Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › Зачем уезжать из Индии вообще!

Карма 395
7.07.2016
Moony
Я про другую гомеопатию.

Тогда Амстердам по сравнению с Индией - как супермаркет и киоск на автобусной остановке.

Но в Амстердаме жить - нужны деньги.

Перу еще, Мексика, да много стран. Только жизнь там тоже дороже.

Moony
Индия сама как континент. Ее за 5 лет всю не объедешь, без преувеличений.

Согласен. Но все равно Индия. По России можно не 5 лет, а всю жизнь путешествовать. Но почему-то хочется еще куда-нибудь.

Moony
В Индии можно и без денег тусоваться. Где-нибудь под баньяном в Арамболе.

Даже не знаю что сказать...

Проводить время под баньяном - это ты называешь тусовкой?
Карма 5075
7.07.2016
Munro
Проводить время под баньяном - это ты называешь тусовкой?

А чем не тусовка? Там много прикольных персонажей обретается.
Карма 395
7.07.2016
Moony
А чем не тусовка? Там много прикольных персонажей обретается.

Был я там. Народ курит и разговаривает. Или не курит и разговаривает. Вот и вся тусовка.

Так можно и ежевечерние посиделки на кухне в коммунальной квартире за поллитром с разговорами "о вечном" назвать тусовкой ))
Карма 5075
7.07.2016
Munro

Ну да, вай нот.
Карма 273
7.07.2016
Moony
Кого-то влечет туда духовная тема,

Я вам скажу , что большинство из них принимает за духовность- дешевую жизнь и минимум ограничений и законов.

Тут у нас всяких дауншифтеров европейских по западноукраинским деревням просто завались. Мы как-то подвозили одного британца . Он раньше в Индии зависал, а теперь в Карпатах домик купил за 8000 долларов и такие мне песТни плёл про забубенную украинскую духовность. Вот всё тоже самое что мы об Индии говорим, всё это они говорят об Украине.При чём все одно и тоже. Я старалась не смеятся, хотя иногда очень тяжко , особенно когда слышишь про украинскую щедрость и что Карпаты-это Гималаи и т.д.

Просто у них там все дорого и регламентировано- там не сядь и тут не пёрни, а здесь -дешево , свобода и люди неагрессивные.

Вот и вся духовность.
Карма 2013
7.07.2016
Munro
Так можно и ежевечерние посиделки на кухне в коммунальной квартире за поллитром с разговорами "о вечном" назвать тусовкой ))

В этом даже как-то смысла больше )
Карма 395
8.07.2016
шьям
Он раньше в Индии зависал, а теперь в Карпатах домик купил за 8000 долларов и такие мне песТни плёл про забубенную украинскую духовность.

Он, видимо, в восточной Европе до этого никогда не был.

В славянских странах если в дом приходят гости, то на столе оказывается все что есть в доме. Вот у него башню и снесло.

В его родной стране вообще в гости попасть сложно, встречаются обычно на нейтральной территории.

Если позвали в гости, то в гостях будут алкогольные и безалкогольные напитки и чипсы/орешки.

Есть в гостях ты будешь только если позвали на обед или на ужин.

На столе будет стоять вино (крепкий алкоголь и пиво пьют до) и вода. С кухни принесут каждому тарелку с едой. Все, что на тарелке - твое, и все на том.

Иногда, если у хозяйки что-то осталось, могут спросить кто хочет добавки.

Когда я первый раз привез в Россию подругу на Новый Год, она минут пять фотографировала стол и себя на фоне этого стола, хотя ничего особенного на нем не было. Ни осетров, ни поросят, ни лебедей. Обычная нарезка, овощи, салаты, холодец, соленья. Сказала, даже в кино такого не видела.

А когда через пару часов она поняла, что это были только закуски, а скоро еще будет и горячее, вообще дар речи потеряла. И то, что народ пьет, ест и гуляет до 6 утра, тоже для нее чудом оказалось. И поет. Душевно.

Вот она тоже душевность с духовностью попутала.

А когда все это повторилось еще и первого января, и второго (надо же доедать наготовленное), она сказала: "Волшебная страна. Много где была, но такого никогда не видела и даже не подозревала." А фотографировала чтобы своим друзьям показать, потому что на словах не поверили бы никогда.
Карма 329
8.07.2016
Munro
Был я там. Народ курит и разговаривает. Или не курит и разговаривает. Вот и вся тусовка.

Это я долго не выдерживаю. Разговаривать " в ноль" не могу долго, я не курю ничего кроме сигарет). Терпение и смирение это не про меня. Тусовки не получается.

Пыталась бунтовать с дуру)))...Так на/в Гоа и не приезжаю с 2011.

Раз в три года в Индию заглядываю. Стебусь и нравится!
Карма 395
8.07.2016
Еще про гости добавлю.

Ехали как-то мимо дома ее отца. Я ей напоминаю:

- Ты вроде хотела у него что-то забрать. Заедем?

- Хотела, но забыла утром ему позвонить, сказать что заеду.

- А просто так, вот сейчас, пока рядом, не можешь в дверь позвонить и сказать: здравствуй папа, я шарф (например) у тебя забыла, хочу забрать?

- Как это "в дверь позвонить"? У нас так не принято.

И это родной папа, с которым у нее прекрасные отношения.
Карма 2013
8.07.2016
Munro
- Как это "в дверь позвонить"? У нас так не принято.

Рыдаю )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики