Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 3
26.02.2008
Как же там необычно!!

Какая Вы счастливая жить в таком замечательном месте!!!Вроде бы и Индия, а совсем другая!!!

А какая у вас была свадьба?Национальная?

Как вас приняли родственники мужа?

Это такой "закрытый" район, что не так много информации можно найти, а уж тем более что то узнать "из первых рук"(Вы наверно там единственная проживающая иностранка) , что всегда более достоверно, чем написанное официально.
Карма 594
26.02.2008
Штат Мегхалайя и Шиллонг раньщше были закрыты для посещений и как мне муж говорит, 10 лет назад невозможно было пройти нормально по улицам в городе, криминал был жуткий, а полиция бездействовала.

Но теперь здесь все наладилось и Шиллонг, в отличие от соседних ассамских городов - очень спокойное место.

И вы совершенно правы, это совсем другая Индия!

Забастовки бывают тут часто, но они идут мирно, полиция заранее предупреждает о начале. Самой удалось один такой протест населения увидеть - против приезда Сони Ганди сюда, буквально несколько дней назад забастовка прошла.

Завтра опять какая-то забастовка ожидается, как обычно все будет закрыто - магазины, офисы, банки.

Мы с мужем просто зарегистрировались, торжественной церемонии не было и религиозной свадьбы тоже, к тому же он - атеист, а я -православная.
Карма 3
26.02.2008
Как вы интересно пишите!!!

А чем же Соня Ганди то не угодила местному населению??

Как бы хотелось увидеть не только привычные рекламируемые туристические места, а и такую красоту.

А Вы давно в Индии? А язык местный знаете?

Не трудно общаться с местными, родственниками?
Карма 594
26.02.2008
Я в Индии всего месяц, но бывала раньше дважды в этой стране.

Мне нетрудно понять менталитет моей новой родни, но вот им тяжеловато приходится, они же не изучали русскую культуру так, как я изучала индийскую.

Официальный язык в штате Мегхалайя - английский. Здесь популярны также язык кхаси, бенгальский и в меньшей степени - хинди.

Хинди я чуть-чуть знаю, раньше учила сама, умею читать и писать на нем.

К сожалению, в школе и универе я изучала только немецкий. Поэтому осваиваю сама, понимаю уже почти все, а вот говорю маловато пока.
Карма 3
26.02.2008
Удачи!!!!
Карма 594
27.02.2008
Спасибо, взаимно! :)

А вам доводилось раньше бывать в Индии или собираетесь поехать туда?
Карма 3
29.02.2008
Ездила когда то давно....
Карма 594
1.03.2008
Ну и как впечатления от той поездки?

В каких городах удалось побывать?
Карма 3
2.03.2008
Дели, Джайпур, Агра...

Конечно понравилось...Еще бы съездила!
Карма 594
17.03.2008
Вчера мы побывали близ самой высокой точки Шиллонга- Шиллонг пик (1800 м).

Правда, был небольшой туман.и не все можно было отчетливо увидеть.

Потом поехали на смотровую площадку, откуда тоже виден город (дорога туда идет через территорию ВВС Индии, поэтому везде посты и нужно получать разрешение).

И в завершении, после посиделок в милом придорожном трактирчике, (МОМО там ну очччень вкусные) посмотрели водопад Элефант.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях