Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии (первая поездка)?

Карма 736
7.01.2010
Belaruska
ага, для меня почти одинаковые )))))))

нуууууууууууууууу...................есть такая буква !!! )))

некоторые из них совершенно чудесные, а в большинстве, конечно, очень типичные
tat  ж
Карма 717
8.01.2010
wichy
феврале-марте (точной даты не знаю) в Чидамбараме пятидневный фестиваль танца!

Пишут, что 12-16 февраля

В 2009 мы были 25 февраля
Карма 789
8.01.2010
tat
В 2009 мы были 25 февраля

На 2010 дают 12-16 февраля (URL), даты у них обычно меняются каждый год. Но! Есть еще такая фигня - они иной раз берут и запросто так даты переносят. Помнится, очень я упиралась и планировала попасть на фестиваль танца в Конарк. И вот в тот день, когда я приехала - оказалось, что его перенесли. Как раз на дату, когда у меня были билеты на самолет :))) Называется - не судьба :)
Карма 66
8.01.2010
Господа, 400 у.е. - это слишком много, или мало? :-)) На самом деле я надеюсь потратить меньше.

Это будет всего лишь второе путешествие по Индии, так что я пока любитель, не профессионал в этом плане :-).

Денег потрачу немного так как не буду делать шоппинги и покупать горы сувениров, меня не интересует пляжный отдых и аюрведа (в этом путешествии, хотя пляжный не интересует вообще нигде и никогда :-). Те же самые предпочтения и у моего друга с которым мы будем путешествовать. нас интересует архитектура, культура и природа Индии.

В прошлом году мы потратили в Индии и Непале за 18 дней (побывали в Дели, Агре, Вриндаване, Катманду, Покхаре и треккинге в Аннапурна базлаг) где-то по 750 у.е. с человека, я не учитываю стоимость перелетов, конечно. Но в тот раз мы покупали некоторые вещи для треккинга.

А относительно планирования этой поездки мы решили сделать только "эскизы" маршрута, учитывая советы форумчан и свои финансовые возможности. А там на месте будет видно, где стоит задержаться подольше, а откуда и побыстрее можно убраться.
Карма 66
8.01.2010
Легенда, мы скорее всего попадем в Чидамбарам в середине марта, так что на фестиваль попасть не получится наверное. Хотя было бы интересно безусловно.

Кстати заказали тоже Lonely planet по Индии, надеюсь он нам сгодится в этой поездке. По Непалу очень даже пригодился.
Карма 66
8.01.2010
Prem
Перелет мне понравился компанией Этихад. И цена отличная, и сервис, и стыковка в Абу-Даби. Говорят, Эйр Арабией похуже - дороже, не кормят в самолете, стыковки долгие. К тому же из Абу-Даби Этихадом можно вылететь в большинство городов Индии, и Южной в том числе.

У Эйр Арабии кормят, но за дополнительную плату, корм можно выбрать при покупке билета, или во время полета, и места какие нравятся можно выбрать за доплату. Стыковки от Шарджи до Мумбая около 4 часов, Шарджа-Киев около 3-х часов.

наверное в следующий раз попробуем полететь Этихадом, если это комфортнее и не намного дороже.
Карма 736
8.01.2010
Lesia


Господа, 400 у.е. - это слишком много, или мало?

На мой взгляд мало ))) Я так не умею.

Хотя все дело в притязаниях, конечно...Мне в Индии надо многое.
Карма 66
8.01.2010
Prem
На мой взгляд мало ))) Я так не умею.

Хотя все дело в притязаниях, конечно...Мне в Индии надо многое

Да, вы правы.

но еще хочу заметить, что многое зависит от текущего финансового состояния путешественника, и экономить мы вынуждены потому что просто не можем себе позволить тратить больше. А в Индию уже хочется до слез, и я бы поехала имея в своем распоряжении даже гораздо меньшую сумму.
Карма 789
8.01.2010
Lesia
400 у.е. - это слишком много, или мало?

На две недели? Если одна едете - то чуть маловато, но реально. Если вдвоем-втроем, и все хорошенько продумаете, и будете себя разумно ограничивать - то вполне уложитесь. Я ездила в этом году на месяц, с частыми перемещениями, в том числе достаточно часто используя такси и проживая в основном в отелях по 800-1200 за номер (правда, проживали мы в номере вдвоем-втроем) - уложилась в 900 долларов (проживание, питание, входные билеты в достопримечательности, услуги гидов, чаевые, а также покупка немалого числа шальвар-камизов для ношения в поездке и двух пар обувки, одна из которых потянула на 1500 рупий - но без сувениров и прочих покупок "домой"). Поезда были в основном 3АС и FC, если ограничитесь слипером и вместо такси будете пользоваться автобусами - сэкономите круглую сумму. Плюс к тому - проживать вполне можно в более дешевых гестхаузах. Ну и морепродукты в течение недели каждый вечер не жрать в Варкале - тоже хорошая статья экономии :))))

Единственное - при бюджетной поездке лучше заранее разведать все "ходы и выходы", отели, кафешки, где поесть, где брать гида, где можно без него... Вопчем, информация - реально поможет сэкономить. :)

Удачи вам!
Карма 66
8.01.2010
Wichy, спасибо, за поддержку.

Я в последние дни, как раз собираю полезную интересную информацию по всем городам южной Индии. 400долларовый бюджет, мне кажется, нормальный для нас. Мы привыкли к разным условиям, так как путешествуем часто, и в основном в горах с рюкзаками и палаткой.

Но для тех кто впервые поедет в Индию надо рассполагать большей суммой, мое скромное мнение. Потому как может случиться, что индийские дешевые гесты и автобусы вызовут у вас некоторое неприятие, и тогда впечатления будут испорчены. Кроме того будет море искушений в плане шоппинга, сувениринга и т.п., знаю по себе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге