла добыть березовый сок и кленовый сироп... правда кленов у нас нет в таких количествах. И, конечно, грибы-ягоды намного приятнее собирать в далеком, не подмосковном лесу!

Еще у нас тут рядом есть государственный природный заповедник, правда ехать до него надо 40 км по плохой дороге и еще 40 км по очень плохой дороге. Есть еще и другой, более доступный для посещения, правда я пока никуда не доехала.
Карма 73
17.05.2021
Делить с папой домик в деревне мне пришлось недолго, и я была вынуждена вернуться в город, точнее «в городок, где все просто и знакомо, на денек». Ох, как затянулся этот денек!!! Известный всем вирус перекрыл все пути, чтоб его... отправили в лабораторию на опыты и больше не выпускали!! Сижу и думаю, как было хорошо Адаму и Еве, в их времена не было еще никого (кроме животных)... ни общества, ни государства, и налоги платить не надо было...
Карма 73
17.05.2021
А еще мне удалось наблюдать жизнь голубиной семьи (они поселились недалеко, по соседству) - как вылупились из яиц и выросли пара сизых голубей. Для меня это было прямо каким-то детским чудом, как будто эта привычная к людям и надоедливая птица доверилась мне и показала процесс выращивания дитятей!!! Я могла подходить к гнезду во время отсутствия родителей! Гнездо у них, конечно, не очень эстетичное )), но я ведь про природу...
Карма 73
18.05.2021
Вырос в поле глупенький, василек голубенький,

Не понять ему никак, почему же я сорняк...(((
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Сорняки (или простые цветы)
Карма 1642
18.05.2021
Svet-Lana
От самой деревни осталось немного – домов 9, зато рядом кое-как живет небольшое село, а еще рядом село покрупнее.

И интернет есть!
Карма 73
18.05.2021
tash-tash
И интернет есть!

Есть, мобильный ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики