Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Патны в Бодхгайю - как добраться?

Карма 2
21.10.2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце декабря впервые еду в Индию. Помогите, пожалуйста, с информацией на предмет того, как добраться из Патны в Бодхгайю, ну и обратно. Какие существуют варианты, сколько это будет стоить, сколько займет по времени и какой вариант самый приемлемый, на ваш взгляд? Я слышал, что самое оптимальное - арендовать джип. Сколько это будет стоить в одну сторону? Буду признателен за любую информацию. Заранее благодарю.
Карма 1427
21.10.2011
На поезде до Гайи, а том на рикше до Бодхгайи. Стоимость билета на поезд зависит от класса выбранного вами вагона.

Билет можно купить тут

Прочитать о поездах тут

Поезд в пути около 2-3 часов. Наверняка есть и автобусы.
Карма 2
22.10.2011
Большое спасибо! Вчера звонил в Кайлаш насчет визы, заодно поинтересовался на предмет автобуса из Патны. Вопрос вызвал усмешку, сказали, что в нем не хватает мест для самих индусов, ну и сам автобус, как я понял из контекста, само по себе что-то экстремальное)) Порекомендовали взять такси, но это дороговато - $100-150 в один конец.
Карма 1427
22.10.2011
Qkara4a
Порекомендовали взять такси, но это дороговато - $100-150 в один конец.

Такси в Уттар Прадеш стоит 6,5 - 7,5 рупий за км - в зависимости от класса машины. Думаю, в Бихаре никак не дороже.

Ваша цена сильно завышена. Может по Бихару и стрёмно передвигаться на лоалбасе, но прикольно))

Но поезд - хороший вариант!
Карма 2
22.10.2011
6,5 - 7,5 рупий? Здорово! Это всего в 2 раза дороже, чем поезд, который я приглядел по Вашей ссылке))) Попутно хочу еще поинтересоваться: сколько примерно уходит денег в день на нормальное питание, чтоб не ущемлять себя? И во время крупных мероприятий, когда съезжаются тысячи человек, намного ли вырастают цены?
Карма 1427
22.10.2011
Qkara4a
6,5 - 7,5 рупий? Здорово!

Это- реальная цена, до которой вы должны постараться сбить ту цену, которую вам назовут. Но скорее всего с вас потребуют оплатить маршрут в оба конца, так как машине надо вернуться.

На питание - в зависимости от ваших запросов. Если вы вегетарианец, причем неприхотливый и не нуждаетесь в спиртном - одна цена, в ином случае - другая. Я не подсчитывала траты на еду, потому что уж так не лимитировала себя. То 100 рупий проешь, то 400 - ну еще зависит от места. Больше тысячи рупий проесть невероятно - я так думаю. Но и на 300 рупий при нужде вполне можно не голодать.

В праздники цены на жилье возратают.
Карма 2
22.10.2011
В Бодхгайе особо питаться нечем к сожалению, везде однотипное меню "под туристов" рядом с храмовым комплексом или в палатках возле тибетского базара. Цены почти одни и те же круглый год. В день в среднем понадобится от 300 до 600рупий на человека.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики