Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как вылететь из гоа?

Карма 2
17.02.2007
взяла билет в один конец на 3 марта... теперь возникла новая тема: обратный билет!

тут два варианта: либо надеяться через каких-то специальных людей (???) улететь последними чартерами в начале мая, либо прямо в москве взять билет мумбай-москва на конец мая.

какие будут мнения, кто как поступал или планирует поступать в такой ситуации?
Карма 5075
17.02.2007
Можно поспрашивать, какие варианты предлагают местные турфирмы (уже в Гоа). Или купить билет Мумбай-Москва еще здесь - от Аэрофлота или других авиалиний. Аэрофлот как раз объявил весеннюю распродажу.

На майские чартеры я бы не советовал сильно расчитывать. Может их вообще не будет.
Карма 2
17.02.2007
я бы с удовольствием купила билет уже в гоа через какие-то "местные фирмы", только я про них ничего пока не знаю ) это все официально делается? эти фирмы найти там легко? потому что я пока так поняла, что этим занимаются какие-то специальные люди наподобе спекулянтов, а к ним у меня нет доверия.

бывают ли в принципе проблемы с обратным вылетом у тех, кто брал one way ticket мск-гоа?

или не стоит напрягаться по этому вопросу и лететь спокойно без обратного билета?

в аэрофлоте акция мск-мумбай-мск за 449 евро, это я в курсе, но мне она как-то мимо)

а билет мумбай-мск на конец мая можно купить сейчас за 400 евро.

я хочу купить билет гоа-мск на последние чартеры прямо в гоа, но совершенно не представляю, как вообще все это ТАМ делается. разъясните плиз поподробнее
Карма 5075
17.02.2007
paradisenow:
это все официально делается?

Да.

paradisenow:
эти фирмы найти там легко?

Легко.

paradisenow:
или не стоит напрягаться по этому вопросу и лететь спокойно без обратного билета?

Можно конечно напрячься.

paradisenow:
я хочу купить билет гоа-мск на последние чартеры прямо в гоа, но совершенно не представляю, как вообще все это ТАМ делается. разъясните плиз поподробнее

Тоже надо искать через местные турфирмы или еще какие-то левые около-турфирмовские каналы. Но взять билет на чартер уже на порядок сложнее, чем на регулярный рейс. Чартер - он может быть, а может и не быть. Билеты тоже - могут быть, а могут не быть. Тем более в мае. Цена на эти билеты может быть равна стоимости регулярного рейса, а может вообще быть мизерной. Никакой стабильности в отношении чартеров нет.
Карма 2
17.02.2007
таки у меня собственно два варианта:

1. купить СЕЙЧАС В МОСКВЕ билет мумбай-мск за 400 евро на конец мая и лететь В ГОА УЖЕ С ОБРАТНЫМ БИЛЕТОМ

2. лететь в гоа без обратного билета и искать там билет на последние чартеры (ну не майские, значит апрельские)

плюсы первого варианта: спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие )

плюсы второго варианта: вроде как май в индии самый страшный по погоде месяц и делать там в мае совершенно нечего, только мучиться от жутких ливней и жары (это правда?), поэтому улететь оттуда в конце апреля лучше чем в конце мая

растолкуйте пожалуйста данное противоречие)
Карма 5075
17.02.2007
Кто не рискует, то не пьет шампанское. Взвесьте все и примите решение самостоятельно.
Карма 2
17.02.2007
)))) ну а что можно сказать про погоду в мае? говорят, действительно самый некомфортный из 12 индийских месяцев...
Карма 5075
17.02.2007
paradisenow:
ну а что можно сказать про погоду в мае?

Погода в мае в Гоа может быть разная. Сейчас климат очень сильно меняется по всему миру. Но конечно, будет жарко и душно. А насколько жарко и душно - это одному Богу известно.
Карма 5075
17.02.2007
А вообще, почему бы не рвануть на май в Гималаи? И билет обратный взять в Дели или даже в Гималаях. Мы вылетали в прошлом году за 390 долларов Аэрофлотом. Брали у турфирмы в Гималаях по системе IATA. Но обратный билет надо брать как минимум за месяц. Какими-нибудь Туркменскими Авиалиниями можно улететь меньше, чем за 350 долларов. Но на них надо брать за 1,5 - 2 месяца.
Карма 2
17.02.2007
мысль про гималаи конечно хорошая, я бы с удовольствием так и сделала, но все осложняется тем, что лечу я совершенно одна и не в состоянии передвигаться по индии как заправской профессионал типа вас )

с другой стороны, вот едут же сейчас реальные люди из россии надолго и остаются там и на май и ничего, вроде не умер никто...

какая реальная погода в мае в гоа, вот что меня очень интересует? действительно ли май - самый сезон муссонов и там льет целый день как из ведра?

...в принципе, дождь я люблю...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики