Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите определить маршрут!!

Карма 2
12.11.2011
Panochka спасибо за ссылки, Варанаси снился всю ночь, буд-то я там уже была...

До этого в подобных местах была только в Непале в Пашупатинатх. тоже сильное место
Карма 81
12.11.2011
Если вас несколько человек и позволяет бюджет,можно арендовать машину на часть пути.

Я бы,например,2 дня провела в Дели.Купила билеты на поезда-самолёты ,решила организационные вопросы ,сделала покупки,если надо.ВНИМАНИЕ.Мы были в Индии не в пик туристического сезона,а сейчас наоборот-самый сезон.Поэтому могут быть проблемы с билетами.Билеты можно заказать прямо в Индии в любом туристическом агентстве.Но Вам необходимо самой посмотреть на сайтах расписание поездов-самолётов ,выписать номер рейса и цены.И проследить,чтобы вам не завысили их.Плата агентству не должна превышать ,например,200 рупий за покупку для вас билетов.Пусть БЫВАЛЫЕ ПОПРАВЯТ,какими должны быть проценты за услуги.

Вот один из индийских сайтов: http://www.yatra.com/
Карма 81
12.11.2011
На 3-й день я бы поехала на УТРЕННЕМ скоростном экспрессе (сидячие места) в Амритсар (примерно 6 часов в дороге,отъезд из Дели в 6-7 утра).Посмотрела ЗОЛОТОЙ ХРАМ сикхов при свете дня и ночи,так сказать,а вечером отправилась бы в ХАРИДВАР ночным поездом...После осмотра Харидвара,если каких-то особых целей нет ,во второй половине дня можно ехать в Ришикеш-на рикше или такси.Потом вернуться в Харидвар и оттуда поехать в Дели на поезде.В Ришикеше -одна ночь,например...
Карма 81
12.11.2011
А дальше всё зависит от НАЛИЧИЯ билетов на поезда-самолёты. Составьте пару вариантов программы,распечатайте на английском языке,на всякий случай,если будите арендовать машину,например.На бумажке должны быть написаны все города и достопримечательности,которые вы хотите посетить...Мне кажется,и времени и денег у вас должно хватить.Если будет машина-сэкономите время...и потратите больше денег...

При поездке на машине оптимальный вариант начала поездки-в 5 часов утра.Скорость на индийских дорогах небольшая...20-50 км в час.Подъём в 4 утра.
Карма 2
12.11.2011
Спасибо)) огромное. Едем в апреле, но я уже поняла, что звботится о билетах нужно сейчас. Ветка Дели-Амристар-Харидвар-Ришикеш-Дели прояснилась.

А как быть с Харджурахо-Джайпур-Агра-Варанаси?
Карма 81
12.11.2011
В зависимости от наличия билетов дальше 2 варианта маршрута : либо Варанаси-Кхаджурахо (можно Орхча-Датия-Сонагири) -Гвалиор-Агра(можно Фатехпур -Сикри ,заповедник птиц Бхаратпур)-Джайпур...Можно -наоборот.

Можно на машине проехать от Дели до Агры.Потом поезд Агра -Кхаджурахо.Поезд Кхаджурахо-Варанаси. А из Варанаси отправиться в Бомбей.НО вот здесь я не знаю -самолёт или поезд...А из Бомбея на машинке в Аджанту-Эллору(туда-обратно).

БЫВАЛЫЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! А то из-за меня люди ни за что пропадут...:))).

Леночка-Васта,где же ВЫ?
Карма 81
12.11.2011
Тот участок дороги,который вы будите ехать на машине,в зависимости от вашего настроения...можете в одних местах сократить своё пребывание,а в других -увеличить.Только,если компания большая,заранее решите,кто главный по маршруту и кто решает,куда все едут...:))

Надеюсь,информацию на сайте вы читали ВНИМАТЕЛЬНО и НЕ забудете взять с собой спальники,чистые простыни,верёвку 5 м,фонарики (которые,может,даже в храмах-пещерах-дворцах пригодятся).
Карма 789
12.11.2011
panochka
.А из Бомбея на машинке в Аджанту-Эллору(туда-обратно).

Не вижу смысла. Далеко, одним днем не обернуться. Ночными поездами удобнее, тем более, что за один день эллору с Аджантой смотреть - слишком спешно.

А вообще - если не на самолете из Варанаси в Мумбаи, а поездом, то можно из Варанаси доехать до Бхусавала или Джалгаона (поездов достаточно много), из Джалгаона доехать до Аджанты (60 км, автобусное сообщение или взять такси), посмотреть Аджанту и потом опять же автобусом или такси - в Аурангабад (100 км). В аурангабаде заночевать, на следующий день - в Эллору, посмотреть там все хорошенько, если время останется - посмотреть форт Даулатабад (по дороге из Эллоры к Аурангабаду) и вечером ночным поездом - в Мумбаи.
Карма 2
12.11.2011
Уже легче..Мы все уже договорились. Все дружные)

Спасибо, буду еще рада всем советам))
Карма 81
12.11.2011
Если будет время,можно и так.А на машине из Бомбея ,наверное,поездка туда-обратно дня 3 возьмёт.ТЕОРЕТИЧЕСКИ.Мы там как раз и не были.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики