Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка аэропорту Дубай

Карма 766
28.08.2011
Кто летал flydubai? Какие-то долгие стыковки там. Они делают транзитную визу, чтобы выйти на полдня?
Карма 260
23.04.2012
Решил освежить информацию по 3 "эмирэйтовскому" терминалу. Халявная еда есть! На информационной стойке, по предъявлению посадочных талонов, выдают купон на питание. Отоварить можно в макдоналдсе, тайском фастфуде (тот же макдоналдтс, вид с боку...) или в пиццерии. "Адреса" заведений написаны на купоне. Предлагается определенный набор блюд, ни какого шведского стола, как раньше...

Душевые то же есть! Они отдельно от туалетов, лучше спросить.

Две бесплатные курительные комнаты у гейта 123. Одна большая с креслами и громадным окном. Другая махонькая, но на открытом воздухе.

wifi присутствует, но как то странно... Свободных точек доступа масса разных, но соединиться мне удалось только у выхода 222, (название точки забыл) так что надо тыкаться во все не защищенные.Коннектился с телефона.

Спать было совсем не холодно, даже после полугода на юге Индии.Ковровое покрытее мягкое и оно везде ;), тихих уголков масса... Так что 10 часов в этом раю пролетают не заметно...
Карма 0
17.07.2012
Здравствуйте!

Такой вопрос.

Лечу Киев-Дубаи (флайдубаи) Дубаи-Бангкок (емиратами). В Дубаи прилетаю во 2 терминал, вылет из 3 терминала. Гражданин Украины.

Из аэропорта выходить не собираюсь, виза мне не нужна? Между терминалами есть сообщение?

Вопрос второй, здесь на форуме находил, что есть возможность поесть на халяву в Дубаи.

Это место только в 3 терминале?

Стыковка у меня 6 часов, соответсвенно это было бы очень кстати.
Карма 796
17.07.2012
agentru
В Дубаи прилетаю во 2 терминал, вылет из 3 терминала. Гражданин Украины.

Из аэропорта выходить не собираюсь, виза мне не нужна? Между терминалами есть сообщение?

Виза не нужна, между терминалами 2 и 1,3 курсирует автобус. Информация по терминалам: http://www.flyticket.ru/airport/dubai/terminaly.php

agentru
есть возможность поесть на халяву в Дубаи.

Это место только в 3 терминале?

Да.

Как найти- подробно описано здесь на форуме.
Карма 260
18.07.2012
боюсь,что халявная жрачка только для пассажиров "эмиратов",т,е. между рейсами этого перевозчика...
Карма 0
18.07.2012
боюсь,что халявная жрачка только для пассажиров "эмиратов",т,е. между рейсами этого перевозчика...

Даже если билет единый выписанный емиратами?
Карма 260
18.07.2012
в такие тонкости не посвещен ;)
Карма 12
14.11.2012
привет, друзья! У меня туду-обратно Флайдубаями, и я застряну там на 22 часа. Можно ли как-то получить халявную визу ?
Карма 108
14.11.2012
agentru
здесь на форуме находил, что есть возможность поесть на халяву в Дубаи.

Эта возможность имеется только если куплены оба билета от Эмирейтс и при условии, что время стыковки более 6 (цифра приблизительная, точнее не помню) часов.

Эмираты тщательно проверяют оба посадочных талона. Флай Дубай пролетает мимо халявного питания.
Карма 108
14.11.2012
agentru
Даже если билет единый выписанный емиратами?

Даже в этом случае.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге