Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проблемы со здоровьем в Гоа

Карма 47
15.10.2014
Только что узнала, что двое знакомых одного из коллег по работе, приехавшие из Гоа, лежат в туберкулезном, всё не очень хорошо. Подробностей не знаю, знаю только, что жили они в дорогом отеле. Может быть кто-то из постоянно проживающих там индостанцев слышал об аналогичных случаях в последнее время? Спасибо.
Карма 5075
15.10.2014
Туберкулез – не чесотка. Им нельзя просто так заразиться, пожив в отеле.
Карма 47
15.10.2014
Наверное не в Гоа все-таки дело. Возможно просто совпадение, но какое-то странное, сразу двое. К тому же инкубационный период никто не отменял, а он, насколько я поняла из сети, у туберкулеза не маленький. Попытаюсь выяснить подробности.
Карма 47
15.10.2014
Сейчас позвонила этому коллеге, говорит, что не двое, а трое их, мать, отец и взрослый сын, были там месяц. Попросила узнать подробности.
Карма 73
15.10.2014
палочка Коха в разумном процентном содержании, вызывающая в дальнейшем туберкулез, есть у 70-90% взрослого населения планеты! и у Вас, и у меня....

именно поэтому взрослым не делают пробу Манту! потому что положительная реакция будет с большой долей вероятности!

но "развитие" этой палочки в болезнь (т.е. стимул заболевания) под названием Туберкулез возможен лишь при очень низком иммунитете!!!

а кто потенциальная группа с низким иммунитетом? надо называть? это употребляющие алкоголь в неимоверных количествах, курящие, ведущие нездоровый образ жизни, неправильное питание.... и т.д и т.д...

нельяз конечно всех обобщить, т.к. не бывает "средней температуры по больнице", но смысл я думаю понятен...

здоровый образ жизни - залог защиты от туберкулеза!
Карма 5075
15.10.2014
wagner

Болеют те, кто живет в очень тяжелых условиях с плохим питанием. Просто бухать недостаточно. Обычно это зеки, бомжы и другие несчастные.
Карма 73
15.10.2014
Moony
Болеют те, кто живет в очень тяжелых условиях с плохим питанием.

ну а это что? способствует крепкому иммунитету?

Moony
Просто бухать недостаточно

я не утверждаю что достаточно только бухать - но это один из факторов

Moony
Обычно это зеки, бомжы и другие несчастные.

уже давно не только они.

все это заявляю с полной ответственностью.

иммунная система человека прекрасно контролирует размножение и дальнейшее развитие палочки Коха.

кому интересно, пишите в личку - проконсультирую подробнее. тут все-таки не медицинский форум по фтизиатрии и иммунологии.
Карма 47
15.10.2014
Семья благополучная, живут в достатке.
Карма 73
15.10.2014
с Вашего позволения позволю себе ответить еще на этот пост:

Yulkaforest
инкубационный период никто не отменял, а он, насколько я поняла из сети, у туберкулеза не маленький.

бывает он растягивается на десятилетия!

Туберкулез может развиться бурно, внезапно, лишь по одной причине - прямое попадание "большой дозы" палочки Коха в организм человека... через кровь, воду, слюну и т.д...

опять-таки, перелет, другой климат и прочее - так или иначе вызывают колебания иммунной системы. как синусоида - может упасть а может резко возрасти, спровоцировав СОВСЕМ ДРУГИЕ заболевания
Карма 5075
15.10.2014
Возможно, это какая-то индийская путаница и речь идет не о туберкулезе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге