Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии (первая поездка)?

Карма 789
9.01.2010
легенда
Так я ж потому и говорю -3 дня - что тоже (также как и Вы) была в Чидамбараме только один день...))) Но запал в душу...(

Ну это уже от личных предпочтений, кому какой больше комплекс нравится - в тот можно и на неделю... Я говорю про расчет времени в первую поездку - сложно заочно предугадать, как ты отнесешься к тому или иному месту, и запланировать соответственно время. Поэтому я обычно планирую времени достаточно, чтобы осмотреть достопримечательности и решить, хочу я сюда еще раз и на какое время.

Идеальный вариант, конечно - ездить без плана, понравилось - остался. Но я так не могу, слишком мало времени в Индии и слишком люблю комфорт в дороге.
Карма 66
9.01.2010
О, относительно классов поездов, надо будет опробовать все, кроме самых дорогих,и автобусы на небольшие расстояния.

На входах в понравившиеся комплексы, на билетах на какие-то интересные мероприятия особо экономить не будем. кстати нам тоже пришлось вычеркнуть Гоа из своей тур. программы. Но поскольку мы не являемся любителями пляжного отдыха, то думаю много не потеряем.

Легенда, спасибо, что привели свой пример денежных затрат. По поводу того, что смотреть и куда ехать внутри страны. Пока у нас четкие планы только относительно Бомбея, то есть в день прилета, мы посмотрим его достопримечательности, затем Пондичерри (ашрам Саи бабы)- 1-2 дня. Это пожелание моего друга в этот ашрам ехать, ну я и не против. А дальше наверное в Мадрас и оттуда Мамалипурам, Чидамбарам и т.д.
Карма 17
9.01.2010
wichy

Да. я тоже предпочитаю +\- комфортные условия. Но (ИМХО) по югу Индии это все достижимо и без плана, составленного заранее. Переезды 100-200 км вполне можно делать на такси, гостиницы подбирать по месту.Спланировать себе приблизительный маршрут (что-то если и выпадет - в следующий раз посмотреть), и иметь одно ограничение -дату обратного вылета.

Вы не подскажете, на эти танцевальные фестивали - как там? Проблем с гостиницами (и прочим) не будет??? Я так понимаю, все же приезжает тьма тьмущая народу?
Карма 789
9.01.2010
Lesia
затем Пондичерри (ашрам Саи бабы)- 1-2 дня. Это пожелание моего друга в этот ашрам ехать, ну я и не против. А дальше наверное в Мадрас и оттуда Мамалипурам, Чидамбарам и т.д.

Если есть возможность, "втисните" Мамаллапурам между Мумбаи и Пондишерри - поскольку вы будете, вероятно, приезжать из Мумбаи в Ченнаи, а Мамаллапурам как раз между Ченнаи и Пондишерри. Если, конечно, вы не собираетесь ехать в Хампи, Майсур и прочие, более "северные" южноиндийские места.
Карма 17
9.01.2010
Lesia

))я не очень сильна в эзотерике...Но Саи-Баба не в Пондичерри (если не ошибаюсь, в Бангалоре). А в Пондичерри -Шри Ауробиндо...)))

Если вы планируете все же Пондичерри, то из него удобно ехать в Чидамбарам. А потом я бы перебазировалась в Мамалопурам (а оттуда можно в Кончипурам съездить и в Ченнаи) -вегда лучше жить в городках-макропуськах, чем в огромных мегаполисах (типа Ченная))).

Ах, как я вам завидую...опять хочу...
Карма 789
9.01.2010
легенда
Переезды 100-200 км вполне можно делать на такси, гостиницы подбирать по месту

Это если только по Тамил-Наду. А если по всей Южной Индии - то расстояния достаточно значительные, и поездов не избежать (автобусы и такси на расстояние дальше 150-200 км - для меня не вариант). Ну и гостиницы подбирать по месту мне лень, мне проще с поезда сразу поехать в забронированную гостиницу, искупаться - и бегом по достопримечательностям :) Я, наверно, просто человек, не тяготящийся строгим планом и достаточно оптимистичный, чтобы верить, что я еще вернусь во все понравившиеся мне места.

А на танцевальный фестиваль я бы заранее забронировала гостиницу, причем хорошо заранее. В Конарке я пыталась забронировать приличную гостиницу за полтора месяца на время фестиваля, и все было fully booked. Хотя если согласны жить в условиях "значительно ниже среднего" или "очень задорого" - то мне кажется, можно найти и на месте.
tat  ж
Карма 717
9.01.2010
легенда
на эти танцевальные фестивали - как там? Проблем с гостиницами (и прочим) не будет??? Я так понимаю, все же приезжает тьма тьмущая народу?

В Чадамбараме в феврале 2009 особых толп народа не наблюдалось.

С гостиницей вполне удовлетворительно уровня по цене 400 за дабл. тоже проблем не было. Может просто повезло....)))
Карма 17
9.01.2010
wichy

да, конечно если расстояния свыше 200 км -какое уж тут такси.

В Варанаси познакомились с ребятами -моквичами, которые ехали из него в Каджурахо (как и мы), но у них не было билетов на поезд. Поехали они на такси -мы их потом встретили в Каджурахо. 15 часов (им еще и не повезло немножко -водитель то заблудился, то к родственнику заехал...))))

"В Конарке я пыталась забронировать приличную гостиницу за полтора месяца на время фестиваля, и все было fully booked" (с). Так ведь не осталось уже этих полутора месяцев.)))) А что значит "очень задорого"???
Карма 17
9.01.2010
tat

о, спасибо...Может быть все же и поеду... Сколько той жизни???

Опять же, только вчера прочитала, человек, приехавший в Чидамбарам прекращает цепь перевоплощений (типа, аналог смерти в Варанаси). Правда, до этого я такого нигде не встречала -про Варанаси все пишут, а вот про Чидамбарам - в первый раз попалось...Что -правда???

ЗЫ если правда, то точно нужно ехать...(я уже один раз была, но чтобы уж наверняка...))))
Карма 789
9.01.2010
легенда
Так ведь не осталось уже этих полутора месяцев.)))) А что значит "очень задорого"???

Ну, вон tat пишет, что в Чидамбараме на танц.фестивале аншлага не наблюдается :) В Конарке реально было много народа, и в нормальных гостиницах мест не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики