Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как снять квартиру в Мумбаи?

Карма 75
1.07.2011
Katirishna
учиться английскому
я так понимаю,что с местом обучения еще определенности нет....так почему Мумбаи?
Карма 24
2.07.2011
Учиться в Мумбае английскому точно не стоит. Выученный язык будет на английский похож только отдаленно.
Карма 15
2.07.2011
wadiky

еще предлагают в Хайдарабад по программе ITEC , но я хочу побывать и в Мумбаи тоже. А по программе визу не продлевают, и после окончания курсов нужно покинуть страну на следующий день.
Карма 15
2.07.2011
Альендо

а какой город в Индии тогда посоветуете?
Карма 24
2.07.2011
Katirishna
а какой город в Индии тогда посоветуете?

В Индии вообще английский учить не стоит. Средний индус разговаривает по-английски крайне плохо, если вообще разговаривает, да еще с ужасающим акцентом. Так что "погрузиться в среду" вот уж точно не получится. Надо ехать в англоговорящую страну.

А Мумбай вообще отдельная тема. Уж рикши минимум английского знают повсеместно. Кроме Мумбая. Там если с ними пытаться говорить, они только глаза округляют.

Я за месяц пребывания в Индии встретил только двух местных, которые действительно хорошо говорят на английском, молодые пацаны. Один получал MBA в Эмиратах, а у другого невеста в Англии. Так что стоит поискать другую страну.
Карма 15
2.07.2011
Альендо

спасибо!
Карма 469
2.07.2011
Альендо
В Индии вообще английский учить не стоит. Средний индус разговаривает по-английски крайне плохо, если вообще разговаривает, да еще с ужасающим акцентом. Так что "погрузиться в среду" вот уж точно не получится. Надо ехать в англоговорящую страну.

А Мумбай вообще отдельная тема. Уж рикши минимум английского знают повсеместно. Кроме Мумбая. Там если с ними пытаться говорить, они только глаза округляют.

Я за месяц пребывания в Индии встретил только двух местных, которые действительно хорошо говорят на английском, молодые пацаны. Один получал MBA в Эмиратах, а у другого невеста в Англии. Так что стоит поискать другую страну.

я не соглашусь с таким категоричным мнением. Да, акцент у индийцев есть. А у кого его нет? вы слышали, как говорят по английски тайцы? французы? итальянцы? русские? да и вообще, кто угодно, у кого английский - не родной язык.У всех - свои акценты. Я бы не назвал акцент "ужасающим". Действительно "ужасающе" говорят на английском, по моему мнению, как раз таки в Англии, Америке и Австралии - сьедают слова, ужасающий акцент- очень неприятный, половину непонятно, что говорят. Медленно разговаривать вообще не умеют, как будто словесный понос. А индийцы говорят очень понятно, и просто.

Katirishna

Учить английский в Индии- стоит, если у вас нет желания научиться говорить с британским акцентом (а зачем?). Я говорю именно на таком индийском английском, учил в Индии - и очень доволен, все меня прекрасно понимают.
Карма 24
2.07.2011
Gudvin
Учить английский в Индии- стоит, если у вас нет желания научиться говорить с британским акцентом

С таким же успехом можно выучить английский в России.
Карма 15
2.07.2011
Альендо

Альендо
С таким же успехом можно выучить английский в России.

вот как раз в России ничерта не учат английскому. я уже трех преподов сменила. деньги ни за что отдала. и в инглиш школу ходила на 3-х месячные курсы. отстой полный.
Карма 15
2.07.2011
Gudvin
Учить английский в Индии- стоит, если у вас нет желания научиться говорить с британским акцентом (а зачем?). Я говорю именно на таком индийском английском, учил в Индии - и очень доволен, все меня прекрасно понимают.

я тоже так думаю.

как давно вы там учились и по какой программе ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях