Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 1708
13.01.2009
pastuh
а погремушки всякие лучше покупать в магазинчиках при отелях,

Где пачка Голден Флейк(small) стоит 100 рупий?)
NaVi  ж
Карма 88
13.01.2009
pastuh
Реальные цены никогда не узнаете, а погремушки всякие лучше покупать в магазинчиках при отелях

Погремушки надо покупать на рынках - ночном и дневном.

Во-первых выбор огромный, а во вторых при умении торговаться можно нехило сэкономить.

Как Кабанчик говорит - если при названии тобой цены индус начинает плакать-значит цена верная. Если рад и счастлив - то сбивай, пока плакать не начнет.
Карма 9
13.01.2009
NaVi
Как Кабанчик говорит - если при названии тобой цены индус начинает плакать-значит цена верная. Если рад и счастлив - то сбивай, пока плакать не начнет.

ну ладна вам десять рупий накинуть можно чтобы не плакал, а то мне не по себе когда плачут :)
NaVi  ж
Карма 88
13.01.2009
Svamtik

Да, их действительно жалко. Но честно говоря через неделю прибывания, я торговалась автоматически. Причем бились до НАШЕЙ цены. Ониж не отпускают-если уходишь. Поэтому победа всегда была за нами)))))))))))))

Я им говорила It's best price for me and for you. You don't agree? Всегда соглашались)))
Карма 796
18.01.2009
Tanalena

скажи, пожалуйста, а у Вас не было проблем с перелётом, как здесь написано AirArabia - советы летящим... А то, если купить билеты на поезд в Индии, тогда всё накроется?(
Карма 19
18.01.2009
Tibeliuss
скажи, пожалуйста, а у Вас не было проблем с перелётом

У нас не было. Несмотря на то, что самолет из Киева в Шарджу вылетел на полчаса позже, без нас самолет на Хайд. не улетел. К тому же, мы летели на том же самолете, что и из Киева. Просто вышли из него, прошли регистрацию на таможне в Шардже и обратно в него погрузились.

Тем не менее, не рекомендую брать заранее внутренних билетов, так как у нашей знакомой была ситуация, описанная в той теме, которую ты цитируешь. Ее самолет не подождал. Ей в Шардже авиакомпания предоставила визу, гостиницу, питание за их счет и на след.день отправила в Бангалор (туда, куда она изначально хотела), а не в Хайд, куда брала билет изначально. Так что она потеряла день, но сэкономила деньги на перелет Хайд-Бангалор и посмотрела еще одну страну. Жаль только, что ее багаж при стыковках где-то потерялся. Не знаю, нашелся ли.

Все ценное желательно брать с собой в салон плюс плавки/купальники, чтобы окунуться в Эмиратах если что. :))

Вообще, можно на борт и воду было проносить, и еду. И по весу багажа они не придирались. Все было хорошо.
Карма 14
18.01.2009
NaVi
Как Кабанчик говорит - если при названии тобой цены индус начинает плакать-значит цена верная. Если рад и счастлив - то сбивай, пока плакать не начнет.

Помнится, я с другом купил на рынке возле храма у какого-то старичка четки по 200 рупий. Так он ошалел и чуть не расплакался. :)))) Вместо 3 четок дал 4, а на 600 рупий смотрел, как будто это его годовой заработок. >_< Ну да нам не жалко - старичок был благообразный. А вот в соседнем ларьке с ушлыми спекулянтами я бы эти четки и за 100 рупий не взял. :)
NaVi  ж
Карма 88
18.01.2009
Avadhuta
Ну да нам не жалко - старичок был благообразный

Ну да, мы в Хампи у парнишки Ганеша каменного брали - пацана аж жалко было. Лет 11-ти сам сидит тут же на станке эти статуи делает. И по 100 рупий отдает((((

Даром же. Эт не то что у нас - у них руки-дармовая сила. Эт у нас все ручное за бешенные бабки продают.
Карма 14
18.01.2009
NaVi
Даром же. Эт не то что у нас - у них руки-дармовая сила.

10 индусов заменяют экскаватор. Поэтому, у них дорожная техника используется в основном полицией для сноса незаконных строений. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики