Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › Зачем уезжать из Индии вообще!

Карма 469
9.07.2016
В Иране отличные острова,заселенные местными хиппарями, но там хорошо только в зимние месяцы. По стране можно попутешествовать пару месяцев. Море,купаться и курить бамбук -не всем интересно. Но даже это можно на некоторых островах.
Карма 469
9.07.2016
Офигенные горы не хуже Гималаев (по сути они в них и переходят), можно с палаткой таскаться или по впискам. Есть и отели. Очень интересная страна.
Карма 46
9.07.2016
знала шапочно в Индии одну женщину русскую, которая сдуру лет 10 назад приняла индийское гражданство. Долго его добивалась и была очень счастлива, что вот оно, теперь можно жить "на Родине". При этом ни английским, ни местными языками она толком не владела. А потом случились кое-какие проблемы с недвижимостью в России. Точно не помню: то ли сын хотел обманом ее квартиру продать, то ли сдавал, но перестал пересылать деньги. На них она жила, собственно. И продавала свои картины с горем пополам. Так старушка не могла потом российскую визу получить, ибо сынуля отказывался присылать приглашение гражданке Индии, а с другими друзьями-родственниками она умудрилась за годы индийского проживания перессориться и оборвать контакты. Чем там дело закончилось - не знаю.

Индия она как-то сильно кружит головы некоторым вплоть до сжигания паспортов или вот принятия гражданства. Но потом приходит трезвость, а вместе с ней - кучи дерьма, которое необходимо сортировать.
Карма 469
9.07.2016
шьям
Gudvin Иран !!!! Расскажите в двух словах!!! Хоть пара предложений.

У меня в планах написать отчет о нашей поездке туда, могу выложить и на этот форум тоже. Если вкратце - очень круто, дружелюбно, персы - очень достойная нация, конечно. Про Иран какая-то мифология в головах у людей. В реальности оказалось, что это очень развитая (гораздо более, чем РФ), несмотря на годы санкций, страна, с очень крутыми людьми, довольно свободными. Напоминает немного (по атмосфере! по сервису, отношению - все несравненно круче) конец советского союза - когда официально ничего нельзя, но на самом деле все можно и даже нужно)) Еще меня очень удивило, что вся страна практически находится в горах, выше 1500 м, некоторые города и деревни на 2000-2200 м и климат там очень похож на российский - зимой выпадает снег на пару месяцев (кроме тропических островов на юге).

Как правило, люди ничего не знают об Иране и представляют его примерно как Афганистан =) визуально похоже сильно на Турцию, но гораздо больше душевности и открытости. Этакий микс Турции и Грузии. И еще иностранцев очень мало, надеюсь сильно не прибавится из за таких постов =)
Карма 339
9.07.2016
Я даже спрашивать не буду, как там насчет отношения к женщинам и как насчет терактов. Бум надеяться, что все хорошо там)) Где-то же должно быть все хорошо))

Одинокая девушка в юном возрасте в Грузии - не самый безопасный вариант. Особенно, если блондинка)) Я-нет, но все же. В 18 лет ездила туда одна к папе на поезде, поезд стоял по несколько дней в горах из-за снегопадов, попали на НГ, в общем, меня спасало только то, что я типа, местная, мне приносили в купе еду, шампанское на НГ и говорили закрывайся и не открывай, даже если мы будем стучаться)) Что я и делала)) Ну и много было всяких интересных предложений по дороге, включая руки и сердца)) В Тбилиси-то только с папой ходила гулять)) Так что, Индия, вообще-то, мне показалась более безопасной в этом отношении, когда я туда впервые поперлась, правда уже в 24 года, но все равно.

В Грузии по дороге туда и обратно, ехать долго, услышала много интересного, что они думают про русских женщин, блондинок и одиноко путешествующих. Брр. Лучше этого не знать. Прекрасная гостеприимная нация)) С сыном - поеду, когда подрастет)) Надо же показать, где жили его предки)) Правда, у них там культ родителей, особенно отца, но и мать тоже сойдет. Женщина с ребенком, особенно, если не блондинка и в возрасте - это святое)) И детей они любят. Вообще их балуют, не воспитывают. Особенно мальчиков. В груз. ресторане в Мск сначала сыну подают еду, потом отчиму, потом маме, потом мне))

Может сейчас, конечно, все изменилось, они так обеднели, что к туристам относятся нормально уже ко всем. Но это средневековье из головы-то не выкинешь. И как с этим в Иране, интересно. Или не интересно и так понятно уже, примерно, наверное))
Карма 5075
9.07.2016
crazybutlazy
знала шапочно в Индии одну женщину русскую, которая сдуру лет 10 назад приняла индийское гражданство.

Индийское гражданство практически нереально получить. Я знаю одного только иностранца (американца), который получил гражданство, прожив в Индии 25 лет, из них 10 последних лет безвыездно. И он сдавал экзамен по хинди. На хинди он говорил вполне сносно.

crazybutlazy
При этом ни английским, ни местными языками она толком не владела.

Так что скорее всего это сказки. Либо у нее было не гражданство, а что-то другое.
Карма 550
9.07.2016
Moony


Индийское гражданство практически нереально получить.

Сейчас - да. И даже десять лет назад уже невозможно было. Но еще в 1998 году можно было принять индийское гражданство без натурализации и экзаменов. Многих сдерживало только то, что надо обязательно отказаться от своего гражданства. Лично знаю два десятка человек, принявших гражданство Индии с 1986 по 1999 год. У них одна проблема осталась, они не могли въезжать в страну через Дели. С хинди проблемы. Приходилось до Дели добираться из Южной Индии.
Карма 395
9.07.2016
Moony
Индийское гражданство практически нереально получить.

Чудны дела твои, Господи (с)

Не миллионы, а десятки миллионов индийцев спят и видят как бы им свой паспорт на другой поменять, и в то же время есть желающие индийский приобрести.
Карма 5075
9.07.2016
Munro
Не миллионы, а десятки миллионов индийцев спят и видят как бы им свой паспорт на другой поменять, и в то же время есть желающие индийский приобрести.

Было бы классно, если бы можно было меняться гражданствоами. Нашел индусмена, который хочет жить в твоей стране – хоп, и ты сам теперь индусмен.
Карма 395
9.07.2016
Moony

Тоже об этом подумал
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики