Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Помогите с транспортом и жильем! (советом:) )

Карма 796
7.07.2010
CrazyNice
А по гестам на Самете сориентируете?

К сожалению, нет, т.к. там не был и не "пробивал" этот остров(
Карма 678
8.07.2010
Вообще Самет странный выбор.

Если у вас там только специальных дел каких то нет - то непонятно, зачем туда ехать.

И пляжи так себе и народу куча и грязнее, чем на других островах.
Карма 796
8.07.2010
Izum
Вообще Самет странный выбор

Я тоже так считаю, что Самет- это лишнее. Посмотрел фотки в "Планета Земля" от гугла-ничего особенного.
Карма 4
8.07.2010
Выбор прост на самом деле. У нас всего месяц, хочется сначала отдохнуть овощем, а потом культурно) Поэтому сначала острова, а потом север. На дальние острова, типа Самуи и тем более Пхукета, ехать далеко, к тому же в ту сторону хотели отдельно в следующий раз и желательно в сезон, потому что там есть обязательный пункт - Симилианы, сейчас, я так поняла, до них проблемно добраться. А из ближних остается Самет и Чанг. Самет понравился по фоткам, к тому же везде пишут про белый песочек)) но туда мы не надолго, дня на 4, а потом на Чанг, там хотели времени больше провести, потому что посмотреть там моно больше. Куд очень понравился, туда обязательно. Вот, как-то так))

Почему вы считаете, что на Самет не нужно?
Карма 796
8.07.2010
CrazyNice
Почему вы считаете, что на Самет не нужно?

Конкретных аргументов против у меня нет, но просто я не увидел по фотографиям Ко Самета чего-либо особо отличающегося в лучшую сторону от Ко Чанга. А добраться до любого пункта в Тайланде проблем не составит- транспортная инфраструктура у них на высоте.
Карма 678
8.07.2010
Вообще меньше всего дождей сейчас, в августе и сентябре будет как раз на Самуи, а не на Сомете-Чанге. На Чанге конкретно дождить будет.

Ехать автобусом на Самуи из БКК - одну ночь.

Если купить билет до ближайшего к Самуи материкового аэропорта заранее и дальше маршруткой - будет стоить немногим больше автобуса. А по акции какой - так и дешевле.
Карма 4
8.07.2010
Ночь в автобусе, после такого перелета - это очень долго, вообще хотелось бы в транспорте как можно меньше времени проводить.

Но над Вашими словами, конечно, еще подумаем, но опять же вопрос, где селиться? Есть советы по гестам?
Карма 678
8.07.2010
CrazyNice
Ночь в автобусе, после такого перелета - это очень долго, вообще хотелось бы в транспорте как можно меньше времени проводить.

Но над Вашими словами, конечно, еще подумаем, но опять же вопрос, где селиться? Есть советы по гестам?

Так и не нужно ночь ехать. Достаточно прямо в Сванапурну пересесть на самолет до Суратани - 40 минут и дальше маршруткой через паром на Самуи.

По жилье - вы с пляжами для начала определитесь.\

А париться по гестам к чему? Сейчас низкий сезон - все полупустое и дешевое.

Бросите спутника в кафе с сумками - пройдетесь полчаса по гестам и выберете то что вам по душе за нужные деньги. Торгуйтесь.

С Самуи лекго уплыть пожить на ближние более тихие Ко Панган итли Ко Тао.

Так что разнообразие островов вам обеспечено. Это опять же легче, чем добираться С Самета на Чанг.
Карма 796
8.07.2010
Izum
Сейчас низкий сезон - все полупустое и дешевое

Это правда, и заранее бронировать уж точно ничего не надо.
Карма 4
8.07.2010
Да мы бронировать заранее и не собирались) на Самете и на Чанге точно также ходи-выбирай-торгуйся, просто когда есть на что ориентироваться проще, в Птт и Бкк у многих гестов сайты есть, а по островам ничего(

По ценам народ пишет, что разницы никакой (по сезонам).

По дождям ...хм .. действительно, есть над чем задуматься. Вы хотите сказать, что на Чанге их больше, чем на Самуи?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях