Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

Карма 2
22.08.2008
спасибо.. Всем ответившим.. :)

остался вопрос с визой.. для ребёнка.. ему 5 лет.. нужно?

Если кто-то ездил с детьми ответьте пожалуйста..

Спасибо... Moony

жильём нас обеспечат.. мы же в гости едем,.. ну я так спрашиваю.. на всяский случай.. :)
22.08.2008
pramila
остался вопрос с визой.. для ребёнка.. ему 5 лет.. нужно?

если он вписан в ваш паспорт то не нужно
Карма 171
22.08.2008
pramila
Что уже не круизный сезон?
Паром "Каледония" будет ходить всю осень, не переживайте.

pramila
и раз в неделю.... только
Подгадайте свой приезд в Одессу к субботе и все будет ОК.
pramila


и цены только сразу в обе стороны.. дорого.. по-моему даже больше чем на самолёте..?!
Смотрите внимательней! Цены на двухместную каюту 2 класса: в одном направлении 210 долл. за каюту. Туда и обратно 400 долл. На ребенка полагается скидка, размер которой Вы можете уточнить при бронировании.
Карма 171
22.08.2008
in_re
pramila

остался вопрос с визой.. для ребёнка.. ему 5 лет.. нужно?

если он вписан в ваш паспорт то не нужно
Неправда, в данном случае в паспорт родителя прислюнявывается вторая марка. Итого с Вас 40 долл. за две марки.
Карма 418
22.08.2008
pramila
т.е я приеду.. у меня не будет брони в отеле.. и нету обратного билета.. ведь я только приеду.. пропустят?

тут как повезет,под какое настроение проверяющего попадетесь. По-любому, не теряйтесь, не делайте испуганное лицо,скажите им что вы в гости к друзьям, могут спросить их тел. Но вообще долго вас мучать не будут, очереди, никто не хочет тратить свое и ваше время.

pramila
и Сколько денег в день нужно: ну на гостиницу и на поесть..? от ...?

тут уж чего вы хотите и ищете.

Сразу скажу рестораны среднего класса мало отличаются от кафешек, еда уж точно одинаково хорошая, переплачивайте только за белые скатерти ))
Карма 2
22.08.2008
а чего такие цены то ..? я летаю Москва-Стамбул-Москва - 200 долл туда обратно..

а у тут в одн сторону 210..

а может есть ещё какие-то варианты?

может чартеры (самолёты).

Спасибо.. in_re за ссылку .. но это не чартеры.. а регулярные авиарейсы... :(
Карма 2
22.08.2008
Omnitrio

спасибо.. меня встретят мои друзья.. так что если попросят их телефон.. то нет проблем..

подскажите как добраться?

а вам нравится в Турции?

к стати учу турецкий :)
22.08.2008
oldarrack
Неправда, в данном случае в паспорт родителя прислюнявывается вторая марка. Итого с Вас 40 долл. за две марки.

Согласна. В Индии детям до 14 лет виза оформяется бесплатно

а для Турции: "Сумма взымается с детей любого возраста в размере 20 USD, независимо от того вписаны они к родителям или имеют свой заграничный паспорт"
Карма 171
22.08.2008
pramila
а чего такие цены то ..?
Потому что Вы садитесь в центре Одессы, а не далеко загородом. На белый пароход, а не в хвост самолета. Плывете и дышите морским воздухом, а не туалетными запахами. Пьете из стеклянного фужера коктейль, а не вискарь из пластикового стаканчика. Кушаете нормальную пищу в ресторане. Вечером к Вам подкатывают турки-кавалеры. Павлин-мавлин... Утром входите в константинопольский порт... перед Вами весь Стамбул. Одна картина что стоит.

Теперь мой вопрос. Вы ничего не путаете с планами на проживание?

pramila
Сколько денег в день нужно: ну на гостиницу

pramila
жильём нас обеспечат.. мы же в гости едем
Карма 418
22.08.2008
pramila
подскажите как добраться?

куда и откуда?

pramila
а вам нравится в Турции?

нуу..... ))) даже и не знаю. Трудно сказать, когда приезжаешь в страну посмотреть как турист-это одно, когда ты там живешь (хотя я переодически домой наведываюсь)- это другое. Везде есть свои - и + :)) Многое к тому же зависит и от нас самих, а не только от страны или города в кот. живем. На эту тему вообще могу долго рассуждать ))

pramila
к стати учу турецкий :)

молодец! ))

я вам там в блоге у Муни написала куда можно с детьми ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики