Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Помогите с транспортом и жильем! (советом:) )

Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
Ваше мнение, может вечером все же добраться до Птт и не заморачиваться?

Я бы, вообще в Бангкоке переночевал (принял душ, покушал, отдохнул с дороги), ну или езжайте сразу из аэропорта в Паттайю.

А ещё лучше, из аэропорта доехать до Екамаи и там успеть сесть на последний рейс в 23-30 до Трата (ночь в автобусе), по прибытию сядете на первый паром и Вы в семь утра на Ко Чанге, а с Чанга потом съездите на Самет, если захотите. Но это чисто моё мнение.
Карма 4
7.07.2010
Про автобусы взято отсюда

http://idiscover.ru/archives/1536

Врят ли можно уточнить(

На Чанг тоже есть в планах, но мне показалось, что Чанг интереснее, поэтому отдыхать хочется, так сказать, по нарастающей. Мы хотели несколько дней провести на Самете, а потом уже на Чанг-Куд-Мак (как получится).

На ночь в Бангкоке кажется по проблемнее будет, потому что в Птт мы уже были и там более менее ориентируемся, а в Бкк не были, и вечером что-то искать страшнова-то)

Кстати, а во сколько темнеет в это время года?

Спасибо, что отвечаете на вопросы.
Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
Кстати, а во сколько темнеет в это время года?

Всегда после шести- это ж почти экватор, так что, когда прилетите уже будет темно.

CrazyNice
мне показалось, что Чанг интереснее, поэтому отдыхать хочется, так сказать, по нарастающей

Я бы на вашем месте выкинул лишнее (менее интересное))
Карма 4
7.07.2010
Раз так рано темнеет, Бангкок точно отменяется.

Выкидывать не хочется, хотя бы из-за белого песочка, который активно рекламируется)) Если не понравится, то просто сократим время прибывания.

Пока главный вопрос в транспорте, такси точно брать не хочется.
Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
Выкидывать не хочется, хотя бы из-за белого песочка

Вот, где реально белый песочек и изумительная вода!
Карма 4
7.07.2010
Липе классный, но далекова-то. В ту сторону в следующем году отдельно)))

А пока Самет-Чанг-Бкк и надеюсь, что север (если успеем).
Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
далекова-то

это да.
Карма 4
7.07.2010
Скажите, пожалуйста, а как из аэропорта до автовокзала Eakamai добраться? Ходят ли какие-нибудь автобусы, и откуда?

И еще вопрос, до автостанции аэропорта как добраться, где выход? Для меня Suvarnabhumi - лабиринт)) На каком этаже терминал, куда приходят самолеты и на каком и в какой части выход к автобусам в Птт? (простите за глупые вопросы:) ) После проставления визы куда двигаться?!))
Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
до автостанции аэропорта как добраться, где выход?

CrazyNice
После проставления визы куда двигаться?!))

Из аэропорта выходим через крайние левые двери на уровень земли (имеются выходы на транспортные эстакады над землёй, туда не надо) и идём налево до угла аэровокзала. Там будет автобусная остановка, на асфальте написано SHUTTLE BUS (правда, надпись сейчас затёрлась немного, но может наведут, но всё равно без проблем найдёте). Садимся в этот автобус, он бесплатный, и едем до конца около 5-15 минут-смотря, как он будет ехать, если прямо на автостанцию, то 5 мин., а если по "округе" собирая персонал, то 15 мин.

Автобус на Паттайю останавливается обычно на месте 556-го автобуса (там висят табло)-по расписанию отправление с автостанции в 20-50, значит после этого он заезжает в аэропорт, но я не знаю, где он там останавливается (почитайте также здесь)

Суванапум- автобусы

С автостанции аэропорта ходит 552-ой кондиц. автобус через Екамаи (бат 30-35), или прямо из аэропорта на такси, или прямо из аэропорта маршрут АЕ3 через Екамаи (150 батт с чел.)
Карма 4
7.07.2010
Вы мой спаситель! :)

Спасибо огромное! Теперь, мне - блондинке, все понятно! )))

А по гестам на Самете сориентируете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики