Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
25.03.2008
Aakanksha
У нас тут то снег то мороз то солнышко. Скучаете? ;)))))

Привет, дорогая моя подруга! Если честно, то не скучаю :) У нас тепло, солнышко светит, небольшой ветерок есть, +23.

Apnet, большое спасибо за адреса. То есть, я поняла, что это греческая православная церковь? Да, она немного отличается от русской.
Карма 43
7.04.2008
lotus23
Из россиян тут похоже только я одна :).

У меня друг рускоязычный из Белорусии живет в Шиллонге уже больше 7 лет. Женился на индианке. Могу познакомить. пиши на e-mail: dan7777r@mail.ru
Карма 594
4.06.2008
Спасибо большое danу, благодаря ему, мы вчера встретились с другом из Белоруссии.

Так приятно, не ожидала, что еще кто-то окажется русскоговорящий. Посидели в ресторанчике в центре города, мило пообщались. Друга зовут Роман, 33 года, женат на женщине кхаси (местные племена), двое деток, очень доволен жизнью в Шиллонге.
JNB  ж
Карма 390
4.06.2008
Тань, а в Шиллонг toy train не ходит?
Карма 594
4.06.2008
Нет, Юля, не ходит. Только маршрутки.
Карма 416
4.06.2008
JNB
а в Шиллонг toy train не ходит?

Насколько я знаю, в Индии Toy Train ходит в двух местах - первый на перегоне Калка-Шимла, второй на участке Нью Джалпагури-Силигури-Дарджилинг, причем второй поезд более "игрушечный" (и видимо более старый). Помню, дистанцию 86 км сверху вниз я проехала за 11 часов. :)))
JNB  ж
Карма 390
4.06.2008
Aakanksha
Насколько я знаю, в Индии Toy Train ходит в двух местах - первый на перегоне Калка-Шимла, второй на участке Нью Джалпагури-Силигури-Дарджилинг, причем второй поезд более "игрушечный" (и видимо более старый).

Еще вроде из какого-то города в Ути ходит, но точно не знаю.

Aakanksha
Помню, дистанцию 86 км сверху вниз я проехала за 11 часов. :)))

Круто.:) Значит, почти 100 км от Шимлы до Калки за 6.5 часов - это не так уж и плохо.:)
Карма 416
4.06.2008
JNB
почти 100 км от Шимлы до Калки за 6.5 часов - это не так уж и плохо.:)

Даже очень неплохо!

Я выезжала из Дарджилинга в 9-00, имея билет на поезда New Jalpaguri-Delhi на 21-00, по расписанию вагончики должны были прибыть вниз часам к 6-ти вечера, но когда в 17-00 я узнала у кондуктора что мы еще на середине пути, в моих глазах появилась тревога, и я уже начала подумывать - а не сойти-ка ли мне с поезда и не поймать ли машинку вниз? :)

Но кондуктор приободрил - ничего, мэм, к 9 часам доберемся! - и интуиция подсказала, что успеем, и правда - внизу мы были в 20-30....
JNB  ж
Карма 390
4.06.2008
Aakanksha
Я выезжала из Дарджилинга в 9-00, имея билет на поезда New Jalpaguri-Delhi на 21-00

А я выезжала из Шимлы в 8:30, имея билет на поезд Чандигарх-Аллахабад на 16:30. На вокзал в Чандигарх прибежала за 1 минуту до отправления поезда, но все таки запрыгнуть в поезд успела. :)
Карма 416
4.06.2008
JNB
но все таки запрыгнуть в поезд успела. :)

вот она, Индия :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики