Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нахождение в аэропорту Дели в зоне вылета без билетов

Карма 1071
1.05.2018
tash-tash

То есть попросить полицию принести меню бакшишей? Они это запишут и ещё и попытку дачи взятки предъявят на суде.
Карма 1642
1.05.2018
mobmike
То есть попросить полицию принести меню бакшишей?

Ну ты что, взяток никогда не давал?)

Прийти в участок к начальнику, слезно раскаяться и спросить «нельзя ли решить вопрос положительно и предложить заплатить штраф». Т.е всегда можно сформулировать предложение таким образом, что всем все будет понятно, но формально придраться не к чему. Я же не конвертик с долларами предлагаю в потную ладошку сунуть.

Доки в суд они пока не передали, я бы попыталась решить вопрос на месте. Ну а если ответят, что нет, то озаботилась бы лоером немедленно.

Суд может погрозить пальчиком и влепить штраф, а может все и затянуться на месяцы - полиция то никуда не торопится.
Карма 5075
1.05.2018
Суда можно месяц прождать.
Карма 1071
1.05.2018
tash-tash
Ну ты что, взяток никогда не давал?

По мелочи не считается, а по серьёзному вопросу у меня просто забрали и нифига потом не сделали. И кстати это нормальный расклад у них: взять бабла, наобещав с три короба, потом нифига не сделать :)

Тут же дело одними полицаями передано другим, вряд ли его можно просто так порвать, учет документооборота у них наверняка ведётся.
Карма 395
1.05.2018
uraland
полицейские не передали бумаги в суд и теперь затягивают этот процесс, говорят "надо пару дней собрать документы".

uraland, ну Вы прям как маленький.

Что им еще надо для суда собрать кроме протокола, распечатки билета и ваших паспортов? Все у них было на руках уже через час после задержания.

Менты практически открытым текстом говорят "дайте денег".

Поэтому и тянут время.
Карма 395
1.05.2018
mobmike
вряд ли его можно просто так порвать, учет документооборота у них наверняка ведётся.

Учет ведется везде, но его всегда можно подкорректировать.

Если в РФ на раз-два дела, над которыми год (!) работал целый отдел, в топку отправляются, то уж в Индии так тем более.
Карма 1642
2.05.2018
mobmike
забрали и нифига потом не сделали

Так у тебя и так достаточно забрали и при этом знали, что никуда ты со своим бизнесом не денешься и бучу поднимать не станешь. Тебе же там жить и работать.

А с ребятами просто. Если бы я была коррумпированным полицейским, я бы заставила их купить билеты на ближайший рейс и паспорт им вручила, когда регистрация на рейс бы началась.
Карма 19
3.05.2018
А что кстати сказать что передумали лететь не могли на выходе?? Или просто прозевали рейс, а денег не взяли.(у меня мама так летала, все ок никто не придрался)

Астролог сказал, предчувствие и тд тп, ведь необязательно же лететь? Билет выкинули /сожгли, он же уже не годный и делов то
Карма 5075
3.05.2018
Das

Им видно и в голову не пришло, что они делают что-то противозаконное. Подумаешь, документ подделали. Не платить же 100 рупий, как лохи.
Карма 547
3.05.2018
Moony

За 100 р в зону прибытия можно войти, но не отправления
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях