Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ребята, помогите советом!!!

Карма 3
30.08.2010
wichy

Что значит "настоящая индия"?????А как же люди решают проблему визы???Разве я не могу ездить на границу близлежащей страны и отмечаться там????

Prem

;)))Спасиб большое!!!
Карма 789
30.08.2010
Arcenii
Что значит "настоящая индия"?????

Там, где не "пляжный рай", как в Гоа. Вот хотя бы "хинди-пояс" - Уттар-Прадеш, Мадья-Прадеш, Раджастан тот же. Орисса. Карнатака. Если вы собираетесь только жить в Гоа - то можно никуда дополнительно не кататься, вам и там хорошо будет :) Просто принимать решение о "перееду жить" на основании двух недель на курорте - напоминает анекдот о "не путай туризм с эмиграцией" :))

Отмечаться на границе близлежащей страны не получится, придется въезжать и делать новую визу, а ставить новую визу каждые 45 дней - у вас паспорт быстро кончится :) К тому же последнее время есть тенденция не давать визу в течение 2 месяцев после истечения предыдущей. Почитайте, здесь очень много про визы писали.
Карма 1071
30.08.2010
Arcenii


А какие варианты решения проблемы с визой кроме поездки на границу какой либо другой страны есть???

Даже этого варианта уже нет: минимум между визами должно быть 2 месяца, в соседней стране один раз дадут визу (на месяц или на три), а второй раз скорее всего не дадут.

Не нужны Индии зимовщики, нужны двухнедельные туристы :(
Карма 736
30.08.2010
Ребята, я думаю, Arcenii человек взрослый. Если спрашивает совета и принял решение, надо ответить на его вопросы. А с визами разберется сам - чай не мальчик уже. Вопрос ведь не о визах, верно? Понятно, что это решение выглядит экстравагантно. Но у нас не советов о визах просили.
Карма 1642
30.08.2010
Arcenii
А как же люди решают проблему визы???

У Вас по всей видимости, устаревшая информация по визам. Не так давно и правда можно было мотаться в ближайшие Непал, Шри Ланку и Таиланд, получать 6-и месячные визы и жить спокойно в свое удовольствие. Сейчас лавочка прикрыта, россияне могут получить в лучшем случае двухмесячную туристическую визу, а с большей вероятностью месячную. При этом существует коридор в 2 месяца между туристическими визами - т.е.выехав из Индии, в следующий раз получить туристическую визу возможно не ранее, чем через 2 месяца. С бизнес и студенческими визами сейчас большой геморой, я сама уже жду решения по студенческой визе уже полтора месяца. Турфирмы сейчас помочь ничем не могут.

Т.е. нужно и правда вначале решить визовый вопрос, а потом уже определяться куда ехать.
Карма 789
30.08.2010
А кто по визам советует? Человек удивился, почему все замолчали - ему ответили:

Arcenii
))))))))))))Проявил интерес о том с какого штата начать,все закидали критикой ,типа ничего у тебя не получится и пропали)))))))))))))))))))))))

Спросил, какие с визами решения - ему ответили:

Arcenii
А как же люди решают проблему визы???Разве я не могу ездить на границу близлежащей страны и отмечаться там????

Советов "с чего начать", предостаточно выдали для тех исходных данных, которые дал топикстартер...
Карма 1071
30.08.2010
Prem
Вопрос ведь не о визах, верно?

В том числе и о визах. Ибо без визы в Индию не попасть (если не рисковать жизнью и свободой конечно), а ТС уверен что это не проблема. А нифига, проблема :(
Карма 361
30.08.2010
Prem
Ребята, я думаю, Arcenii человек взрослый

А мне, наоборот кажется, что человек 87 года рождения, бывший в гоа две недели, даже не представляющий о существовании "настощей индии", не имеющий никакого представления о визовых вопросах, собирающийся жить там с собакой и при этом раз в месяц ездить до близлежащей границы, мягко выражаясь несерьезен...
Карма 3
30.08.2010
wichy

Если бы я мог Вам объяснить с чем связано моё решение...Просто это целый список аспектов которые меня на это подвергают)))А,что касается визы!!!!Я обязательно,что-нибудь придумаю,у меня товарищи уже около полутора лет там живут))Думаю подскажут и помогут!!!Просто не хочется приезжать и падать им на хвост...Я всё делаю один и у меня обязательно всё получится!!!Главное ведь энергетика которую мы излучаем,а результат всегда приходит)))

mobmike

Это не радует!!!Но если не придумаю я ,тогда кто же ещё;))))))))))Спасибо огроменное за отзывы,ребята))
Карма 1071
30.08.2010
Arcenii
А как же люди решают проблему визы???

Сезон гоанских зимовщиков ещё не начался, поэтому пока никак не решают :) В прошлых годах давали туристическую визу на полгода. Украинцам и казахстанцам и сейчас дают иногда. Риссиянам-фиг.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики