Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Помогите с транспортом и жильем! (советом:) )

Карма 4
5.07.2010
Будем месяц в Таиланде с 26 июля. О стране кое-что уже знаем, так как были 1,5 года назад (правда пакетом), от обилия информации на разных форумах голова кругом) Но это оф-топ, а по теме:

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и как добраться:

1. Мы прилетаем в Бкк в 7 вечера, в идеале хотели бы сразу отправиться на Самет, возможно ли это? Добраться хотели сами, в плане рейсовыми автобусами и госпаромами, НЕ на такси.

Как вариант рассматривается на ночь Птт, но вопрос тот же, ходят ли вечером туда автобусы.

2. Второй вопрос - как найти автобусную станцию и далеко ли она от аэропорта, в идеале если бы кто-нибудь помог с картой. В Бкк оставаться не планировали, т.к. сначала хотели позагорать, а потом посетить Бкк и на север (об этом вопросы отдельно:) )

3. По поводу жилья: посоветуйте гесты на Самете, информации нашла очень мало((

4. Куда можно добраться с Самета? Можно ли попасть на Чанг, например? Если нет, то как лучше до него добраться?

По северу пока вопрос один и все тот же, как добраться (автобус, поезд)? Пока планируем в ЧР, в идеале добраться до Золотого треугольника, по числам это уже будет где-то середина августа. Может лучше взять авто на прокат, во сколько это примерно обойдется? И как там с дорогами, какую лучше машину взять?

Авиа - рассматривается как совсем крайний случай, такси не рассматриваются вообще.

И еще, может кто в это время тоже планирует на север? Попутчикам только рады))

Заранее огромное спасибо!
Карма 691
6.07.2010
CrazyNice
1. Мы прилетаем в Бкк в 7 вечера, в идеале хотели бы сразу отправиться на Самет, возможно ли это? Добраться хотели сами, в плане рейсовыми автобусами и госпаромами, НЕ на такси.

Как вариант рассматривается на ночь Птт, но вопрос тот же, ходят ли вечером туда автобусы.

Помню, мы тоже прилетели в БКК вечером, и если мне не изменяет память, я видела автобусы, отходящие в Паттайю прямо от аэропорта. Но точно не поручусь.
CrazyNice
4. Куда можно добраться с Самета? Можно ли попасть на Чанг, например? Если нет, то как лучше до него добраться?

На Ко Чанг с Самета добираетесь так же через паром-автобус-паром. Скорее всего, в любом турагенстве на Самете продают билеты до Ко Чанга, включающие паром. Как показала практика, в Тае зачастую лучше воспользоваться услугами турагенств, чем самим искать автостанцию и т.п. Цены отличаются не принципиально. И просто так удобнее.
CrazyNice
По северу пока вопрос один и все тот же, как добраться (автобус, поезд)? Пока планируем в ЧР

Лучше автобусом.

И вообще, по Таиланду советую заглянуть на сайт http://traveliving.org, ребята там делятся весьма полезной информацией.
Карма 796
6.07.2010
CrazyNice
Второй вопрос - как найти автобусную станцию и далеко ли она от аэропорта

CrazyNice
рассматривается на ночь Птт, но вопрос тот же, ходят ли вечером туда автобусы

Если Вы имеете ввиду автостанцию аэропорта, то она рядом- до неё едет бесплатный шатлл-бас. Оттуда можно уехать прям в Паттайю- в апреле мы эти автобусы видели, и на сайте заявлено, что они идут также с первого этажа аэропорта, на 21-00 успеете. Ещё до Паттайи без проблем можно добраться с Восточного терминала Ekkamai (автовокзала)-последний рейс, по-моему, 23-30, где-то так, и в это же время идёт рейс на Ко Чанг- прям на пирс к первому парому. Насчёт Самета не подскажу(

CrazyNice
в идеале если бы кто-нибудь помог с картой

google.ru -море карт.

Вот здесь госпожа Дубровская указывает на полезую карту, если по Бангкоку захотите передвигаться на автобусах- мы купили сразу в аэропорту и пользовались, очень удобно, т.к. автобусное сообщение в Бангкоке отличное!
Карма 4
6.07.2010
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

Теперь главное правильно выйти из аэропорта! :))

А что с жильем? Я так понимаю найти что-то проблем не будет, но вот хотелось бы побюджетнее, мы не сильно привередливые, нужен только кондер и горячая вода) В Птт много гестов в инете найти можно, а вот по Самету что-то глухова-то((

И еще, вопрос дилетанта, чем отличается кондо от геста?
Карма 4
6.07.2010
И еще возник вопрос. До Самета можно добраться из самой Птт с причала? В путеводителе написано, что с причала South Pattaya Pier ходят паромы на Ко Лан и Ко Самет, но на форумах везде пишут, что надо добраться до Районга, а потом до Бан Пе и только оттуда на Самет???

И сразу же еще вопрос, нашла, что из Бкк до 20.30 ходят рейсовые автобусы до этой деревушке (мы вроде должны на него успеть), но вот из деревни написано, что последний паром в 17 ... соответственно вопрос, в деревне есть где остановиться на ночь?
Карма 796
6.07.2010
CrazyNice
нашла, что из Бкк до 20.30 ходят рейсовые автобусы до этой деревушке (мы вроде должны на него успеть)

CrazyNice
прилетаем в Бкк в 7 вечера

Можете не успеть, если ещё нужно добираться до автостанции, с которой идут эти автобусы. Или они ходят тоже из аэропорта?!
Карма 4
6.07.2010
Пишут, что с автовокзала Eakamai, я так поняла, что это недалеко от аэропорта или я ошибаюсь?
Карма 796
6.07.2010
CrazyNice
с автовокзала Eakamai, я так поняла, что это недалеко от аэропорта

километров 20 где-то. Если самолёт прилетит вовремя, Вы первыми из него выбежите, пассажиров на таможне, кроме Вас не будет и Вы возьмёте такси и доберётесь без пробок, то успеете)

Мы в сентябре тоже прилетели в семь вечера Эмирейтс, но успели на рейс 556-го автобуса до Каосана (в 20-20), правда он шёл с аэропортовской автостанции.
Карма 4
7.07.2010
еще нашла:

Кондиционированные автобусы до Районг отходят от Западного автобусного терминала Бангкока ежедневно, каждые полчаса с 4:00 до 22:00. Стоимость поездки приблизительно 150 бат, время в пути – 2.5 часа.

Что за западный терминал, далеко ли он от аэропорта? я встречала, что в Бкк всего три основных терминала южный, северный и восточный...

Ваше мнение, может вечером все же добраться до Птт и не заморачиваться?
Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
Кондиционированные автобусы до Районг отходят от Западного автобусного терминала Бангкока

Уточните, т.к. скорее всего имелся ввиду Южный терминал (Southern Bus Terminal), расположенный, как раз, в западной части города, за рекой Чао Прайя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге