Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 229
1.08.2008
kasia2002
Предлагаю место встречи Индостана

Я не против, тем более вдали виднеется "родной" Малабар Хилл". А может быть на нём?
Карма 373
1.08.2008
kasia2002
Мумбейск в ясный муссонный день

Класс! Там в безмуссонскую погоду в этом Мумбайске воздух потоскливее, посерее.

Про место встречи... А чего, идейка неплохая. Можно и замутить, кто до февраля продержится, то предлагаю пересечься у Тадж Махала, а там определимся, че дальше делать. Но это на перспективу (помечтать же не вредно?).

За фотки спасибо! Еще хочется.
Карма 209
1.08.2008
Matsja
Еще хочется

Не смею отказать.

Только что написал про поездку в Муруд, вывесил фотки и комп дал сбой - все рухнуло, писал прямо на сайт. Обидно, у нас уже за полночь.

Поэтому только фотки.

МУМБАЙ_БОМБЕЙ
hime  ж
Карма 1374
2.08.2008
kasia2002
Фруктовый рынок Гранд. Только что купил 3 кг манго, 3 кг апельсинов для сока и папайку. Заплатил 110 рублей. Завидно?

Мне - да! :) Наслаждайтесь там получше фруктовым раем, запасайтесь витаминчиками...
Карма 373
2.08.2008
kasia2002
В европах бы мальчик на фонтане бы писал, а у них - читал.

Пасиб! А зачем памятнику писать в Бомбее, он же воды на пьет на такой верхотуре, а кто там пьет, тот там и писает, причем везде.

kasia2002
Оазис. Не бойтесь Бомбея.

А все ж не боюсь теперь, а опасаюсь несколько. Это сквер около Виктории?

kasia2002
Я-а-а-а-у...

Класс, раритетный кадр, у меня ощущение , что в Индии почти всех кошек обезьяны извели.

Стадо Котов, мне скзали вот только , что Мумбай- неверно, нужно Мумбаи тогда (хотя стеб приветствую, конечно).

В Джуху не побывали? Купаются там люди? А в аквапарк не ездили? Нет ли фоток?
Карма 373
2.08.2008
kasia2002
Только что написал про поездку в Муруд

А это что за зверь такой (это где рыбку словили)? Дубль два не сделаете? Интересно. Далеко от Бомбея? В Кашид только не ездите, там песок в море проваливается, еще засосет...
Карма 229
2.08.2008
kasia2002
Для сведения неопытных туристов: в Мумбае опасными районами являются все зоны сламов (кластеров, трущоб), мусульманские районы старой постройки на юге города, в т.ч. в районе рынка Кроуфорд, ряд других мест, естественно и "район красных фонарей".

Во время полугодовой командировки в Бомбей я жил как раз на юге города, Малабар Хилле. По городу передвигался на различном транспорте, но интересней было ходить пешком. Доеду до какого нибудь места на транспорте, а затем начинаю сплошь "прочёсывать" все улицы и переулки, а их там сотни. Больш всего я ходил по району от Хаджи Али до Виктории. Поэтому путь от Гранд Роуда до Кроуфода через "район красных фонарей" прошёл не один раз в различных направлениях и вдоль и поперёк. Там на полпути находится "Чор Базар"(воровской рынок). Когда наш водитель индус узнал, что я один был в том месте, то сказал, что белым не рекомендуется туда ходить по одному и без сопровождения индийца. Те кто даёт эти рекомедации наверное сами туда не ходят, потому, что ни разу не столкнулся с проявлением угрозы и враждебности ни в одном месте города и даже в ночное время. Главной заботой по "безопасности" для меня было не наступить на какашки и небыть случайно оплёванным, когда обходишь автобус или индуса. Всё это мне удалось.

P.S. Помему на аватаре по прежнему Москва?
Карма 209
2.08.2008
Matsja
нужно Мумбаи

По МИДовски - Вы правы, а вот по АЭРОФЛОТОВСкИ нет. Еще массу ведомственных различий могу привести. Вот МАДРАС - это действительно только ЧЕННАИ.

hime
Наслаждайтесь

Спасибо, старають.

Matsja
сквер около Виктории

Нет, это в районе порта. В аквапарк и Джуху пока нет, не доехал. А вот в Кашиде был, зыбучие пески видел, пробовали по очереди с товарищем. Теперь верю Киплингу, когда он писал (ударение на втором слоге) про засасывающий песок.

genrih
ни разу не столкнулся с проявлением угрозы и враждебности

Естественно, иначе бы в Индостане писал (см. про ударения выше) кто-то другой.

Кстати, есть чемпионы и по "русской рулетке", а кому-то только разок удается попробовать.

genrih
на аватаре по прежнему Москва

Так я ж временно здесь, а вааще-та в Ма-аскве живу.

.
Matsja
что за зверь такой

Этот зверь у них рыбой зовется.
Карма 1708
2.08.2008
kasia2002
Это просто реклама масла (или сыра) АНУЛ - для дебилов что ли

Это мумбайский Эмо-гот?)))))

А про фрукты-завидно,конечно,ну ничё,в декабре наедимся!)))
Карма 209
2.08.2008
anikolaev
Эмо-гот

Точно. Это, сука, он.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики