Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Кто-нибудь получал индийскую визу в Таиланде в последнее время?

Карма 0
14.11.2012
Необходимо оформить бизнес визу на год, в Тае и других странах правило, что бизнес дают только после двух лет проживания и работы. На саите посольства в Москве стрoго написано:

" Внимание! Лица, находящиеся на территории другой страны не могут подавать документы с целью получения визы, воспользовавшись услугами почты или передав документы с курьером. Подача документов через доверенное лицо в данном случае также невозможна."

и какой тогда выход, если нужно из Тайланда оформить? Ни кто не сталкивался? Может ли кто порекомендовать агентство в Тайланде ? ...Ну неужели единственный выход это в москву лететь???..
Карма 0
17.11.2012
можно ли сделать студенческую визу из тайланда? может есть агенства кто этим занимается? если можно расскажите по подробнее)))
Карма 5075
17.11.2012
hoot

Такие визы можно получить только на Родине, и то с большим скрипом и гемором.
naf  ж
Карма 2
22.11.2012
Выписку со счета сейчас требуют строго, без ее досмотра консульсским клерком доки на визу в бангкоке не принимают вообще. Но годится распечатка интернетная без печатей банка. Главное чтобы было движение видно по счету в плане прихода в течение года, а не только списание или перевод денег незадолго до подачи на визу, ну и минимум 2000 баксов на 6 мес визу в остатке. Все это бывает проблематично представить но без такого формата выписки в консульстве реально отфутболивают с 6 ноября. Ну и сроки выдачи теперь 8 рабочих дней минимум.
Карма 469
22.11.2012
naf
Но годится распечатка интернетная без печатей банка

так тогда же можно нарисовать себе что угодно...какие проблемы?

naf
ну и минимум 2000 баксов на 6 мес визу в остатке

а если с женой? 4 тыщи надо или как?

naf
Ну и сроки выдачи теперь 8 рабочих дней минимум.

для всех? или только для тех, кому банковский отчет предоставлять? подтвердите кто-нибудь эту информацию из получающих, пожалуйста! неужели правда теперь две недели нужно визу ждать???

И вообще - все эти проблемы только в Бангкоке или везде по миру?
Карма 469
22.11.2012
И самое главное - дают ли визу-то на 6 месяцев в БКК? а то уже несколько человек мне сказали, что к консулу на собеседование не пускают, а помощник консула выносит решение только на три месяца...
Карма 469
22.11.2012
вот блин. я могу подать документы 1 мая, а 12 мая (воскресенье) у меня вылет в Индию...неужели не успею и придется менять все авиабилеты? как думаете? неужели действительно 8 раб. дней минимум? эта информация где нибудь вывешена? за последний год вроде все за неделю укладывались, и на сайте у них написано, что 6 раб. дней вроде как...
Карма 1708
22.11.2012
Gudvin
дают ли визу-то на 6 месяцев в БКК?

Друг получал 29 окт. полугодовой дабл.
Gudvin
неужели действительно 8 раб. дней минимум?

У него больше 2-х недель ожидание заняло.
Gudvin
на сайте у них написано, что 6 раб. дней вроде как...

В Мск тоже 4 дня написано,в реале 2 недели.Ит'с Индия)
naf  ж
Карма 2
23.11.2012
2 недели минимум. Я подавала за 6 раб дней прикладывала 2 авиабилета и получила визу за 2 часа до вылета, просидев на чемоданах в консульстве весь день. 8 раб дней минимум хотя на сайте написано 6, сейчас сезон и особо не церемнятся, турпоток большой, но визы дают вроде дабл и на полгода если все ок с доками итп. По поводу выписки считают минимум 300 баксов в мес на чела проживание в индии, итого 1800 на 6 мес плюс буфер типа на билеты на родинну итп. Насчет наваять липовую выписку не в курсе, при мне проходили эл распечатки, но и зарубали некоторых если не устравало работника в консульстве, все индивидуально, сами понимаете, как бы интервью и визируют доки на усмотрение консула. Но тем кто планирует продлеваться в банкоке наверное имеет смысл озаботиться, списаться с банком для получения выписки и заранее подавать доки. Может через полгода уже только с печатями выписки будут принимать, учитывая что страны снг вместе с нигерийцами стоят в списке, которые как известно мастера в плане липы :-) .
Карма 469
23.11.2012
naf
8 раб дней минимум хотя на сайте написано 6, сейчас сезон

я буду в мае подаваться, будет несезон, должны сделать за 6. Вчера моя подруга получила тоже за 6 раб. дней, кстати. Там что кому-то просто несвезло с 2 неделями .

naf
имеет смысл озаботиться, списаться с банком для получения выписки

naf
Может через полгода уже только с печатями выписки будут принимать,

Вряд ли. Какой смысл требовать выписки с печатью банка в другой части планеты, если такую выписку банк может выдать только в своем отделении лично? а если человек легко может получить такую выписку в своем городе, причем здесь тогда Бангкок?

naf
Насчет наваять липовую выписку не в курсе, при мне проходили эл распечатки, но и зарубали некоторых если не устравало работника в консульстве, все индивидуально, сами понимаете, как бы интервью и визируют доки на усмотрение консула

Ну а как помощник консула может проверить подлинность этой распечатки, вы подумайте))никак. Поэтому можете распечатать данные счета своего друга, или нарисовать себе сам что угодно.

Что-то я не уловил. Люди получают визу за 6 рабочих дней (сейчас), вы сами

naf
подавала за 6 раб дней... и получила визу

но почему-то советуете

naf
2 недели минимум
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики