Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься?:)

Карма 5075
6.08.2015
dolmar1979

Гесты тоже примерно столько стоят. Без кухни с таким бюджетом вообще не вариант. Трехразовое питание в кафешках вдвоем обойдется вам в 300$ в месяц как минимум.
Карма 128
6.08.2015
А школа бесплатная будет?
Карма 766
6.08.2015
Вот я и говорю..няня нужна..тогда и на тусы ночные можно:-)
Карма 547
6.08.2015
за школу заплатить+за автобус школьный или рикшу или ещё как-то ребёнка в школу/из доставлять. если жить рядом со школой - тогда расход до моря ездить. даже я считаю что 500-600 дол - с ребёнком, которого надо учить - это очень очень мало.
Карма 495
7.08.2015
Читаю я это все и печалюсь....У нас в Нижнем на 500 евро можно жить и ни о чем не думать. Получается, Гоа уже дороже.

Пора отвыкать от еды и переходить на питание чистой праной))))

На зиму мы едем в Тамил-Наду, надеюсь, там более лояльно.

Кто-нибудь в Ченнае живет?
Карма 5075
7.08.2015
Nata_lia
Читаю я это все и печалюсь....У нас в Нижнем на 500 евро можно жить и ни о чем не думать. Получается, Гоа уже дороже.

В любом обсуждении цен обязательно появляется такой комментарий. Конечно, в Гоа можно и на 100 евро прожить прекрасно, если там родиться, знать все ходы-выходы, иметь друзей и родственников, огородик и т.д. А вы попробуйте на 500 евро прожить где-нибудь в Сочи в разгар сезона, снимая жилье у моря у частников, питаясь в ресторанах и катаясь на арендованном мопеде.
Карма 495
7.08.2015
Moony
в Сочи в разгар сезона

Фу.....Фу!

Тут царит легкое взаимонепонимание. Под понятием "жить" одни подразумевают тусовки, мотик, пляж-соки и то,что не произносят вслух.

Другие - минимальное жизнеобеспечение ради того, зачем приехали.

Мама с ребенком хочет показать ему мир. Я еду учиться танцу.

Не нужны мне ни Сочи, ни индусские Сочи.

В Гоа тоже есть учителя, но это Гоа. Хочу в Индию, а не в Гоа)))))))))
Карма 5075
7.08.2015
Nata_lia
Другие - минимальное жизнеобеспечение ради того, зачем приехали.

Мама с ребенком хочет показать ему мир.

И что она ему покажет? Минимальное жизнеобеспечение? В моем понимании "показать мир" – это показать мир, а не выживать, сидя в грязной индийской деревушке всю зиму и видя перед собой только других таких же мамаш с детками, пытающимися выжить на ренту от сдачи квартиры в Нижнем Новгороде.
Карма 5075
7.08.2015
Nata_lia
В Гоа тоже есть учителя, но это Гоа. Хочу в Индию, а не в Гоа)))))))))

Да пожалуйста, мы же обсуждаем не ваш случай. За вас я спокоен :)
Карма 495
7.08.2015
А почему именно Гоа? Почему не Керала?

В Варкале (тоже есть пляж, русское обчество и все плюсы курорта) гораздо душевнее, дешевле, есть русский детсад и школа.

Жить можно в Варкале, а на Клиффе и вовсе можно не появляться.

Вроде тут где-то обсуждали вопросы обустройства варкальских детей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики