Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проблемы со здоровьем в Гоа

Карма 5075
24.10.2014
wagner
если тут еще и дискуссии по микробиологии развести.. тогда наверное Муни закроет тему :)

Флуд по микробиологии? Уважаю! :)
Карма 1071
24.10.2014
NaVi
У нас продаются бананы из Эфиопии

Скорее всего это Эквадор на наклейках :)
Карма 73
24.10.2014
Moony
Флуд по микробиологии?

ну.. в контексте этого форума в целом, и данной темы в частности - это будет откровенный флуд :)
Карма 1
4.04.2017
Я жила в Гоа несколько месяцев, все кашляли в том месте, где я жила, на самом берегу (отдельный дом, но с разными входами). Англичане кашляли за стенкой, индусы во дворе, из соседнего домика. Мучилась от сухого раздражающего кашля все время. Думала, может, из-за пыли дорожной. Жила на сиропах от кашля. Вернулась домой в Россию, продолжала кашлять. Думала, может, бронхит. Кашляю до сих пор. Последнее время кашель стал настолько влажным, куча мокроты. Вот и призадумалась. А не это ли страшное заболевание:-(
Карма 5075
4.04.2017
al95

К врачу, естественно, вы даже не подумали обращаться? Подумаешь, несколько месяцев продолжается кашель.
Карма 550
4.04.2017
al95
Мучилась от сухого раздражающего кашля все время

Сейчас такая эпидемия накрыла Европу. В Москве тоже много больных. В поликлинике сказали, что это необычная вирусная инфекция по типу ОРВИ. Немного помогают антивирусные препараты, но больший эффект от расслабляющих: солодки, ментола, а также антигистаминных препаратов. Когда начинается выход мокроты - это последняя стадия, дальше будет выздоровление. К врачу сходите, но не паникуйте. Я лично перенесла все это практически на ногах, вроде жива :)
Карма 1
6.04.2017
Moony
К врачу, естественно, вы даже не подумали обращаться? Подумаешь, несколько месяцев продолжается кашель.

Да у нас такие врачи (мой опыт), что особенно-то и не хочется ходить в поликлинику,-- они там лишь пишут, карту заполняют. Я не доверяю врачам своей поликлиники.
Карма 1
6.04.2017
vostokovedcom
Сейчас такая эпидемия накрыла Европу. В Москве тоже много больных. В поликлинике сказали, что это необычная вирусная инфекция по типу ОРВИ. Немного помогают антивирусные препараты, но больший эффект от расслабляющих: солодки, ментола, а также антигистаминных препаратов. Когда начинается выход мокроты - это последняя стадия, дальше будет выздоровление. К врачу сходите, но не паникуйте. Я лично перенесла все это практически на ногах, вроде жива :)

Да я тоже думаю, что бронхит просто. Или аллергия на что-то. В Индии красная эта земля-пыль, так что возможно от этого.
Карма 5075
7.04.2017
al95
Да у нас такие врачи (мой опыт), что особенно-то и не хочется ходить в поликлинику,-- они там лишь пишут, карту заполняют. Я не доверяю врачам своей поликлиники.

Надо флюорографию сделать. Может у вас там что-нибудь в легких нехорошее. Сходите в частный диагностический центр, если в поликлинике плохие врачи.
Карма 1
8.04.2017
Moony
Надо флюорографию сделать. Может у вас там что-нибудь в легких нехорошее. Сходите в частный диагностический центр, если в подиклинике плохие врачи.

Да, спасибо, Moony, придется сделать флюорографию, поскольку кашель достал, уже сухой опять.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге