Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Еду в Непал с 7 января по 7 февраля 2012г. Ищу друзей:)

Карма 0
5.11.2011
Привет! Еду в Непал в указанные числа. Ищу разнообразные нескучные варианты совместного похода. Можно по ходу дела и в Тибет сгонять, а можно и еще в какое нибудь интересное место поблизости:)
Карма 300
5.11.2011
Холодновато будет. В частности - в Тибете.

И снега много в горах.

Тем не менее - если Вы поддержите информационно свою поездку, то окажете неоценимую услугу. Очень мало информации о зимних поездках по Непалу.

Мой апрельский опыт показал, что в Сагарматхе - дубак. Но гулять можно :-))))
Карма 5075
5.11.2011
Daddy

Как это мало? Я все треки свои ходил зимой - Аннапурна, Эверест, Лангтанг и тд. Все отчеты в Блоге. Проблем со снегом не было. Холодно, но терпимо.
Карма 300
5.11.2011
Moony
Как это мало?

Конечно мало.

Блог, конечно, здорово... Но предметных обсуждений я что-то не нарыл... А тема - очень перспективная. Особенно - в свете происходящего сейчас с погодой....

НГ в Намче Базаре!!!
Карма 0
5.11.2011
Я два года назад ходил в январе из джомсома до муктината, через перевал не пошел, горная болезнь как то сильно проявилась головной болью, но на перевале снега не было, и местные сказали и встречный люд. В муктинате в гестхаусе оью в помещении -5 было:) в спальнике и термобелье нормально спалось , только вот в туалет холодно было бегать:) и обувь надо было в мешок забирать, а то утром жесть была ноги туда сувать:)
Карма 5075
5.11.2011
Daddy

Ну так давай обсудим в отдельном топе, что интересует. Я считаю, что у меня немалый опыт зимних треков по Непалу. И отчеты мои довольно подробные, вплоть до джипиес-точек по всем трекам.
Карма 1427
5.11.2011
Алла - student любительница зимних треков. Она перевал на Аннапурне в НГ переходила
Карма 300
5.11.2011
Moony
Ну так давай обсудим в отдельном топе, что интересует. Я считаю, что у меня немалый опыт зимних треков по Непалу. И отчеты мои довольно подробные, вплоть до джипиес-точек по всем трекам.

Отчеты сейчас читаю. Грамотно написано :-) - спасибо! Я уже скинул коллегам ссылки :-) - там все понятно, комментировать нечего. Читай и иди.

Но фотки меня потрясли! Это же , действительно, такой прозрачный воздух? И полное отсутствие народа... Я так вижу, что при нормальной экипировке (не значит - тяжелой и громоздкой) совершенно запросто можно делать такие путешествия.

Отдельный топик - дело верное, но у меня сейчас голова Луклой забита.... Там столько народа скопилось, что , боюсь, я и завтра не улечу ((((((( А ведь сегодня я встречаю 18 человек !

Такие дела...

Относительно НГ - надо попробовать (как мне кажется - это реально) замутить встречу всех заинтересованных товарищей в Намче Базаре в конце декабря 2012г. С нормальной экипировкой, снегоступами, палатками. Я бы доску прихватил...

Можно попьянствовать и погулять радиально. А хотя бы и на Рейнджо Ла и до Гокио...

Доживем до лета - можно будет поднять тему!
Карма 300
5.11.2011
vasta180460
Алла - student любительница зимних треков. Она перевал на Аннапурне в НГ переходила

Где-то она тут в КТМ шоркается :-)))))))) Может и увижусь вечером - как с коллективом прибывших разгребусь :-)))

Ох, Лукла - голвняк мой...
Карма 1427
5.11.2011
Daddy
Может и увижусь вечером - как с коллективом прибывших разгребусь :-)))

У нее под авой ее непальский телефон забит)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях