Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии (первая поездка)?

Карма 246
9.01.2010
легенда
Но Саи-Баба не в Пондичерри (если не ошибаюсь, в Бангалоре).

Да, один из ашрамов Саи Бабы в Путтапарти, от Бангалора езды на машине 4,5 - 5 часов. Lesia, предупредите своего друга, а то по незнанию приедете совсем не туда, куда хотите. Если же хотите именно в ашрам Шри Ауробиндо в Пондичерри, слышала, что места лучше бронировать заранее, по интернету.
Карма 66
9.01.2010
Airin
Да, один из ашрамов Саи Бабы в Путтапарти, от Бангалора езды на машине 4,5 - 5 часов. Lesia, предупредите своего друга, а то по незнанию приедете совсем не туда, куда хотите. Если же хотите именно в ашрам Шри Ауробиндо в Пондичерри, слышала, что места лучше бронировать заранее, по интернету.

Ой, перепутала названия, пока еще не вникла как следует, очень много информации.

Всем огромное спасибо за рекомендации и поправки, и за то что делитесь своим реальным опытом.
Карма 221
10.01.2010
Lesia
О, относительно классов поездов, надо будет опробовать все, кроме самых дорогих,и автобусы на небольшие расстояния.

не знаю..опробовала ли я все или нет...что-то типо general был, sleeper тоже, 3, 2 и 1AC тоже, какие еще есть разновидности?

мне ну оооооочень понравился переезд 3АС вроде из Тричи в Майсур (хотя все шло не по плану и я не записывала чем я куда переезжала) - вообще фантастика, я ни1 таракана не увидела ))), забралась на самую верхнюю полку - там достаточно пространства, всё было такое чистенькое... а попутчики такие интеллигентные, приветливые пожилые люди и средних лет
Карма 66
10.01.2010
А еще кроме перечисленных вами, есть АС Chair (вроде так называется) - что-то типа столичного экспресса украинского,так я поняла по фоткам и описаниям. Говорят удобно на небольшие расстояния таким ездить.
JNB  ж
Карма 390
10.01.2010
Belaruska
что-то типо general был, sleeper тоже, 3, 2 и 1AC тоже, какие еще есть разновидности?

Еще 1 класс без АС (FC), но их осталось очень мало и в основном на юге. И еще Second Sitting (2S) - сидячий без АС.
Карма 789
10.01.2010
Belaruska
понравился переезд 3АС вроде из Тричи в Майсур (хотя все шло не по плану и я не записывала чем я куда переезжала) - вообще фантастика, я ни1 таракана не увидела

Это уж как повезет. Однажды я в своем любимом 3АС вынуждена была просидеть всю ночь, отбиваясь туфлей - тараканов было просто бешеное количество!!! Мы даже побоялись открыть вторые полки - как представили, сколько их там!!! а вот в слипере из Хайдерабада в Биджапур в этом году - чистенько и ни одного тараканища. Попутчики в 3АС обычно да, очень приличные.

Первый класс (First Class) - который без кондиционера - обожаю, но да, их осталось мало. Полки широченные, отдельное купе, места навалом - и стоит почти как 3АС. Всегда стараюсь в Первый класс брать, если есть в поезде такие вагоны.

Lesia
АС Chair (вроде так называется) - что-то типа столичного экспресса украинского,так я поняла по фоткам и описаниям

Chair Car - (CC) - да, очень удобно днем ездить, особенно поездами класса Shatabdi. Есть еще такие же сидячие, классом выше - Executive Car, там больше места на пассажира приходится и кресла удобнее, ну и если с кормежкой - то кормежка лучше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики