Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься?:)

Карма 5075
9.08.2015
Krishnamurti
Не знаю может в Гоа там особая атмосфера, не был. В остальной Индии белому мистеру 6000 рупис в месяц найти не проблема жилье.

Где например?
Карма 2013
9.08.2015
Krishnamurti
обед стоит 30-50 рупий полноценный до отвала

Где это так? В ашраме?
Карма 5075
9.08.2015
Я уверен, что в каких-нибудь индийских жопенях можно и за 500 рупий снять жилье. Только там не будет школ для иностранцев, нормального пляжа, приспособленного для пляжного отдыха (а не используемого в качестве туалета), нормальных магазинов, где можно купить хоть какие-то привычные продукты (не говоря уже о ресторанах с европейской едой), хоть какого-то общения помимо "вич-кантри" и т.д. А так, естественно, в Индии полно мест, где можно жить на 100$ в месяц. Особенно если ты местный.
Карма 1630
9.08.2015
Drolma
Где это так? В ашраме?

На эту денежку можно спокойно поесть в местных забегаловках Ассама и прочего С-В, но вот жилья дешевого фиг найдешь.

Мне показалось, что чем менее туристические места в Индии, тем дешевле еда и дороже жилье.
Карма 668
9.08.2015
Moony
в Индии полно мест, где можно жить на 100$ в месяц

В Китае 128 миллионов человек живут на доллар в день, интересно сколько индийцев живёт на доллар день?
Карма 5075
9.08.2015
ji-krims
В Китае 128 миллионов человек живут на доллар в день, интересно сколько индийцев живёт на доллар день?

Я думаю раз в 5 больше. Доллар в день на человека – вполне приличный доход, если учитывать, что средняя индийская семья в провинции – это мама-папа-бабушка-дедушка + 5 детей
Карма 5075
9.08.2015
tash-tash
Мне показалось, что чем менее туристические места в Индии, тем дешевле еда и дороже жилье.

Не показалось, а так и есть. Но это если жить в гостиницах. А если снимать у местных, то дешево получится. Только этих местных надо еще найти. Далеко не каждый согласится сдать жилье иностранцу. Потом можно поиметь проблем с полицией. Для заселения иностранцев нужно получать специальную С-FORM, что связано с определенным гемором, так как ее выдают только гостиницам с лицензией.
Карма 668
9.08.2015
Moony
Я думаю раз в 5 больше.

Мне тоже кажется, что, в процентах к общему населению, в Индии бедных больше. Думаю так, исходя из убеждённости в большей социалистичности китайского общества.
Карма 5075
9.08.2015
ji-krims
Думаю так, исходя из убеждённости в большей социалистичности китайского общества.

В Китае лет так 30 назад поняли, что главная их проблема – это перенаселение, и стали с этим бороться, ограничивая количество детей в семье. В Индии так этого и не поняли, поэтому все их потуги стать цивилизованной страной пока разбиваются о лавинообразный прирост населения. Примерно через 10-15 лет Индия выйдет на 1-е место по количеству населения, обогнав Китай и достигнув планки в 1,5 миллиарда.
Карма 5075
9.08.2015
Но вернемся к теме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях