Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 32
15.11.2011
Turandot

маршрут - 5 дней в Дели и 11-12 в Коваламе и окрестностях) в январе 2012... на поезде ездить не планирую, север тоже..
Карма 308
15.11.2011
Coolzorro

ой ну какое там.. все это тут есть..

просто запомнить правила - при торге- это окончательная цена? со всеми таксами? за весь период? и торговаться с улыбкой всегда- это правило хорошего тона.. если не торгуешься- неинтересный ты чел :-)) на приставал и прилипал -игнор...

ценники спршивать в разных местах, чтобы картина была ясная..

и тд

все будет хорошо :-))
Карма 308
15.11.2011
чудесный маршрут... привет Керале :-))

только пять дней для Дели в начале- не много ли?

может, 2-3 дня в начале, и перед отъездом пару дней, чтобы сувениров докупить на мэйне, догулять места, настроиться на вылет...
Карма 32
15.11.2011
Turandot

Торговаться люблю!

я прилетаю в Дели катарцами - а улетаю из Тривандрума...

5 дней в Дели чтоб привыкнуть и почувствовать дух Индии, посмотреть и пофоткать побольше... сувениров набрать))
Карма 736
15.11.2011
Coolzorro
5 дней в Дели чтоб привыкнуть и почувствовать дух Индии, посмотреть и пофоткать побольше... сувениров набрать))

Сувениры и в Керале есть. Могу даже подсказать лавку с фиксированными, очень хорошими ценами. Там такой приличный дядька торгует. Пример: резные деревянные шкатулки продают по 600 (просят 600), у него - 200.
Карма 32
15.11.2011
Prem

Было бы здорово! шкатулки планировал покупать
Карма 736
15.11.2011
Turandot


Колаба- тибетский район с гостишками в Дели..

???

Или Маджну-ка-тила?

Coolzorro


а из еды что посоветуете? или лучше потом отдельный топик создать...

Дело вкуса. Мне на Мейне вообще еда не нравилась - нигде. Чувствуется расчет на проходимость. Бездушно как-то. Могу рекомендовать южноиндийскую еду. Спрашивать, что это - бесполезно. Ответят, что это овощи, мол, или суп. Так что пробуй. Из тибетской нравятся момо. Из китайской - лапша и какой-нибудь салат.

Просто запомни, что панир - это сыр, даль - горох, сабджи - овощи, бирьяни - почти тот же плов. Хлеб там любой вкусный - роти, нан, чапати.
Карма 32
15.11.2011
Prem

а наподобие лагмана или кукси там есть что-нибудь?

момо похожи на манты, которые я обожаю!

баранина хоть там есть надеюсь?
Карма 308
15.11.2011
Prem
Или Маджну-ка-тила?

ой, Премчик, попутала я..

там же не жила ни разу, все ваши восхищения читаю.. прошу пардона..

Coolzorro

у Према про Ковалам подробный и свежий отчет есть, если на ошибаюсь

:-)
Карма 32
15.11.2011
Turandot

читал уже! ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики