Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка аэропорту Дубай

Zulu  м
Карма 35
11.10.2010
Но вот это до сих пор непонятно.
Zulu
А то меня настораживает фраза на сайте "Please note that a credit card cannot be used to pay on behalf of someone else travelling to or from Sudan, Nepal, Pakistan or Sri Lanka." Если я правильно понял, на рейсах в Непал каждый пассажир оплачивает своей картой..
Пустят интересно на рейс, если по одной карте билеты на двоих куплены?
Карма 27
12.10.2010
Zulu
Горная Блондинка

Мы планировали так лететь, звонили в офис Эмирейтс. Нам сказали--нужны визы.

На сайте flydubai написано про визы: flydubai connect allows you to transfer in Dubai onto another flydubai flight without the hassle of collecting your baggage in Dubai and without the need for a UAE visa.

По-моему, все достаточно ясно. Визы не нужны.

Конечно не нужны, если оба перелета ФлайДубаем. Как у нас, например. А ребята рискуют. Мы этот вариант (Армянские Авиалинии + ФлайДубай) то же рассматривали и отказались именно по причине ВИЗОВОГО транзита.

По идее, ФлайДубай--это подразделение Эмирейтс, и они МОГУТ разрешить на месте транзит между терминалами. Но НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. Поэтому -- рекомендуем позвонить в Московский офис Эмиратских Авиалиний и выяснить ВСЕ САМИМ!
Карма 1250
12.10.2010
Rinlan Darius
Боюсь если вы решите улечься на пенке, это вызовет недоумение,

поэтому без пенки лучше )
Карма 138
13.10.2010
кресла-лежаки постоянно заняты. в районе gate 140-150 есть ковер и почти никого. очень рекоммендую
Zulu  м
Карма 35
14.10.2010
Zulu
Пустят интересно на рейс, если по одной карте билеты на двоих куплены?

Flydubai ответили на мое письмо: "Thank you for your email enquiry.

Yes,it is possible for your friend to pay with his credit card for your tickets as long as both the parties travel together." Так что мой вопрос снят, можно оплачивать за других по своей карте, если летишь этим же рейсом. Зря паниковал)))
Карма 50
20.10.2010
doctor haus
Мы этот вариант (Армянские Авиалинии + ФлайДубай) то же рассматривали и отказались именно по причине ВИЗОВОГО транзита.

Визы НЕ НУЖНЫ. Об этом нам говорили на разных сайтах, а сейчас подтверждаем собственным опытом. Впрочем это логично, т.к. аэропорт один.

Прилетев Армавиа в терминал 1, обратились в ближайшую трансферную стойку. Оттуда нас отправили к стойке "E" (transfer desk E), расположенной этажем ниже (около дьютифри). Поскольку мы вылетали из Дубая на следующий день, нам рекомендовали отдохнуть в транзитной зоне терминалов 1, 3 и подойти за 4 часа до вылета. Утром на стойке "E" нас зарегистрировали на рейс flyDubai и отправили на автобусе, курсирующем между терминалами, в терминал 2 (ехали вокруг летного поля ок. 15 мин).
Карма 27
20.10.2010
СПАСИБО!! -- утешили, сие известие замечательно облегчает жизнь. Остаются 4 вопроса, которые не дают мне спать спокойно:

1) Как условия в терминале №2 --мне там с детьми ночевать, 12 часов транзита. Оба рейса ФлайДубаем. А именно, -- я планирую расстелить бооольшой надувной матрас и в наглую спать на полу. Как там, видели ли вы спящих, не гоняют.? И вообще как условия, не слишком ли холодно, где питаться, доступный Вай-фай и т.д. ?

2) На сайте у ФлайДубай написано, что ручная кладь до 10кг--бесплатно,--хошь сдавать багаж --плати. На сколько строго они контролируют вес, а главное, РАЗМЕР ручной клади? Можно ли протащить большой рюкзак весом ДО 10кг?

3) Как с кормешкой на самолете, есть ли детское питание или его заказывать надо, сколько стоит и т.д.?

4)БЕЗВИЗОВЫЙ ТРАНЗИТ если летишь один конец ФлайДубаем или Эмирейтс--это понятно. НО, если оба участка сторонними авиакомпаниями, то как? Пример--тойже АрмАвиа до Дубаев, от туда МихинЛанка--до Коломбо. Если Вас не затруднит спроситеПОЖАЛУЙСТА на трансфер деск на обратном пути...

С Благодарностью, Ваш Доктор Хаус.
Карма 0
21.10.2010
doctor haus
1) Как условия в терминале №2 --мне там с детьми ночевать, 12 часов транзита. Оба рейса ФлайДубаем. А именно, -- я планирую расстелить бооольшой надувной матрас и в наглую спать на полу. Как там, видели ли вы спящих, не гоняют.? И вообще как условия, не слишком ли холодно, где питаться, доступный Вай-фай и т.д. ?

Около 216 гейта на втором этаже кафешка для транзитников - правда, поесть можно только один раз

ну или как ещё пишут......Что касается халявного питания в Courtyard cafe около 212 ворот... Ну... Без комментариев. Не алё ) Рис, булки и еще какая-то шляпа. Обед - тоже самое

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=60321&start=140
Карма 27
21.10.2010
nadezda- nadezda
doctor haus

1) Как условия в терминале №2 --мне там с детьми ночевать, 12 часов транзита. Оба рейса ФлайДубаем. А именно, -- я планирую расстелить бооольшой надувной матрас и в наглую спать на полу. Как там, видели ли вы спящих, не гоняют.? И вообще как условия, не слишком ли холодно, где питаться, доступный Вай-фай и т.д. ?

Около 216 гейта на втором этаже кафешка для транзитников - правда, поесть можно только один раз

ну или как ещё пишут......Что касается халявного питания в Courtyard cafe около 212 ворот... Ну... Без комментариев. Не алё ) Рис, булки и еще какая-то шляпа. Обед - тоже самое

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=60321&start=140

Дк. Это про терминалы1-3, а мы с 2-го летим.
Карма 8
21.10.2010
michail20
Не далее как вчера звонил в Московское представительство Эмирэйтс с этим вопросом, ибо самому предстоит пробыть в Дубайском аэропорту 5,5 часов. Так вот, при стыковке более 4-х часов, по предъявлению посадочного талона, предоставляется бесплатное питание в одном из ресторанов, по системе шведского стола - так что все в порядке у них с этим. Если хотите удостовериться - (495) 514-19-19 - телефон Эмирэйтс в Москве.

эх, жаль не знала об этом... 2 раза торчала по 5,5 часов, правда второй раз в мархабе за 25 долларов, шведский стол, бар, тв
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики