Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
1.10.2008
privetindia
привет из CПб, у нас тут холодает, ну вобщем, дорогая землячка, как и полагаеццо, Вы же знаете

Да, знаю, я ведь сейчаc тоже в Питере, приехала погостить.

С утра сегодня +4 было, брррр, не жарко :((
Карма 594
1.10.2008
privetindia
сайт появился? посмотрел, пока там мало чего понял

privetindia

Вы про какой сайт, я не поняла? :(

Спасибо, конечно! Вы тоже пишите, обращайтесь, если нужно.
Карма 727
1.10.2008
lotus23

Смотрела фото,очень понравилось!Все так мило и красиво,даже вам завидую!:)))))
Карма 594
1.10.2008
Луиза! Спасибо, приезжайте, увидите все своими глазами. Конечно, стараюсь снимать и показывать то, что посимпатичнее, но там, как и везде, всякого хватает.

Хотя в общем, город оставляет у приезжих вполне положительное впечатление.

Довольно чист и ухожен, нет коров, коз и прочей живности на проезжей части, люди радушные и более менее культурные.

Огромное количество школ и колледжей, недавно еще и новый университет очередной открыли (территория, сравнима с американскими универами).

Стадион на 25 тысяч мест (если не ошибаюсь).
Карма 727
2.10.2008
lotus23
Спасибо, приезжайте, увидите все своими глазами. Конечно, стараюсь снимать и показывать

Большое спасибо!:)Уже взяла себе на заметочку....:)))
Карма 115
2.10.2008
lotus23, ты не прекращай этот топик пополнять, ок? пусть он будет стабильным.

я вот по 2-му кругу всё посмотрел, почитал, и у меня возникли вопросы:

1. как люди там проводят культурный досуг? что есть из развлечений? (театры, концерты)

2. странно, что в Шиллонг невозможно добраться напрямую, ведь это столица штата, правда? это действительно невозможно или просто вы решили добираться по-другому?

3.кхаси - не вегетарианцы? и едят говядину? разве это не ужасно? (((
Карма 594
2.10.2008
Gulaabjamoon, спасибо, постараюсь :)

Начну с 3-го вопроса:

кхаси - невегетарианцы и едят свинину (конечно же, не говядину, как ты мог такое подумать???).

В Шиллонг можно добраться из Гувахати только по ОДНОЙ федеральной трассе, соединяющей 3 или 4 штата. Это очень большая проблема и правительство Индии намерено это делает, как мне кажется, не желая развивать транспортную сеть "бунтарей". Северо-Восточные штаты Индии считаются не спокойными.

Культурный досуг я сама там еще не проводила :), поэтому затрудняюсь ответить тебе на вопрос. Постоянных театров вроде бы нет, но могу спросить у мужа. Есть кинотеатры,музеи, библиотеки, концертные мероприятия часто бывают. Например, в прошлом году, в декабре в Шиллонг приехали знаменитые "Скорпионс" и дали там единственный концерт на стадионе им Дж. Неру.
Карма 78
2.10.2008
дорогая, спасибо за твои топики-всегда так интересно!!Убил концерт скорпионз в шиллонге.Пиши про свой город, глазами местных все совершенно по-другому.
Карма 115
2.10.2008
Но ведь ты сама писала, что видела на рынке говядину!!! А Скорпионс в таком городе - это даааааааааааа !!! Впечатляет ! Мадонна к вам не собирается?
Карма 594
2.10.2008
Ereena, дорогая, благодарю за оценку ! Всегда приятно :)

Что "Скорпионз" туда доберутся, они, по-моему, и сами от себя не ожидали :))

Мне супруг сказал, что они первоначально планировали выступить в Ассаме, но тамошние власти концерт рок-группы запретили, как не вписывающийся в их культурные нормы :(

Все поклонники из Ассама и Мегхалайи собрались на концерт в Шиллонге, народу было...что-то невообразимое...

Любительские видеозаписи:

http://uk.youtube.com/watch?v=23YyEfrOa_Q&feature=related

Подготовка стадиона к концерту, группа привезла с собой несколько тонн оборудования.

http://uk.youtube.com/watch?v=FpF9l0PpVfE
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики