Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Иссык куль. Лето 2008

Карма 5075
17.05.2008
alexmerts
Серьезно ?? Эт хорошо!!! ну и на когда планируете???

В июле.

alexmerts
эт кто же?

Я не знаю, могу ли я рассказывать об этом, поэтому не буду называть его имя.
Карма 17
17.05.2008
Хотелось бы принять участие в покорении Иссык-куля индостанцами, команду не набираете случаем?, но вот поездка в индию намечаеца на июль-авг....

Moony
В июле.

В каких числах планируете если не секрет???
Карма 5075
17.05.2008
alexmerts


В каких числах планируете если не секрет???

Пока точно не известно.
Карма 678
18.05.2008
sisoff
Возможно, что она имела ввиду автобусы, которые ходят через Курдайский перевал. Но это стандартная дорога Алма-Ата-Бишкек, не 60км, скорее 400 (до ИК). На карте обозначена толтой красной полосой.

Рейсовые автобусы ежедневные есть? Сколько по времени и стоимости?
Карма 17
18.05.2008
Izum
Рейсовые автобусы ежедневные есть?

Есть, летом они отходят ежедневно в ночь, вобщем не уехать не получится!!!

Izum
Сколько по времени и стоимости?

По времеи выходит 7-8 часов, кто как ездит, на газели быстрее,но неудобно. Цена 10-12$. Если вдруг в кассе билетов нет, то по такой же стоимости проезд у водителя!!!!
Карма 94
19.05.2008
Еще добавлю.

Я бы на денек тормознулся в Бишкеке. Сам город посмотреть. Там нет никаких супер-достопримечательностей, но походить приятно. Особенно после сумасшедшего мегаполиса типа Москвы. Даже после Алматы там чувствуется, что город живет в другом ритме.

А нет, есть мега-достопримечательность для любителей шопинга - вещевой рынок Дордой. :) Даже после Казахстана цены радуют, по сравнению с российскими - еще больше. Мы как-то повели на него товарищей из Барнаула. Они вначале не очень хотели. А после того, как за 2 часа потратили те 150$, которые у них были, помчались домой обзванивать родственников и на следующий день приехали целенаправленно на целый день, заняв денег и вернулись с горами шмотья на 4 или 5 семей :)
Карма 36
19.05.2008
sisoff
А нет, есть мега-достопримечательность для любителей шопинга - вещевой рынок Дордой. :)

да, мне про него тоже рассказывали.......

это говорят самый большой рынок в Азии?
Карма 94
20.05.2008
Да нет, я не сказал бы, что очень большой. Чем-то напоминает Черкизовский рынок в Москве. По крайней мере точно меньше Алматинской барахолки.

Но закупается там народ и из Казахстана и Узбекистана и России. Очень неплохие вещи шьются по иностр. каталогам в Бишкеке и реализуются там. Так называемый самопошив.

Как-то мы ехали в поезде Дели-Гоа с одной тетенькой, которая торгует в вещами Москве, она очень тепло отзывалась об этом самом самопошиве. Ну и плюс обилие разного Китая, Турции и т.п.
Карма 17
2.06.2008
Кто нибудь из индостанцев серьезно собираеца на и-куль?
Карма 418
3.06.2008
sisoff
Да нет, я не сказал бы, что очень большой. Чем-то напоминает Черкизовский рынок в Москве. По крайней мере точно меньше Алматинской барахолки.

у меня у подруги родственники там, так она туда наведывается, в след. раз хочу вот с ней (большой -, это то что мне виза дорого будет стоить), а про рынок она рассказывала что и за несколько дней не обойдешь,куча подделок на итальянских дизайнеров, говорит седня какой-нить дом Гуччи выпустил новую коллекцию, на след. день она уже на этом рынке ))) и кричат- ориджинал, ориджинал!... :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге