Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 19
9.01.2009
У нас с мужем есть привычка вести учет наших расходов в поездках по Индии, что очень помогает ориентироваться в местных ценах и не позволяет местным торговцам наживаться на белых туристах :)) В декабре 2008г мы отдыхали в Индии: 10 дней в Гоа и 5 дней в Путтапарти у Сатья Саи Бабы. Выкладываю здесь наш бюджет поездки. Может, кому-то пригодится в финансовом планировании поездки в Индию.

Вкратце, за 17 дней поездки потратили почти 2400 у.е. с учетом авиабилетов из Киева. На питание у нас уходило немного - мы не едим мяса, не пьем алкоголь и не курим (а это все дорогое в Индии). Проживание у нас было тоже довольно бюджетным - мы в Гоа сняли скромное бунгало "кровать-стол-туалет-душ с холодной водой", в Путтапарти - похожие апартаменты, только в каменных стенах. Много денег ушло на украшения из полудрагоценных камней и сувениры. Также на внутренние перелеты.

В прошлой поездке в Индию в 2007г наши затраты были больше. Во-первых, отдыхали в первый раз и не ориентировались в ценах, во-вторых, курс доллара к рупии был ниже, соответственно затраты в долларах выше. А в третьих, в Северном Гоа (Ашвем) как-то все дороже было - и питание, и проживание, и сувениры.Также выкладываю здесь бюджет поездки 2007г. В том году потратили 2900 у.е. за 14 дней.

Конечно, если не покупать сувениры, украшения, не летать, а перемещаться по Индии поездами/автобусами, или же сидеть в Гоа все 15-16 дней, то наверняка можно вложиться и в 1000 у.е. на двоих за аналогичный период (не учитывая авиа до Индии).
 Скачать: 2008 Бюджет Индия
 Скачать: 2007 Бюджет Индия
Карма 1708
9.01.2009
В декабре 2008 года в Южном Гоа тратили примерно 20 $ в день на двоих,ни в чем себе не отказывая. Это обеды в ресторанах,соки и чай в шеках,коктейли.Не вегетарианцы оба.
Карма 101
9.01.2009
Спасибо - думаю многим новичкам будет очень пользительно... Тоже отдыхали в Декабре на Юге - цены теже. Только дешевле 47 я доллары нигде не подавал.

Интересно было бы сопоставить цены с Севером - друзья собираются лететь в Феврале-Марте. Ходят слухи что питание на Севере в разы дороже чем на Юге. Кто нибудь может обоснованно подтвердить/опровергнуть данные слухи на основание имеющихся данных?
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Alex_D
Ходят слухи что питание на Севере в разы дороже чем на Юге. Кто нибудь может обоснованно подтвердить/опровергнуть данные слухи на основание имеющихся данных?

Приложенные файлы не открывала, но у меня на Севере на еду в шеках уходило 10$/день на меня одну, ни в чем себе не отказывая - рыба и свежие морепродукты, фрукты, соки, алкоголь :) + чаевые всегда оставляла. (декабрь-2008) Ребята, приехавшие с Юга Гоа, говорили, что такие же цены.

Tanalena
А в третьих, в Северном Гоа (Ашвем) как-то все дороже было - и питание, и проживание, и сувениры.

Ашвем мне вообще показался дорогим пляжем (может, потому что близко к Морджиму? :). Самые низкие цены в Арамболе.
Карма 5075
9.01.2009
Tanalena
Много денег ушло на украшения из полудрагоценных камней и сувениры.

Интересно, а сколько денег ушло на эти украшения и сувениры? Файл посмотреть не могу - нет деархиватора.
Карма 19
9.01.2009
Moony

Выкладываю принтскрины экселевского файла в формате jpg. Сувениров/открыток/косметики домой покупали много, так что долго подсчитывать :)
Карма 19
9.01.2009
hime

hime
Самые низкие цены в Арамболе.

Но в Арамболе много народу, а мы искали тихое место, где бы было поменьше туристов, особенно нашенских (не умеют многие спокойно и тихо отдыхать :)))
Карма 5075
9.01.2009
Кросавчеги. Завидую. У меня бы не хватило терпения все записывать. Я спросил, потому что знал многих, кто экономили на еде и других мелочах несколько недель, чтобы потом накупить на несколько сотен долларов всяких дешевых копеечных погремушек. Ну типа кольцо с камнем (реальная цена 50 рупий) за 100$ после торга и т.д.
Карма 19
9.01.2009
Moony

Moony
чтобы потом накупить на несколько сотен долларов всяких дешевых копеечных погремушек. Ну типа кольцо с камнем (реальная цена 50 рупий) за 100$ после торга и т.д.

Возможно, где-то и у нас есть переплата за украшения. Но в Украине они дороже. Как узнать их реальные цены в Индии перед тем, как делать покупку?
Карма 5075
9.01.2009
Tanalena
Как узнать их реальные цены в Индии перед тем, как делать покупку?

Зайти на наш форум и поискать-спросить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге