Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься?:)

Карма 72
6.08.2015
Ну есесно на трансуху особо не походишь с таким бюджетом, но кушать и купаться вполне можно. Если цель уехать из зловонного мегаполиса на месяцок, то вполне реально. Кстати, скутер с бензом можно и за 50-70 в Гоа, думаю. За 5к ($90?) уже моцик берётся на месяц.
Карма 72
6.08.2015
Max
Жилье и продукты с рынка...а все остальное бесплатно?

Кафе надо, прачечная, кудато съездить билеты, утвари всякой купить...я уж не говорю про няню, уборщицу, диско. И про фрукты, чето особой дешевизны на них не заметил, мангустины, личи...все это не три рубля стоит.

Но и не 100 юро. Стирать-то и руками можно, если есть время, но нет средств особо. Уборщица 100 рупий за заход берёт. Выжить можно, тусоваться — маловероятно.
Карма 28
6.08.2015
Так, сейчас получу наверно взбучку за то, что опять куда-то намылилась с ребенком и за свою бестолковость...

У меня нет прав и я не умею водить ни автомобиль, ни скутер. Перемещались по Бенаулиму мы с коляской, либо нас подвозили на скутере, либо за нами просто заезжали, либо на общественном транспорте, либо тук-туки (если не изменяет память).

Питались мы первые 2 мес. исключительно в шеках - на нас двоих было дешево, т.к. морепродукты мы не едим + никакого спиртного:) Следующие 2 месяца была готовка дома (завтрак, обед), перекусы + ужин в шеках, иногда питались в "кафешках" для местных. По началу жутко переживала, что мало ли, вдруг, отравимся, но нас именно пригласили хорошие знакомые индусы и более того оплатили заказ, что отказаться было неудобно. И ничего, живы:)

В общем, почти ничего не пугает. Только по ценам теперь никак не могу сориентироваться, а также задача ребенка устроить в школу, т.к. она у меня мегаобщественный человек и без социума ей никак. Анлийский она знает постольку поскольку, но это тоже не пугает, справится со всем:) Если будет что-то не так, значит будем стараться как-то решать вопросы по-другому.

В общем, "куда Индостан пошлет, туда и поедем:)" Надеюсь, что поедем:) Очень надеюсь, что все сложится.
Карма 5075
6.08.2015
31337
Кстати, скутер с бензом можно и за 50-70 в Гоа, думаю. За 5к ($90?) уже моцик берётся на месяц.

Самое дешевое, что я видел за неубитый скутер – это 5000 рупий. Плюс бензин – еще 500-700 как минимум. Плюс мелкий ремонт (проколы, царапины), плюс штрафы и прочие непредвиденные расходы, вот и получается 100$ в месяц.
31337
Выжить можно

Вот и я говорю, что возможно, но очень скромно.
Карма 28
6.08.2015
Ребят, ну, какие тусы:))) Я же мама с 7-летним ребенком:) Отгуляла уже свое:)

Мне надо из Москвы вывезти ребенка и снова напомнить ей то, что ей когда-то нравилось.

В гестах мы жили недели 3 наверно. В разных. Стоимость примерно была 300-500 рупий на тот момент. Это были комнаты без кухни, но с горячей водой и кондеем. Нам этого было достаточно на первой время, а потом мы нашли двушку, в которой была и стиральная машина, и кухня, и горячая вода и кондей, внизу дома бассейн:) По цене точно не помню, но в старых постах указано, что стоило это все 12,5 тыс. рупий.

По поводу уборки - делала все сама:) Особо то и убираться не надо было, т.к. первую половину дня мы по-бырому завтракали, бассейн, сон. потом пляж. Все как-то было одинаково каждый день и абсолютно не напряжно.
Карма 5075
6.08.2015
dolmar1979
а потом мы нашли двушку, в которой была и стиральная машина, и кухня, и горячая вода и кондей, внизу дома бассейн:) По цене точно не помню, но в старых постах указано, что стоило это все 12,5 тыс. рупий.

Сейчас таких цен нет. Мы в прошлом сезоне платили за однушку в 15 минутах ходьбы от моря с кухней, газом и горячей водой, без кондея 15 000 рупий, то есть 250$. Хотя может из-за кризиса в этом сезоне хозяева будут посговорчивей.
Карма 28
6.08.2015
Moony, отлично! Спасибо за информацию!!!
Карма 5075
6.08.2015
dolmar1979

Кстати, нашу квартирку уже пересдали на новый сезон за те же 15.000 рупий, так что сильного падения цен можно не ожидать.
Карма 28
6.08.2015
Moony, эх.....
Карма 28
6.08.2015
Moony, а почем сейчас гесты с горячей водой и без кухни?

Про стоимость питания уже примерно понимание есть:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики