Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии (первая поездка)?

Карма 66
7.01.2010
уже потратила 475 дол. на билеты Киев-Мумбай-Киев (AirArabia) плюс виза 40 дол. и во время пребывания в Индии планирую потратить долларов 400 максимум, по крайней мере надеюсь вписаться в эту сумму, конечно, на всякий случай, возьму с собой побольше денег. Так что внутри страны буду передвигаться на автобусах и поездах и останавливаться в дешевых гестах.
Карма 66
7.01.2010
Wichy, спасибо, за рекомендации. Я также постараюсь их учесть в своей поездке. хотя не знаю, как в рамках двух недель, все это охватить.
Карма 789
7.01.2010
Lesia
Я также постараюсь их учесть в своей поездке. хотя не знаю, как в рамках двух недель, все это охватить

В рамках двух недель - в том же Тамил-Наду можно выбрать одно "храмовое" место (или Канчипурам, или Танджор/Тричи, или Мадураи, или Чидамбарам (можно и какое другое, благо храмовых мест в Тамил-Наду - навалом). По крайней мере впечатление от тамильских храмов получите, а в Южной Индии столько интересного, что лучше попробовать увидеть побольше разного :)
Карма 66
7.01.2010
Пожалуй, что это правильнее всего для такой короткой поездки. Посмотрев всего понемногу во всей южной Индии :-), можно планировать следующее путешествие на тот же юг, уже с учетом своих предпочтений.
Карма 789
7.01.2010
Lesia
Посмотрев всего понемногу во всей южной Индии :-), можно планировать следующее путешествие на тот же юг, уже с учетом своих предпочтений.

Ага, и я за такой вариант! В этом году второй раз поехала в Южную Индию, и уже знала, куда хочу вернуться, что посмотреть поподробнее, а что и пропустить могу :)
Карма 17
7.01.2010
Леся! если Вы едете по югу Индии в начале марта...Сегодня прочитала в Лоунли Планет, что в феврале-марте (точной даты не знаю) в Чидамбараме пятидневный фестиваль танца! Может, у Вас получится (хоть немного) его застать???

ЗЫ и вообще (ИМХО) Чидамбарам -нужно включить обязательно!!!)))
Карма 736
7.01.2010
Lesia
планирую потратить долларов 400 максимум

профессионал !!!!!!!!
Карма 789
7.01.2010
легенда
в феврале-марте (точной даты не знаю) в Чидамбараме пятидневный фестиваль танца!

Пишут, что 12-16 февраля.

легенда
Чидамбарам -нужно включить обязательно!!!)))
(вздыхает) а какой из храмовых комплексов Тамил-Наду - не обязательно? Они все хороши (для кого-то, а для кого-то - все одинаковые :)))) ). Но нельзя объять необъятное, особенно за две недели. В любом случае - придется выбирать.
Карма 736
7.01.2010
Перелет мне понравился компанией Этихад. И цена отличная, и сервис, и стыковка в Абу-Даби. Говорят, Эйр Арабией похуже - дороже, не кормят в самолете, стыковки долгие. К тому же из Абу-Даби Этихадом можно вылететь в большинство городов Индии, и Южной в том числе.

А дальше, конечно, надо выбирать в зависимости от своих целей. Релакс и аюрведа - в Керале. Бесподобные храмы - в Тамилнаду, у Карнатаки и Махараштры (которую тоже относят к югу, хотя она, пожалуй, скорее в центре Индии) свои достоинства.

Думаю. автору топика надо просто засесть за Индостан, как в свое время делали многие из нас, и найдутся ответы на все вопросы. А те, на которые не найдутся, можно задать здесь же )))

Приятного путешествия !
Карма 221
7.01.2010
Prem
профессионал !!!!!!!!

мда, я об этом только подумала...если научусь так же - поеду осенью в Индию опять ))!

wichy
Они все хороши (для кого-то, а для кого-то - все одинаковые :))))

ага, для меня почти одинаковые ))))))) я реально задолбалась ходить по этим храмам (в Тривандруме, Мадурае, Рамешвараме, Тричи.....) след. поездка - с одним храмом, решено
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики