Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мегхалая. Северо-Восток Индии.

Карма 4
24.12.2014
Здравствуйте!

С чего бы начать..

в общем мы с подругой оочень скоро летим в индию. и хотим, чтоб нас занесло на северо-восток.

я пытаюсь писать маршрут, как-то впитывать информацию, но у меня решительно ничего не выходит, как только доходит до штата Мегхалая. мы планируем заехать в дарджиллигн и оттуда чуть восточнее. будет у нас на все неделя. посоветуйте, пожалуйста.

много где пишут о красотах и уникальности, пещерах, водопадах, погоде, мостах.. но это в основном справочная информация. И нам, 2-м девочкам да еще и в довольно сжатое время без использования чужого жизненного опыта как-то.. опасливо)

Поделитесь кто чем может, пожалуйста
Карма 4
24.12.2014
Совсем забыла )

в идеале, конечно, найти попутчиков. даже забыла написать об этом, потому что шансы призрачны)

если планируете быть в тех краях примерно 2-10 января милости просим)

но интернет будет мне доступен в полном объеме только пару дней. в воскресенье 27-го у нас уже вылет.
Карма 4
24.12.2014
Еще уточнение : интересует бюджетный способ передвижения и проживания. то есть гесты и локал басы. на такси-то понятно, что куда угодно отвезут.

и на водопады, и в пещеры и на мосты корневые..

а вот как там с общественным транспортом?

и насколько сейчас спокойно?
Карма 1642
25.12.2014
novojeya
как только доходит до штата Мегхалая. мы планируем заехать в дарджиллигн и оттуда чуть восточнее. будет у нас на все неделя

От Дарджилинга до Гувахати в Ассаме вроде ходит ночной поезд, билетами на который нужно озаботиться прямо сейчас. От Гувахати до Шиллонга пять часов езды на локал басе, потом еще два до Cherrapunji с живыми мостами. Насколько я понимаю, для того, чтобы посмотреть на мосты и прочее, потребуется полный световой день, который в это время года не самый длинный. Прямых автобусов от Гувахати до Черапунжи нет, т.е. нужно закладывать еще время на пересадку в Шиллонге. Т.е. из Вашей недели 3 дня уйдет только на переезды. На Дарджилинг и Черапунжи всего 4 дня..
Карма 1642
25.12.2014
novojeya
и насколько сейчас спокойно?

вот сегодняшняя новость ../novosti/1_12853_0.html,

но вроде это отдаленные относительно деревни.
Карма 1642
25.12.2014
novojeya
и на водопады, и в пещеры и на мосты корневые..

имеет смысл нанять местного гида, что я и собираюсь сделать прямо по приезду.
Карма 1642
25.12.2014
novojeya

Будет здорово, если отпишетесь с подробностями как съездили, т.к. я сама еду в конце января, но одна, так что информация тоже будет полезна.

Вас все таки двое и у вас очень мало времени, может имеет смысл при таком раскладе воспользоваться агентскими услугами - 11800 рупий с носа за 4 дня 3 ночи включая передвижение на машинах, размещение и экскурсии http://www.guwahatiairport.com/guwahati_shillong_p ackages.htm
Карма 4
25.12.2014
такие деньги - вообще не вариант( у нас просто нет столько, а путешествие начинается с дели-джанси-орча-каджурахо-варанаси

только потом северо-восток, а потом у нас еще 12-го вылет из калькутты на андаманские острова на 12 дней.

голопом по азиям)

а что делать, если отпуск только 4 недели..

ночные переезды отлично экономят время. а локал басы - это мое любимое место во всей индии. там можно смотреть в окно и на людей. правда есть вероятность умереть от холода или жары, но пока мой организм все это стойко переносил) и из окна фотографировать удобно, если стекол нет)

а вообще - огромное спасибо за информацию) но написать отзыв до конца января не смогу, скорее всего, вернусь только 26-го утром и сразу на работу..

можно попробовать связаться как-нибудь..не знаю как..

а с собой у нас не будет интернета
Карма 668
25.12.2014
novojeya
написать отзыв до конца января не смогу...можно попробовать связаться как-нибудь..не знаю как..а с собой у нас не будет интернета

Чтобы пользоваться интернетом, не обязательно брать его с собой. Интернет можно найти на месте.
Карма 5075
25.12.2014
Те места не для самостоятельных путешественников с маленьким бюджетом. Чтобы добраться до каких-то достопримечательностей, надо брать джипы, гидов, делать пермиты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики