Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 19
9.01.2009
anikolaev
Есть такая тема,что для русских,корейцев и японцев один прайс-лист,для европейцев-другой.Ребята платили в препейд Даболима 600 рупий,бритиши,прилетевшие на день раньше-400.Все платили по прайс-листу.

Нам в Даболиме в аэропорту тоже показали прайс до Агонды 1390 рупий на нон-кондишн такси. Мы вышли за ворота аэропорта и без проблем и напряга нашли сразу же такое же такси за 1000 рупий, хотя по идее, по припейду в аэропорту должно быть дешевле. И я с аэропортовыми служащими говорила по -английски, который у меня довольно приличный. Так что вряд ли они просекли, что я руссо-туристо.
Карма 1708
9.01.2009
Deniz
Здесь что ожидать?

Вы про шеки? бывает,что и мелом написано и меню с ценами есть. Я с двойным прайсом не сталкивался. Было некоторое сомнение после заявленной цены на автобусные билеты(3 800 за 2 на слиппер до Бомбея). Тогда тема и всплыла.Народ очень уж возмущался,что для нас ,как для русских такие крейзи-цены выставляют.В результате выяснилось,что цены на эти дни оказались действительно запредельные и никакой роли кто ты и откуда.
tat  ж
Карма 717
9.01.2009
Tanalena
Нам в Даболиме в аэропорту тоже показали прайс до Агонды 1390 рупий на нон-кондишн такси. Мы вышли за ворота аэропорта и без проблем и напряга нашли сразу же такое же такси за 1000 рупий,

Ну, а мы вышли за ворота и за полминуты взяли до Агонды за 800 рулий, причем явно, если бы торговались то и за 700 взяли бы.
tat  ж
Карма 717
9.01.2009
Deniz
Спасибо большое, мне очень пригодится, т.к. бюджет минимальный, расчитываю тратить 5$ в день, ........т. Как там с прайслистами в шеках и кафешках? Есть ли меню с ценами или тоже надо торговаться? Приеду, первый раз зайду в кафе, вдруг возьмут в два раза больше

Уточните, куда едете-то; в Гоа или в Индию куда?
Карма 1708
9.01.2009
Deniz

Калангут,а Вы туда,если не ошибаюсь собираетесь,место не очень дешевое.Как и Бага.5$-с голоду,конечно,не умрете.Но жесть.
Карма 11
9.01.2009
tat
Уточните, куда едете-то; в Гоа или в Индию куда?

В Гоа, да, правильно в Калангут. Завтрак будет в отеле, а обед и ужин за свой счет. Что, совсем плохо? Сколько примерно на одного человека обед? Без морских "гадов".
Карма 1708
9.01.2009
чай 10-20,сок 30-50,рис 15-30,лапша с морепродуктами(овощами,курицей) 70-90,покора-30-40,тандури чикен160-300(целый).12 кинг праунзс чипсами и салатом-240,банана ласси-30Греческий салат-100-110.Примерно.Порции огромные одну на двоих-в самый раз.
Карма 11
9.01.2009
anikolaev

Спасибо! Не так уж и дорого :))
Карма 1708
9.01.2009
Deniz

Это цены с Юга.
Карма 11
9.01.2009
Мне кажется очень большое разницы нет, чтобы в половину было дороже. А вот в Lonеly Planet цены на еду указаны в разных кафешках, есть дороже есть дешевле. Можно ли этому верить? Вообще вопрос: можно ли верить Lonеly Planet в том, что касается транспорта, цен на гесты и т.п.?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики